114年04月
萬華區西園路二段372巷3弄39號
-
總價1,550 萬
-
建坪單價66.9萬/坪
-
建坪23.19坪
- 公寓
- 地坪7.64 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡57.0年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年05月
信義區吳興街164號3樓
-
總價1,550 萬
-
建坪單價68.8萬/坪
-
建坪22.52坪
- 公寓
- 地坪8.39 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡50.4年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年03月
南港區重陽路503號9樓之2
-
總價1,550 萬
-
建坪單價105.5萬/坪
-
建坪14.69坪
- 電梯大樓 左岸巴黎
- 地坪6.30 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡18.9年
- 樓層 9 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年02月
士林區承德路四段12巷56號3樓
-
總價1,551 萬
-
建坪單價60.1萬/坪
-
建坪25.8坪
- 公寓
- 地坪9.08 坪
- 格局 3房2廳1.5衛
- 屋齡53.6年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
文山區景興路53巷2之2號
-
總價1,551 萬
-
建坪單價66.9萬/坪
-
建坪23.19坪
- 公寓
- 地坪9.10 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡47.2年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
文山區木新路二段3號5樓
-
總價1,552 萬
-
建坪單價71.9萬/坪
-
建坪21.59坪
- 電梯大樓 綠隄
- 地坪5.76 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡28.8年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年02月
文山區實踐段三小段325地號
-
總價1,552 萬
-
建坪單價104.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪14.82 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年02月
松山區南京東路五段239號10樓之25
-
總價1,552 萬含車位150萬
-
建坪單價87.2萬/坪含車位計算
-
建坪17.79坪含車位坪數
- 電梯大樓 台北摩根
- 地坪1.19 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡15.9年
- 樓層 10 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年11月
萬華區康定路105號21樓之13
-
總價1,552 萬
-
建坪單價77.6萬/坪
-
建坪20坪
- 電梯大樓 台北晶麒
- 地坪1.35 坪
- 格局
- 屋齡8.7年
- 樓層 21 F/26 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
中山區松江路25巷5號9樓
-
總價1,553 萬
-
建坪單價110.1萬/坪
-
建坪14.11坪
- 電梯大樓 松江明珠
- 地坪2.67 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡15.0年
- 樓層 9 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
112年10月
內湖區成功路四段224號2樓
-
總價1,553 萬
-
建坪單價61.7萬/坪
-
建坪25.17坪
- 公寓 錦繡大地
- 地坪7.50 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.3年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年09月
南港區經貿一路59號9樓
-
總價1,553 萬
-
建坪單價34.8萬/坪
-
建坪44.65坪
- 電梯大樓 YES新世貿
- 地坪25.34 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡13.9年
- 樓層 9 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年10月
信義區松山路656巷19號4樓
-
總價1,553 萬
-
建坪單價53.3萬/坪
-
建坪29.12坪
- 公寓
- 地坪12.91 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡47.9年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含裝潢費;其他;
112年11月
中山區民生東路一段26號8樓之3
-
總價1,555 萬含車位180萬
-
建坪單價114.1萬/坪已扣除車位
-
建坪18.17坪含車位6.12坪
- 電梯大樓 M-HOUSE
- 地坪1.52 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 0房1廳1衛
- 屋齡17.1年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
內湖區東湖路106巷7弄13號4樓
-
總價1,555 萬
-
建坪單價44.5萬/坪
-
建坪34.94坪
- 公寓
- 地坪10.32 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.9年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
士林區福志路52巷12號6樓
-
總價1,555 萬含車位價
-
建坪單價30.2萬/坪含車位計算
-
建坪51.53坪含車位坪數
- 電梯大樓
- 地坪15.45 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡29.0年
- 樓層 6 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年04月
士林區福志路52巷12號6樓
-
總價1,555 萬含車位價
-
建坪單價30.2萬/坪含車位計算
-
建坪51.53坪含車位坪數
- 電梯大樓
- 地坪15.45 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡29.4年
- 樓層 6 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年04月
士林區忠義街123巷8號2樓
-
總價1,555 萬
-
建坪單價57.3萬/坪
-
建坪27.12坪
- 公寓
- 地坪7.20 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.8年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年12月
中山區中山北路一段83巷5號6樓
-
總價1,555 萬
-
建坪單價71.8萬/坪
-
建坪21.66坪
- 電梯大樓 親親大廈
- 地坪2.50 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡46.9年
- 樓層 6 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
1123/2993
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。