112年07月
文山區興德路62巷16弄2號3樓
-
總價1,530 萬
-
建坪單價44.3萬/坪
-
建坪34.56坪
- 公寓
- 地坪11.93 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年07月
北投區實踐街56巷15號4樓
-
總價1,530 萬
-
建坪單價47.8萬/坪
-
建坪32.03坪
- 公寓
- 地坪14.67 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡50.3年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
內湖區東湖路160巷10弄41號3樓
-
總價1,530 萬
-
建坪單價50.1萬/坪
-
建坪30.56坪
- 電梯大樓
- 地坪9.11 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.7年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
文山區下崙路28巷1之1號
-
總價1,530 萬
-
建坪單價86.6萬/坪
-
建坪17.67坪
- 電梯大樓 文山行館
- 地坪4.60 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡6.8年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
112年09月
文山區興隆路二段96巷2弄10號5樓
-
總價1,530 萬
-
建坪單價49.5萬/坪
-
建坪30.9坪
- 公寓
- 地坪8.24 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡43.3年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
112年09月
內湖區環山路一段59巷30弄2號4樓
-
總價1,530 萬
-
建坪單價63.4萬/坪
-
建坪24.13坪
- 公寓
- 地坪10.21 坪
- 格局 4房0廳4衛
- 屋齡45.3年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年12月
中正區南昌路二段 I棟-10F
-
總價1,530 萬
-
建坪單價130.8萬/坪
-
建坪11.69坪
- 電梯大樓
- 地坪0.93 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
內湖區內湖路一段91巷55號7樓
-
總價1,530 萬含車位價
-
建坪單價62.9萬/坪含車位計算
-
建坪24.32坪含車位坪數
- 電梯大樓 楓頌大直
- 地坪4.38 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡20.0年
- 樓層 7 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
北投區光明路168號6樓之3
-
總價1,530 萬
-
建坪單價68.2萬/坪
-
建坪22.42坪
- 電梯大樓 加賀
- 地坪1.98 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡13.9年
- 樓層 6 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年01月
內湖區成功路二段312巷13號2樓
-
總價1,530 萬
-
建坪單價50.1萬/坪
-
建坪30.54坪
- 公寓
- 地坪8.07 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡44.1年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;陽台外推;
113年01月
內湖區康寧路三段99巷10弄5號4樓
-
總價1,530 萬
-
建坪單價52.5萬/坪
-
建坪29.14坪
- 公寓
- 地坪7.80 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.3年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
文山區福興路78巷20弄41號5樓
-
總價1,530 萬
-
建坪單價49.9萬/坪
-
建坪30.65坪
- 公寓
- 地坪9.67 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡43.4年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
113年06月
中正區水源路161-1號 A2棟-4F
-
總價1,530 萬
-
建坪單價103.8萬/坪
-
建坪14.75坪
- 電梯大樓
- 地坪1.63 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
北投區公館路265號4樓
-
總價1,530 萬
-
建坪單價48.4萬/坪
-
建坪31.59坪
- 公寓
- 地坪9.32 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡44.1年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年07月
中正區濟南路二段15號6樓之5
-
總價1,530 萬
-
建坪單價106.3萬/坪
-
建坪14.4坪
- 電梯大樓 成德長月
- 地坪2.99 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡17.5年
- 樓層 6 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;
113年07月
內湖區安康路131號4樓
-
總價1,530 萬
-
建坪單價34.6萬/坪
-
建坪44.29坪
- 公寓
- 地坪15.83 坪
- 格局 8房1廳2衛
- 屋齡42.9年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年08月
松山區塔悠路87號7樓之2
-
總價1,530 萬
-
建坪單價66.6萬/坪
-
建坪22.98坪
- 電梯大樓 健康甫園
- 地坪2.41 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡29.4年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年02月
松山區八德路四段181巷17弄42號4樓
-
總價1,530 萬
-
建坪單價68.1萬/坪
-
建坪22.47坪
- 公寓
- 地坪8.47 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡54.1年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
113年06月
北投區行義路170巷1號5樓
-
總價1,530 萬含車位價
-
建坪單價37.6萬/坪含車位計算
-
建坪40.68坪含車位12.88坪
- 電梯大樓 天母鴻園
- 地坪16.75 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡28.8年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年10月
松山區南京東路五段250巷3號3樓
-
總價1,530 萬
-
建坪單價29.2萬/坪
-
建坪52.45坪
- 電梯大樓
- 地坪12.96 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡52.0年
- 樓層 3 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
1105/2993
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。