113年10月
松山區南京東路四段164號10樓之6
-
總價1,530 萬
-
建坪單價86.6萬/坪
-
建坪17.67坪
- 電梯大樓 新高國際大樓(住家)
- 地坪1.81 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡40.4年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年12月
北投區大業路390號 C棟-14F
-
總價1,530 萬含車位230萬
-
建坪單價63.9萬/坪已扣除車位
-
建坪30.4坪含車位10.06坪
- 電梯大樓
- 地坪2.28 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年12月
內湖區民權東路六段47巷14號3樓
-
總價1,530 萬
-
建坪單價66.5萬/坪
-
建坪23.03坪
- 公寓
- 地坪6.31 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡41.1年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年11月
北投區大業路388號14樓
-
總價1,530 萬含車位230萬
-
建坪單價64.0萬/坪已扣除車位
-
建坪30.36坪含車位10.06坪
- 電梯大樓 沛碩聽禾
- 地坪2.28 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;預售屋、或土地及建物分件登記案件;
114年03月
內湖區內湖路二段103巷92弄16號4樓
-
總價1,530 萬
-
建坪單價100.3萬/坪
-
建坪15.25坪
- 電梯大樓 醍湖
- 地坪7.95 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡2.1年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
內湖區安康路434巷19弄1號2樓
-
總價1,530 萬
-
建坪單價52.3萬/坪
-
建坪29.28坪
- 公寓
- 地坪10.01 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡44.8年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
南港區重陽路63號7樓之7
-
總價1,530 萬含車位價
-
建坪單價100.1萬/坪含車位計算
-
建坪15.28坪含車位3.48坪
- 電梯大樓 華麗圓舞曲
- 地坪3.01 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡12.6年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
夾層;
112年09月
信義區福德街137巷8弄5號5樓
-
總價1,530 萬
-
建坪單價48.3萬/坪
-
建坪31.69坪
- 公寓 信義龍門
- 地坪8.88 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.1年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年12月
萬華區莒光路300巷6弄1之2號2樓
-
總價1,530 萬
-
建坪單價61.1萬/坪
-
建坪25.04坪
- 公寓
- 地坪6.20 坪
- 格局 3房1廳3衛
- 屋齡35.9年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年12月
萬華區成都路27巷21號2樓
-
總價1,530 萬
-
建坪單價69.4萬/坪
-
建坪22.05坪
- 公寓
- 地坪6.35 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡57.9年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年12月
信義區吳興街269巷11號2樓
-
總價1,530 萬
-
建坪單價65.3萬/坪
-
建坪23.45坪
- 公寓
- 地坪7.49 坪
- 格局 4房2廳1衛
- 屋齡51.0年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年01月
中正區南昌路二段 J棟-11F
-
總價1,531 萬
-
建坪單價131.4萬/坪
-
建坪11.66坪
- 電梯大樓
- 地坪0.93 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
內湖區環山路一段69號3樓
-
總價1,532 萬
-
建坪單價56.2萬/坪
-
建坪27.28坪
- 公寓
- 地坪11.04 坪
- 格局 4房2廳1衛
- 屋齡45.4年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
北投區石牌路二段348巷18號6樓之1
-
總價1,532 萬含車位價
-
建坪單價54.5萬/坪含車位計算
-
建坪28.12坪含車位坪數
- 電梯大樓 天母大亨
- 地坪4.63 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡29.3年
- 樓層 6 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
內湖區文德段二小段481-2地號
-
總價1,532 萬
-
建坪單價211.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪7.26 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年05月
信義區虎林段四小段280地號
-
總價1,532 萬
-
建坪單價110.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪13.90 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年05月
大安區潮州街146號4樓
-
總價1,533 萬
-
建坪單價130.0萬/坪
-
建坪11.79坪
- 公寓 師大麗水商圈
- 地坪3.24 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡33.7年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年10月
大同區民生西路323號10樓之3
-
總價1,533 萬
-
建坪單價96.1萬/坪
-
建坪15.96坪
- 電梯大樓 景隆大樓
- 地坪2.11 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡47.4年
- 樓層 10 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
114年02月
北投區溫泉路87號5樓之5
-
總價1,533 萬
-
建坪單價66.7萬/坪
-
建坪23坪
- 電梯大樓 福岡
- 地坪4.01 坪
- 格局 1房1廳2衛
- 屋齡26.4年
- 樓層 5 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;其他增建;
1106/2993
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。