113年05月
文山區興隆路二段301巷7號
-
總價1,535 萬
-
建坪單價77.1萬/坪
-
建坪19.91坪
- 公寓
- 地坪7.71 坪
- 格局
- 屋齡52.1年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年10月
文山區久康街159巷3號3樓
-
總價1,535 萬
-
建坪單價67.2萬/坪
-
建坪22.86坪
- 電梯大樓
- 地坪5.76 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡29.3年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年02月
北投區光明路45號11樓
-
總價1,535 萬含車位價
-
建坪單價58.0萬/坪含車位計算
-
建坪26.45坪含車位坪數
- 電梯大樓 北投首站
- 地坪3.03 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡28.7年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年03月
萬華區環河南路二段130巷2弄12號
-
總價1,535 萬
-
建坪單價71.5萬/坪
-
建坪21.47坪
- 透天厝
- 地坪17.55 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年07月
內湖區康樂街72巷17弄136號4樓
-
總價1,536 萬
-
建坪單價52.1萬/坪
-
建坪29.48坪
- 公寓
- 地坪8.06 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.8年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
文山區福興路4巷11號3樓
-
總價1,536 萬
-
建坪單價60.0萬/坪
-
建坪25.6坪
- 公寓
- 地坪9.91 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡45.8年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
信義區永吉路200巷61弄2號3樓
-
總價1,536 萬
-
建坪單價100.0萬/坪
-
建坪15.36坪
- 電梯大樓 卡登納斯
- 地坪2.96 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 1房1廳1衛
- 屋齡8.6年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
士林區光華路26巷1之2號3樓
-
總價1,536 萬
-
建坪單價35.5萬/坪
-
建坪43.28坪
- 公寓
- 地坪15.71 坪
- 格局 8房0廳8衛
- 屋齡46.5年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年08月
大同區南京西路68號3樓之2
-
總價1,536 萬
-
建坪單價101.9萬/坪
-
建坪15.08坪
- 電梯大樓 時尚衣蝶
- 地坪1.48 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡17.8年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年12月
大同區哈密街59巷21弄23號5樓
-
總價1,536 萬
-
建坪單價60.0萬/坪
-
建坪25.59坪
- 公寓
- 地坪9.23 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡28.0年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;其他增建;
113年03月
中山區農安街34號5樓之11
-
總價1,536 萬
-
建坪單價68.5萬/坪
-
建坪22.43坪
- 電梯大樓 利園大樓
- 地坪2.58 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡44.9年
- 樓層 5 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年05月
內湖區內湖路一段91巷100號2樓
-
總價1,536 萬
-
建坪單價55.0萬/坪
-
建坪27.95坪
- 公寓
- 地坪9.10 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡41.9年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年04月
中正區水源路161-1號 A2棟-5F
-
總價1,536 萬
-
建坪單價104.2萬/坪
-
建坪14.75坪
- 電梯大樓
- 地坪1.63 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年02月
中正區仁愛路二段65巷15號5樓
-
總價1,536 萬
-
建坪單價86.3萬/坪
-
建坪17.81坪
- 公寓
- 地坪4.72 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡39.4年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;
114年04月
文山區景美街5巷13號 A3棟-11F
-
總價1,536 萬含車位200萬
-
建坪單價118.9萬/坪已扣除車位
-
建坪19坪含車位7.76坪
- 電梯大樓
- 地坪1.68 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年05月
松山區寶清街101巷50號3樓
-
總價1,536 萬
-
建坪單價67.8萬/坪
-
建坪22.65坪
- 公寓
- 地坪7.79 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡44.5年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
112年07月
信義區吳興街600巷100弄51號5樓
-
總價1,536 萬
-
建坪單價56.8萬/坪
-
建坪27.04坪
- 公寓
- 地坪7.56 坪
- 格局 5房3廳2衛
- 屋齡39.9年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
113年02月
中正區南昌路二段 L棟-10F
-
總價1,537 萬
-
建坪單價129.4萬/坪
-
建坪11.88坪
- 電梯大樓
- 地坪0.95 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年04月
士林區承德路四段80巷57之2號5樓
-
總價1,538 萬
-
建坪單價59.2萬/坪
-
建坪25.99坪
- 公寓
- 地坪7.48 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡39.8年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
中山區松江路330巷53號5樓
-
總價1,538 萬
-
建坪單價96.0萬/坪
-
建坪16.02坪
- 電梯大樓 松江JR
- 地坪2.40 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 1 廳 1 衛
- 屋齡15.9年
- 樓層 5 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1108/2993
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。