112年11月
大安區光復南路688號5樓之10
-
總價1,558 萬
-
建坪單價118.0萬/坪
-
建坪13.2坪
- 電梯大樓 大安VISION
- 地坪1.11 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡6.5年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
中山區中山北路一段84號4樓之2
-
總價1,558 萬含車位150萬
-
建坪單價102.9萬/坪已扣除車位
-
建坪16.42坪含車位2.74坪
- 電梯大樓 THE ONE
- 地坪1.28 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡16.0年
- 樓層 4 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年10月
北投區中央南路二段105號4樓
-
總價1,558 萬
-
建坪單價35.8萬/坪
-
建坪43.48坪
- 辦公
- 地坪10.13 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡29.8年
- 樓層 4 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
內湖區內湖路三段3號3樓
-
總價1,558 萬
-
建坪單價82.3萬/坪
-
建坪18.92坪
- 電梯大樓 碧湖新鑽
- 地坪2.30 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡28.9年
- 樓層 3 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
文山區興隆路三段207之5號5樓
-
總價1,558 萬
-
建坪單價55.9萬/坪
-
建坪27.85坪
- 公寓 寶來社區
- 地坪8.07 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡39.6年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年10月
文山區木柵路三段85巷27號4樓
-
總價1,558 萬
-
建坪單價59.3萬/坪
-
建坪26.28坪
- 公寓
- 地坪10.13 坪
- 格局 加蓋 3 房(室) 1 廳 3 衛 5房0廳5衛
- 屋齡47.7年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年10月
松山區八德路二段356號4樓之1
-
總價1,558 萬
-
建坪單價115.0萬/坪
-
建坪13.55坪
- 電梯大樓 漢陽總督
- 地坪1.34 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡38.2年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年02月
萬華區寶興街222巷31號
-
總價1,558 萬
-
建坪單價72.8萬/坪
-
建坪21.41坪
- 公寓
- 地坪10.29 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 3房2廳1衛
- 屋齡55.2年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
南港區研究院路二段12巷57弄80號5樓
-
總價1,558 萬
-
建坪單價45.9萬/坪
-
建坪33.94坪
- 公寓 東樺園
- 地坪9.65 坪
- 格局 3房2廳1.5衛
- 屋齡39.8年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
大安區基隆路二段188號5樓之2
-
總價1,558 萬含車位價
-
建坪單價105.1萬/坪含車位計算
-
建坪14.82坪含車位4.17坪
- 電梯大樓 敦南小凱悅
- 地坪0.92 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡15.3年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;
112年05月
中正區寧波西街181巷8號2樓
-
總價1,558 萬
-
建坪單價58.9萬/坪
-
建坪26.43坪
- 公寓
- 地坪9.04 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡48.9年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年07月
文山區萬寧街26號4樓
-
總價1,558 萬
-
建坪單價43.4萬/坪
-
建坪35.87坪
- 公寓
- 地坪16.20 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡36.1年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;
112年11月
文山區木新路二段161巷12弄8號4樓
-
總價1,558 萬
-
建坪單價41.7萬/坪
-
建坪37.38坪
- 公寓
- 地坪9.76 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.1年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
內湖區內湖路一段285巷65弄36號5樓
-
總價1,558 萬
-
建坪單價60.0萬/坪
-
建坪25.98坪
- 公寓
- 地坪6.10 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.1年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
中正區同安街80巷11號
-
總價1,558 萬
-
建坪單價79.4萬/坪
-
建坪19.61坪
- 公寓
- 地坪11.50 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年06月
內湖區內湖路一段323巷15弄15號4樓
-
總價1,558 萬
-
建坪單價71.4萬/坪
-
建坪21.82坪
- 公寓
- 地坪7.49 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡46.6年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;陽台外推;頂樓加蓋;
112年09月
中山區長安西路42號 A1棟-5F
-
總價1,559 萬
-
建坪單價131.3萬/坪
-
建坪11.87坪
- 電梯大樓
- 地坪0.99 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
大安區和平東路三段308巷39弄14號2樓
-
總價1,559 萬
-
建坪單價62.6萬/坪
-
建坪24.9坪
- 公寓
- 地坪12.25 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡46.4年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年03月
文山區指南路三段103號 A1棟-11F
-
總價1,559 萬
-
建坪單價68.7萬/坪
-
建坪22.69坪
- 電梯大樓
- 地坪4.37 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
士林區天母北路87巷2弄15號4樓
-
總價1,560 萬
-
建坪單價49.0萬/坪
-
建坪31.84坪
- 公寓
- 地坪9.01 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡45.7年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1125/2993
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。