114年05月
大同區迪化街二段73號2樓
-
總價1,570 萬
-
建坪單價64.1萬/坪
-
建坪24.49坪
- 公寓
- 地坪7.68 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡44.4年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;含租約;
112年08月
中山區錦州街157巷9號3樓
-
總價1,570 萬
-
建坪單價59.8萬/坪
-
建坪26.24坪
- 公寓
- 地坪7.64 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡55.7年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
大安區忠孝東路四段233號8樓之3
-
總價1,570 萬
-
建坪單價115.6萬/坪
-
建坪13.58坪
- 電梯大樓 中聯忠孝商業大樓
- 地坪1.57 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡40.9年
- 樓層 8 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
中山區復興北路460號8樓
-
總價1,570 萬
-
建坪單價106.7萬/坪
-
建坪14.72坪
- 電梯大樓 小當代復興
- 地坪2.09 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡22.2年
- 樓層 8 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;
113年05月
中山區新生北路149巷32號 A1棟-4F
-
總價1,570 萬
-
建坪單價104.7萬/坪
-
建坪14.99坪
- 電梯大樓
- 地坪2.99 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
中山區龍江路370巷63號5樓
-
總價1,570 萬
-
建坪單價53.1萬/坪
-
建坪29.58坪
- 公寓
- 地坪7.68 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡45.7年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
大安區市民大道三段92號 B棟-13F
-
總價1,570 萬
-
建坪單價137.1萬/坪
-
建坪11.45坪
- 電梯大樓
- 地坪1.96 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
大安區市民大道三段88號13樓之1
-
總價1,570 萬
-
建坪單價137.2萬/坪
-
建坪11.44坪
- 電梯大樓 三創爵鼎
- 地坪1.96 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年05月
文山區羅斯福路五段269巷17弄2號4樓
-
總價1,570 萬
-
建坪單價62.5萬/坪
-
建坪25.13坪
- 公寓
- 地坪6.27 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡44.9年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
112年06月
松山區三民路43巷8號13樓之1
-
總價1,570 萬含車位價
-
建坪單價23.1萬/坪含車位計算
-
建坪67.93坪含車位坪數
- 電梯大樓 健安新城
- 地坪14.63 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡16.5年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年06月
中正區和平西路一段59號3樓之14
-
總價1,570 萬
-
建坪單價130.0萬/坪
-
建坪12.08坪
- 電梯大樓 中正香榭
- 地坪1.34 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡15.1年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
建築物含有:夾層約1坪左右
112年10月
中正區詔安街272巷5號
-
總價1,570 萬
-
建坪單價83.8萬/坪
-
建坪18.73坪
- 公寓
- 地坪7.03 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡50.8年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年11月
北投區石牌路二段315巷28弄14號5樓
-
總價1,570 萬
-
建坪單價47.7萬/坪
-
建坪32.9坪
- 公寓 榮總特區
- 地坪10.50 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡43.0年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;
113年01月
北投區崇仁路一段76號4樓
-
總價1,570 萬
-
建坪單價56.4萬/坪
-
建坪27.81坪
- 公寓
- 地坪9.53 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡44.8年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;其他增建;
112年08月
內湖區文湖街21巷118弄10號4樓
-
總價1,570 萬含車位價
-
建坪單價49.7萬/坪含車位計算
-
建坪31.56坪含車位坪數
- 電梯大樓 文湖苑A
- 地坪7.94 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡11.3年
- 樓層 4 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
文山區秀明路一段79巷5弄7號
-
總價1,570 萬
-
建坪單價82.5萬/坪
-
建坪19.04坪
- 透天厝 華廈六村
- 地坪25.34 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡45.4年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年02月
北投區中央南路一段196巷8號2樓
-
總價1,570 萬
-
建坪單價92.2萬/坪
-
建坪17.02坪
- 公寓
- 地坪12.40 坪
- 格局 0房0廳1衛
- 屋齡55.6年
- 樓層 2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
113年03月
松山區八德路三段182號10樓之8
-
總價1,570 萬
-
建坪單價169.9萬/坪
-
建坪9.24坪
- 電梯大樓 阿曼生活
- 地坪0.71 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡17.9年
- 樓層 10 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
內湖區康樂街72巷17弄1號5樓
-
總價1,570 萬
-
建坪單價50.7萬/坪
-
建坪30.99坪
- 公寓
- 地坪8.69 坪
- 格局 4房4廳2衛
- 屋齡39.5年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;
113年11月
內湖區南京東路六段451巷17號
-
總價1,570 萬含車位價
-
建坪單價53.5萬/坪含車位計算
-
建坪29.36坪含車位10.12坪
- 電梯大樓 寬藏
- 地坪5.07 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡14.9年
- 樓層 1 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1135/2993
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。