113年09月
大同區哈密街35號
-
總價1,540 萬
-
建坪單價58.5萬/坪
-
建坪26.34坪
- 公寓
- 地坪8.55 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡57.1年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年06月
大安區富陽街122號3樓
-
總價1,540 萬
-
建坪單價57.5萬/坪
-
建坪26.78坪
- 公寓
- 地坪8.95 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡43.4年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年02月
大安區信義路三段147巷17弄17號3樓之5
-
總價1,540 萬
-
建坪單價146.7萬/坪
-
建坪10.5坪
- 電梯大樓 附中境
- 地坪1.89 坪
- 格局
- 屋齡3.3年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建:陽台。夾層;其他增建;
113年05月
大安區富陽街122號2樓
-
總價1,540 萬
-
建坪單價57.5萬/坪
-
建坪26.78坪
- 公寓
- 地坪8.95 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡44.4年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年05月
大安區四維路198巷31弄8號
-
總價1,540 萬
-
建坪單價86.3萬/坪
-
建坪17.85坪
- 電梯大樓 成功國宅
- 地坪3.02 坪
- 格局
- 屋齡39.0年
- 樓層 1 F/19 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
北投區公館路326巷5號 A棟-5F
-
總價1,540 萬
-
建坪單價76.4萬/坪
-
建坪20.16坪
- 電梯大樓
- 地坪3.97 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
松山區南京東路五段59巷29弄8號2樓
-
總價1,540 萬
-
建坪單價72.3萬/坪
-
建坪21.3坪
- 公寓
- 地坪12.00 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
松山區南京東路五段239號5樓之1
-
總價1,540 萬
-
建坪單價91.8萬/坪
-
建坪16.77坪
- 電梯大樓 台北摩根
- 地坪1.34 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡14.6年
- 樓層 5 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
文山區興隆路二段220巷16號3樓
-
總價1,540 萬
-
建坪單價46.6萬/坪
-
建坪33.02坪
- 公寓
- 地坪9.68 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡49.2年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年12月
中正區南昌路二段 J棟-13F
-
總價1,540 萬
-
建坪單價132.1萬/坪
-
建坪11.66坪
- 電梯大樓
- 地坪0.93 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
內湖區內湖路二段82號 B1棟-9F
-
總價1,540 萬
-
建坪單價119.5萬/坪
-
建坪12.88坪
- 電梯大樓
- 地坪2.57 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
松山區八德路四段474號5樓
-
總價1,540 萬
-
建坪單價65.9萬/坪
-
建坪23.39坪
- 公寓
- 地坪5.84 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.0年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年02月
松山區南京東路五段239號5樓之2
-
總價1,540 萬
-
建坪單價91.8萬/坪
-
建坪16.77坪
- 電梯大樓 台北摩根
- 地坪1.34 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡14.9年
- 樓層 5 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
內湖區康寧路一段156巷20弄10號3樓
-
總價1,540 萬
-
建坪單價61.2萬/坪
-
建坪25.17坪
- 公寓
- 地坪8.92 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡46.3年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年03月
內湖區康寧路一段156巷20弄10號2樓
-
總價1,540 萬
-
建坪單價61.2萬/坪
-
建坪25.17坪
- 公寓
- 地坪8.92 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡46.3年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年06月
中正區羅斯福路一段78號3樓
-
總價1,540 萬
-
建坪單價113.3萬/坪
-
建坪13.59坪
- 電梯大樓 中正大道
- 地坪1.26 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡21.1年
- 樓層 3 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年12月
松山區民生東路五段153號4樓之2
-
總價1,540 萬
-
建坪單價98.8萬/坪
-
建坪15.58坪
- 電梯大樓 名人世界
- 地坪1.36 坪
- 格局
- 屋齡40.9年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年11月
文山區興隆路三段116巷1弄8號
-
總價1,540 萬
-
建坪單價74.9萬/坪
-
建坪20.57坪
- 公寓
- 地坪9.23 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年03月
文山區興隆路二段220巷31弄3號4樓
-
總價1,540 萬
-
建坪單價53.2萬/坪
-
建坪28.96坪
- 公寓
- 地坪8.92 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡50.3年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年01月
信義區吳興街524巷 H棟-5F
-
總價1,540 萬
-
建坪單價86.2萬/坪
-
建坪17.87坪
- 電梯大樓
- 地坪4.67 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1111/2993
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。