113年04月
大安區市民大道三段92號 B棟-12F
-
總價1,569 萬
-
建坪單價137.0萬/坪
-
建坪11.45坪
- 電梯大樓
- 地坪1.96 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
大安區市民大道三段88號12樓之1
-
總價1,569 萬
-
建坪單價137.1萬/坪
-
建坪11.44坪
- 電梯大樓 三創爵鼎
- 地坪1.96 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年03月
文山區指南路三段103號 A2棟-4F
-
總價1,569 萬
-
建坪單價66.9萬/坪
-
建坪23.46坪
- 電梯大樓
- 地坪4.52 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
萬華區西園路一段120號3樓之2
-
總價1,569 萬
-
建坪單價72.3萬/坪
-
建坪21.72坪
- 電梯大樓 振聲桂林天下
- 地坪2.62 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡27.0年
- 樓層 3 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年08月
士林區中社路二段185巷6弄6號
-
總價1,570 萬
-
建坪單價50.2萬/坪
-
建坪31.27坪
- 透天厝 中央社區
- 地坪58.99 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡47.6年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年12月
士林區中正路305巷17之1號4樓
-
總價1,570 萬
-
建坪單價70.6萬/坪
-
建坪22.24坪
- 公寓
- 地坪8.55 坪
- 格局 加蓋 3 房(室) 0 廳 3 衛 2房0廳2衛
- 屋齡43.5年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
中山區龍江路412巷47號3樓
-
總價1,570 萬
-
建坪單價51.5萬/坪
-
建坪30.5坪
- 公寓
- 地坪7.46 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.0年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
內湖區港華街99號8樓之3
-
總價1,570 萬
-
建坪單價88.2萬/坪
-
建坪17.8坪
- 電梯大樓 more123
- 地坪2.91 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡11.1年
- 樓層 8 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
松山區南京東路五段239號6樓之6
-
總價1,570 萬
-
建坪單價93.6萬/坪
-
建坪16.77坪
- 電梯大樓 台北摩根
- 地坪1.34 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡14.5年
- 樓層 6 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
內湖區康寧路三段189巷157弄28號5樓
-
總價1,570 萬
-
建坪單價51.3萬/坪
-
建坪30.62坪
- 公寓 滿庭香(新)
- 地坪8.39 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡39.9年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
南港區舊莊街一段267號5樓
-
總價1,570 萬含車位120萬
-
建坪單價57.3萬/坪已扣除車位
-
建坪32.45坪含車位7.13坪
- 電梯大樓 筑夢easy
- 地坪6.39 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 1房1廳1衛
- 屋齡5.0年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
萬華區西園路二段243之8號2樓
-
總價1,570 萬
-
建坪單價52.2萬/坪
-
建坪30.1坪
- 公寓
- 地坪9.76 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡51.2年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年10月
信義區林口街24巷2號4樓
-
總價1,570 萬
-
建坪單價70.0萬/坪
-
建坪22.42坪
- 公寓
- 地坪5.48 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡47.8年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
信義區信義路五段127號4樓之13
-
總價1,570 萬
-
建坪單價112.0萬/坪
-
建坪14.02坪
- 電梯大樓 信義香榭
- 地坪2.18 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡18.2年
- 樓層 4 F/19 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
信義區福德街268巷4弄21號2樓
-
總價1,570 萬
-
建坪單價68.9萬/坪
-
建坪22.79坪
- 公寓
- 地坪6.72 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡46.2年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年11月
中山區林森北路500號9樓之2
-
總價1,570 萬
-
建坪單價95.4萬/坪
-
建坪16.45坪
- 電梯大樓 中森大廈
- 地坪1.32 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡47.2年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
士林區華齡街40巷1弄6號3樓
-
總價1,570 萬
-
建坪單價68.0萬/坪
-
建坪23.09坪
- 公寓
- 地坪8.47 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡52.5年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年12月
士林區芝玉路二段20巷6號5樓
-
總價1,570 萬
-
建坪單價66.3萬/坪
-
建坪23.7坪
- 公寓
- 地坪7.00 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡40.9年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年06月
大同區延平北路三段 A4棟-2F
-
總價1,570 萬
-
建坪單價81.1萬/坪
-
建坪19.36坪
- 電梯大樓
- 地坪2.89 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
大同區長安西路45之1號6樓之1
-
總價1,570 萬含車位價
-
建坪單價55.9萬/坪含車位計算
-
建坪28.09坪含車位5.23坪
- 電梯大樓 首府智慧大樓
- 地坪3.30 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡34.6年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
1134/2993
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。