113年05月
大安區信義路四段60之112號
-
總價1,550 萬
-
建坪單價173.0萬/坪
-
建坪8.96坪
- 店面 信維市場
- 地坪1.52 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 0房1廳1衛
- 屋齡53.3年
- 樓層 1 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年09月
大安區信義路三段147巷11弄12號2樓
-
總價1,550 萬
-
建坪單價174.5萬/坪
-
建坪8.88坪
- 電梯大樓 大安富中
- 地坪1.96 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 1 廳 0 衛 1房1廳1衛
- 屋齡10.0年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
中山區合江街23號2樓
-
總價1,550 萬
-
建坪單價85.4萬/坪
-
建坪18.14坪
- 公寓
- 地坪5.97 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡53.5年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
北投區清江路91巷25弄4號3樓
-
總價1,550 萬
-
建坪單價47.9萬/坪
-
建坪32.36坪
- 公寓
- 地坪13.69 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡44.9年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
文山區興隆路一段251巷1弄1號4樓
-
總價1,550 萬
-
建坪單價45.4萬/坪
-
建坪34.17坪
- 公寓
- 地坪12.18 坪
- 格局 3房2廳1.5衛
- 屋齡49.4年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
內湖區成功路三段187巷3弄21號2樓
-
總價1,550 萬
-
建坪單價54.9萬/坪
-
建坪28.25坪
- 公寓 成三公寓
- 地坪8.02 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.6年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
內湖區成功路二段320巷31弄3號3樓
-
總價1,550 萬
-
建坪單價49.9萬/坪
-
建坪31.04坪
- 公寓
- 地坪6.88 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡43.3年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
內湖區民權東路六段280巷155弄213號6樓
-
總價1,550 萬含車位價
-
建坪單價52.2萬/坪含車位計算
-
建坪29.72坪含車位坪數
- 電梯大樓 東湖捷運我的家
- 地坪6.75 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 1 廳 0 衛 1房1廳2衛
- 屋齡26.0年
- 樓層5~6 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年09月
內湖區康樂街48巷1號3樓
-
總價1,550 萬
-
建坪單價47.8萬/坪
-
建坪32.44坪
- 公寓
- 地坪8.44 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡39.1年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
北投區泉源路36之22號8樓之6
-
總價1,550 萬
-
建坪單價36.2萬/坪
-
建坪42.77坪
- 電梯大樓 大華陽明泉源別墅
- 地坪5.66 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 1房2廳2衛
- 屋齡34.2年
- 樓層 8 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
內湖區民權東路六段123巷20弄17號
-
總價1,550 萬
-
建坪單價115.8萬/坪
-
建坪13.38坪
- 店面 城市DJ
- 地坪1.18 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 1 衛 1房1廳1衛
- 屋齡18.2年
- 樓層 1 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
內湖區內湖路三段278號3樓
-
總價1,550 萬
-
建坪單價39.7萬/坪
-
建坪39坪
- 公寓 翡翠社區
- 地坪13.73 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡38.0年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
松山區南京東路五段66巷4號6樓之1
-
總價1,550 萬
-
建坪單價89.6萬/坪
-
建坪17.29坪
- 電梯大樓 八德園華廈
- 地坪3.31 坪
- 格局 2房0廳1衛
- 屋齡42.8年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
文山區興隆路三段207巷7弄7號3樓
-
總價1,550 萬
-
建坪單價53.4萬/坪
-
建坪29.04坪
- 公寓
- 地坪14.06 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.4年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年09月
內湖區文湖街21巷98弄6號6樓之2
-
總價1,550 萬含車位150萬
-
建坪單價64.0萬/坪已扣除車位
-
建坪26.36坪含車位4.48坪
- 電梯大樓 美麗GOGO
- 地坪4.50 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 0房2廳1衛
- 屋齡16.6年
- 樓層 6 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年12月
北投區同德街2號13樓之10
-
總價1,550 萬
-
建坪單價110.0萬/坪
-
建坪14.09坪
- 辦公 天母MIHO
- 地坪3.42 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 0房1廳1衛
- 屋齡19.2年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年02月
內湖區金龍路201號4樓
-
總價1,550 萬
-
建坪單價58.3萬/坪
-
建坪26.58坪
- 公寓
- 地坪6.22 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡41.1年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
文山區福興路63巷4弄11之13號8樓
-
總價1,550 萬含車位200萬
-
建坪單價62.2萬/坪已扣除車位
-
建坪29.92坪含車位8.22坪
- 電梯大樓 興隆及第
- 地坪7.68 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡27.9年
- 樓層 8 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年05月
北投區石牌路二段343巷16號6樓
-
總價1,550 萬
-
建坪單價96.2萬/坪
-
建坪16.11坪
- 電梯大樓 天母磺溪小天晴
- 地坪4.20 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡6.8年
- 樓層 6 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
松山區八德路三段225號11樓之11
-
總價1,550 萬
-
建坪單價111.3萬/坪
-
建坪13.93坪
- 電梯大樓 環翠庭
- 地坪1.34 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡36.4年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1115/2993
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。