113年07月
大安區敦化南路一段233巷31號5樓之7
-
總價1,568 萬
-
建坪單價119.1萬/坪
-
建坪13.16坪
- 電梯大樓 三普雅舍
- 地坪1.86 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡37.0年
- 樓層 5 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年07月
大安區忠孝東路四段233號4樓之4
-
總價1,568 萬
-
建坪單價115.5萬/坪
-
建坪13.58坪
- 電梯大樓 中聯忠孝商業大樓
- 地坪1.57 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡41.6年
- 樓層 4 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年09月
中山區建國北路一段150號7樓
-
總價1,568 萬
-
建坪單價110.0萬/坪
-
建坪14.26坪
- 電梯大樓 閱禾琚
- 地坪1.85 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡14.5年
- 樓層 7 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
113年11月
大安區潮州街47號3樓
-
總價1,568 萬
-
建坪單價111.6萬/坪
-
建坪14.05坪
- 公寓
- 地坪3.81 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡40.7年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年10月
中山區農安街19號13樓之4
-
總價1,568 萬
-
建坪單價105.8萬/坪
-
建坪14.82坪
- 電梯大樓 震大日光
- 地坪1.29 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡21.4年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;其他增建;
114年05月
大安區羅斯福路三段177號15樓之2
-
總價1,568 萬
-
建坪單價122.0萬/坪
-
建坪12.86坪
- 電梯大樓 卡第兒
- 地坪0.86 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡19.5年
- 樓層 15 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年05月
中正區師大路186巷5號5樓
-
總價1,568 萬
-
建坪單價61.0萬/坪
-
建坪25.69坪
- 電梯大樓 古亭華園
- 地坪4.66 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡32.9年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
北投區裕民六路114巷27之2號3樓
-
總價1,568 萬
-
建坪單價61.3萬/坪
-
建坪25.59坪
- 公寓
- 地坪7.24 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡45.7年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
內湖區文湖街21巷118弄10號8樓
-
總價1,568 萬
-
建坪單價52.5萬/坪
-
建坪29.87坪
- 電梯大樓 文湖苑A
- 地坪7.17 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡11.3年
- 樓層 8 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
內湖區文湖街21巷118弄10號7樓
-
總價1,568 萬
-
建坪單價52.1萬/坪
-
建坪30.13坪
- 電梯大樓 文湖苑A
- 地坪7.17 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡11.3年
- 樓層 7 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
內湖區陽光街161巷2弄3號5樓
-
總價1,568 萬
-
建坪單價60.1萬/坪
-
建坪26.07坪
- 公寓
- 地坪8.80 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡40.4年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
內湖區內湖路二段82號 B1棟-12F
-
總價1,568 萬
-
建坪單價121.7萬/坪
-
建坪12.88坪
- 電梯大樓
- 地坪2.57 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
松山區敦化北路303號11樓之6
-
總價1,568 萬
-
建坪單價89.3萬/坪
-
建坪17.57坪
- 電梯大樓 錦華大樓
- 地坪2.33 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡47.4年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本案依土地法第34條之1第1項至第3項規定辦理。
113年05月
內湖區康樂街204號5樓
-
總價1,568 萬
-
建坪單價44.5萬/坪
-
建坪35.25坪
- 公寓
- 地坪13.96 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.4年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年03月
文山區政大二街260巷49號
-
總價1,568 萬
-
建坪單價72.3萬/坪
-
建坪21.68坪
- 電梯大樓 史丹佛
- 地坪10.64 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡14.7年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
機房增建、空地加蓋。本戶前方一樓庭院約定專用。其他增建;
112年06月
萬華區桂林路246巷52號
-
總價1,568 萬
-
建坪單價53.2萬/坪
-
建坪29.5坪
- 公寓
- 地坪9.00 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡53.9年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年04月
信義區光復南路567號11樓之2
-
總價1,568 萬
-
建坪單價120.6萬/坪
-
建坪13坪
- 電梯大樓 W110 璞石麗緻
- 地坪1.19 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡15.7年
- 樓層 11 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;
113年05月
萬華區康定路103號23樓之1
-
總價1,568 萬含車位價
-
建坪單價59.3萬/坪含車位計算
-
建坪26.43坪含車位10.19坪
- 電梯大樓 台北晶麒
- 地坪1.20 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡8.2年
- 樓層 23 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
士林區通河東街一段105巷1弄11號4樓
-
總價1,569 萬
-
建坪單價50.0萬/坪
-
建坪31.38坪
- 公寓
- 地坪18.83 坪
- 格局 加蓋 3 房(室) 1 廳 1 衛 3房2廳1衛
- 屋齡46.7年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
中山區松江路25巷5號4樓
-
總價1,569 萬
-
建坪單價111.2萬/坪
-
建坪14.11坪
- 電梯大樓 松江明珠
- 地坪2.67 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 0房1廳1衛
- 屋齡15.6年
- 樓層 4 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1133/2993
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。