112年06月
松山區寶清街21號7樓之4
-
總價1,565 萬
-
建坪單價64.5萬/坪
-
建坪24.28坪
- 電梯大樓 東京現代居
- 地坪2.63 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡33.6年
- 樓層 7 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年06月
文山區興隆路三段221巷4弄15號
-
總價1,565 萬
-
建坪單價57.5萬/坪
-
建坪27.23坪
- 公寓 家家社區
- 地坪16.12 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡42.8年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年09月
內湖區內湖路一段91巷39弄14之1號5樓
-
總價1,565 萬
-
建坪單價43.6萬/坪
-
建坪35.9坪
- 公寓
- 地坪10.85 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡36.3年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;其他增建;
112年09月
文山區興隆路二段203巷36號7樓
-
總價1,565 萬
-
建坪單價71.1萬/坪
-
建坪22.01坪
- 電梯大樓 敦南NewTown A區
- 地坪5.51 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡24.4年
- 樓層 7 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台加窗其他增建;
112年11月
松山區八德路三段164號3樓之8
-
總價1,565 萬
-
建坪單價111.0萬/坪
-
建坪14.1坪
- 電梯大樓 都朋大廈
- 地坪1.91 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡34.1年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
北投區中央北路四段515巷30號6樓
-
總價1,565 萬含車位價
-
建坪單價51.8萬/坪含車位計算
-
建坪30.19坪含車位坪數
- 電梯大樓 陽明峰匯
- 地坪5.68 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡10.1年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
文山區辛亥路四段128之10號14樓
-
總價1,565 萬
-
建坪單價75.1萬/坪
-
建坪20.85坪
- 電梯大樓 敦南捷境
- 地坪4.13 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡7.1年
- 樓層 14 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
北投區中山北路七段219巷3弄197號2樓
-
總價1,565 萬
-
建坪單價56.2萬/坪
-
建坪27.84坪
- 電梯大樓 甲桂林山莊
- 地坪5.04 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡38.8年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
112年09月
大安區復興南路二段55號10樓之1
-
總價1,566 萬
-
建坪單價138.1萬/坪
-
建坪11.34坪
- 電梯大樓 大安釀
- 地坪0.98 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡3.1年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
文山區興隆路二段244巷37弄15號5樓
-
總價1,566 萬
-
建坪單價54.1萬/坪
-
建坪28.96坪
- 公寓
- 地坪7.75 坪
- 格局 加蓋 3 房(室) 2 廳 1 衛 3房2廳1衛
- 屋齡40.5年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
北投區致遠一路二段71巷6之1號1樓
-
總價1,566 萬
-
建坪單價72.2萬/坪
-
建坪21.7坪
- 公寓
- 地坪5.04 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 0 廳 2 衛 3房1廳0衛
- 屋齡40.8年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
松山區南京東路五段239號8樓之18
-
總價1,566 萬
-
建坪單價93.1萬/坪
-
建坪16.82坪
- 電梯大樓 台北摩根
- 地坪1.34 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡14.5年
- 樓層 8 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
內湖區金龍路177號4樓
-
總價1,566 萬
-
建坪單價55.1萬/坪
-
建坪28.4坪
- 公寓
- 地坪10.28 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 0 廳 1 衛 3房2廳1衛
- 屋齡36.9年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
萬華區康定路103號10樓之10
-
總價1,566 萬含車位270萬
-
建坪單價82.0萬/坪已扣除車位
-
建坪25.99坪含車位10.19坪
- 電梯大樓 台北晶麒
- 地坪1.18 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡8.2年
- 樓層 10 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年05月
信義區信義路五段127號8樓之13
-
總價1,566 萬
-
建坪單價111.7萬/坪
-
建坪14.02坪
- 電梯大樓 信義香榭
- 地坪2.18 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡18.4年
- 樓層 8 F/19 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
中山區林森北路85巷2號6樓
-
總價1,566 萬含車位150萬
-
建坪單價68.7萬/坪已扣除車位
-
建坪24.81坪含車位4.19坪
- 電梯大樓 幸福五町目
- 地坪4.23 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡12.6年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年10月
中山區北安路829號5樓之8
-
總價1,566 萬含車位250萬
-
建坪單價99.4萬/坪已扣除車位
-
建坪25.36坪含車位12.11坪
- 電梯大樓 力麒麗麒
- 地坪1.80 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡12.8年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年03月
大安區仁愛路四段64號10樓之4
-
總價1,566 萬
-
建坪單價124.2萬/坪
-
建坪12.61坪
- 電梯大樓 亞洲大廈
- 地坪1.27 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡47.3年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
文山區萬慶段一小段259地號
-
總價1,566 萬
-
建坪單價16.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪95.29 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
112年11月
松山區八德路三段164號3樓之1
-
總價1,566 萬
-
建坪單價108.0萬/坪
-
建坪14.5坪
- 電梯大樓 都朋大廈
- 地坪1.95 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡34.1年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1131/2993
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。