112年06月
內湖區康寧路三段189巷92號6樓
-
總價1,570 萬含車位250萬
-
建坪單價57.6萬/坪含車位計算
-
建坪27.27坪含車位坪數
- 電梯大樓 貝多芬
- 地坪11.07 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡27.9年
- 樓層 6 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
夾層;其他增建;
114年01月
內湖區環山路二段23號 B9棟-3F
-
總價1,570 萬
-
建坪單價105.7萬/坪
-
建坪14.85坪
- 電梯大樓
- 地坪2.01 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/17 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
文山區羅斯福路五段33號3樓
-
總價1,570 萬
-
建坪單價51.8萬/坪
-
建坪30.3坪
- 公寓
- 地坪11.04 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡55.0年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
信義區松隆路109號4樓
-
總價1,570 萬
-
建坪單價59.3萬/坪
-
建坪26.49坪
- 公寓
- 地坪6.72 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡38.8年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
信義區基隆路二段189號15樓之8
-
總價1,570 萬
-
建坪單價91.1萬/坪
-
建坪17.24坪
- 電梯大樓 文普世紀天廈
- 地坪1.13 坪
- 格局 1房0廳0衛
- 屋齡26.7年
- 樓層 15 F/21 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
信義區忠孝東路五段743巷1弄19號2樓
-
總價1,570 萬
-
建坪單價74.9萬/坪
-
建坪20.95坪
- 公寓
- 地坪7.41 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡51.0年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
信義區莊敬路423巷7弄13號3樓
-
總價1,570 萬
-
建坪單價63.1萬/坪
-
建坪24.88坪
- 公寓
- 地坪7.12 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡49.5年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
南港區玉成街231巷11號3樓
-
總價1,570 萬
-
建坪單價76.8萬/坪
-
建坪20.44坪
- 公寓
- 地坪4.24 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡46.4年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年07月
南港區重陽路125巷36弄10號5樓之6
-
總價1,570 萬含車位180萬
-
建坪單價81.8萬/坪已扣除車位
-
建坪20.29坪含車位3.29坪
- 電梯大樓 晶鑽凱悅一期
- 地坪4.05 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡16.8年
- 樓層 5 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年05月
南港區中南街74巷12號2樓
-
總價1,570 萬
-
建坪單價58.6萬/坪
-
建坪26.79坪
- 公寓
- 地坪7.95 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡50.6年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
中山區長安西路42號 A01棟-13F
-
總價1,571 萬
-
建坪單價132.3萬/坪
-
建坪11.87坪
- 電梯大樓
- 地坪0.99 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
中正區南昌路二段 C棟-3F
-
總價1,571 萬
-
建坪單價122.0萬/坪
-
建坪12.88坪
- 電梯大樓
- 地坪1.03 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年05月
信義區基隆路一段133號13樓
-
總價1,571 萬
-
建坪單價153.8萬/坪
-
建坪10.21坪
- 電梯大樓 Vision1世貿國際商旅
- 地坪1.19 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡17.8年
- 樓層 13 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
114年01月
萬華區峨眉街 B9棟-6F
-
總價1,571 萬
-
建坪單價98.1萬/坪
-
建坪16.01坪
- 電梯大樓
- 地坪1.00 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/22 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
中正區羅斯福路二段56號12樓之3
-
總價1,572 萬
-
建坪單價133.3萬/坪
-
建坪11.79坪
- 電梯大樓 古亭時捷
- 地坪1.09 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡21.0年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
信義區嘉興街217之1號2樓
-
總價1,572 萬
-
建坪單價68.7萬/坪
-
建坪22.88坪
- 公寓
- 地坪5.93 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 2房2廳1衛
- 屋齡40.4年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
萬華區康定路103號14樓之12
-
總價1,572 萬
-
建坪單價79.0萬/坪
-
建坪19.9坪
- 電梯大樓 台北晶麒
- 地坪1.35 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡8.0年
- 樓層 14 F/26 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
中山區龍江路295巷4號5樓
-
總價1,572 萬
-
建坪單價42.6萬/坪
-
建坪36.91坪
- 公寓
- 地坪12.48 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡43.8年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;陽台外推;頂樓加蓋;
113年03月
大同區酒泉街50巷4號3樓
-
總價1,573 萬
-
建坪單價51.7萬/坪
-
建坪30.44坪
- 公寓
- 地坪9.68 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡51.9年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年10月
大安區溫州街74巷3弄6號7樓之4
-
總價1,573 萬
-
建坪單價115.0萬/坪
-
建坪13.68坪
- 電梯大樓
- 地坪3.61 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡44.5年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
1136/2993
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。