112年11月
內湖區內湖路二段82號 B1棟-7F
-
總價1,526 萬
-
建坪單價118.5萬/坪
-
建坪12.88坪
- 電梯大樓
- 地坪2.57 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
文山區興隆路一段70巷1之1號5樓
-
總價1,526 萬
-
建坪單價62.3萬/坪
-
建坪24.5坪
- 電梯大樓
- 地坪5.30 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡46.3年
- 樓層 5 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年10月
內湖區成功路四段64號7樓之1
-
總價1,526 萬
-
建坪單價87.3萬/坪
-
建坪17.48坪
- 電梯大樓 宏泰新象-金座
- 地坪2.01 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡30.3年
- 樓層 7 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
信義區吳興街600巷76弄82號2樓
-
總價1,526 萬
-
建坪單價55.7萬/坪
-
建坪27.38坪
- 公寓
- 地坪9.88 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡36.9年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年07月
中山區中山北路二段77巷12號6樓之1
-
總價1,527 萬
-
建坪單價119.0萬/坪
-
建坪12.83坪
- 電梯大樓 中山自在
- 地坪1.02 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡0.7年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年01月
中正區羅斯福路三段128巷20號7樓之1
-
總價1,527 萬含車位200萬
-
建坪單價113.0萬/坪已扣除車位
-
建坪17.01坪含車位5.26坪
- 電梯大樓 吉米Story
- 地坪3.15 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡16.6年
- 樓層 7 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;
113年07月
北投區雙全街8號 A7棟-13F
-
總價1,527 萬
-
建坪單價84.2萬/坪
-
建坪18.14坪
- 電梯大樓
- 地坪1.47 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
中山區民權東路二段19號3樓之5
-
總價1,528 萬
-
建坪單價76.0萬/坪
-
建坪20.1坪
- 電梯大樓 日新大樓
- 地坪3.10 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡47.9年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
文山區福興路39號4樓
-
總價1,528 萬
-
建坪單價59.7萬/坪
-
建坪25.58坪
- 公寓
- 地坪9.45 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 1 廳 1 衛 3房2廳1衛
- 屋齡47.9年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
信義區基隆路一段364巷34號9樓
-
總價1,528 萬
-
建坪單價102.1萬/坪
-
建坪14.97坪
- 電梯大樓 忠駝國宅
- 地坪3.02 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡40.0年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
士林區福港街272巷10號3樓
-
總價1,528 萬
-
建坪單價50.5萬/坪
-
建坪30.27坪
- 公寓
- 地坪11.80 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡47.2年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年09月
大同區民權西路153號12樓之8
-
總價1,528 萬
-
建坪單價128.4萬/坪
-
建坪11.9坪
- 電梯大樓 民權首富
- 地坪1.03 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡0.5年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
內湖區文德路210巷30弄75號2樓
-
總價1,528 萬
-
建坪單價58.7萬/坪
-
建坪26.02坪
- 公寓
- 地坪7.53 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡40.5年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
文山區景文街92號6樓之5
-
總價1,528 萬
-
建坪單價53.4萬/坪
-
建坪28.62坪
- 電梯大樓 景美市中心
- 地坪3.73 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡25.8年
- 樓層 6 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年02月
北投區西安街一段281巷9號2樓
-
總價1,528 萬
-
建坪單價55.2萬/坪
-
建坪27.66坪
- 公寓
- 地坪8.02 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡48.4年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年07月
信義區永吉路120巷27弄8號2樓之2
-
總價1,528 萬
-
建坪單價82.2萬/坪
-
建坪18.59坪
- 電梯大樓 東其鈺
- 地坪4.50 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡5.3年
- 樓層 2 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
中山區長安西路42號 B1棟-7F
-
總價1,529 萬
-
建坪單價129.9萬/坪
-
建坪11.77坪
- 電梯大樓
- 地坪0.98 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
中正區南昌路二段 I棟-13F
-
總價1,529 萬
-
建坪單價130.7萬/坪
-
建坪11.69坪
- 電梯大樓
- 地坪0.93 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
士林區中社路二段185巷4弄6號4樓
-
總價1,530 萬
-
建坪單價45.6萬/坪
-
建坪33.56坪
- 公寓 中央社區
- 地坪29.63 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 1 衛 2房1廳2衛
- 屋齡47.8年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
士林區福港街224巷6號5樓
-
總價1,530 萬
-
建坪單價54.5萬/坪
-
建坪28.07坪
- 公寓
- 地坪6.96 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 1 廳 0 衛 2房2廳1衛
- 屋齡46.1年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1102/2993
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。