113年06月
中山區新生北路149巷32號 A1棟-3F
-
總價1,573 萬
-
建坪單價104.9萬/坪
-
建坪14.99坪
- 電梯大樓
- 地坪2.99 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
中正區汀州路二段236號3樓
-
總價1,573 萬
-
建坪單價90.1萬/坪
-
建坪17.46坪
- 公寓
- 地坪4.54 坪
- 格局
- 屋齡43.5年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年04月
大安區學府段四小段86地號
-
總價1,574 萬
-
建坪單價45.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪34.33 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;
113年03月
內湖區成功路五段83號8樓
-
總價1,575 萬含車位300萬
-
建坪單價80.1萬/坪已扣除車位
-
建坪30.22坪含車位14.31坪
- 電梯大樓 麗湖WYNN
- 地坪2.34 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡15.8年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
文山區興隆路三段207巷13弄2號3樓
-
總價1,575 萬
-
建坪單價38.3萬/坪
-
建坪41.17坪
- 公寓
- 地坪20.39 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.3年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
北投區大業路280巷9弄12之1號3樓
-
總價1,575 萬
-
建坪單價69.1萬/坪
-
建坪22.8坪
- 公寓 小國揚社區
- 地坪8.61 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 0 廳 1 衛 3房2廳1衛
- 屋齡45.6年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
士林區永平街80巷 B2棟-3F
-
總價1,575 萬
-
建坪單價66.0萬/坪
-
建坪23.88坪
- 電梯大樓
- 地坪5.50 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
士林區延平北路五段220號3樓
-
總價1,575 萬
-
建坪單價38.0萬/坪
-
建坪41.4坪
- 公寓
- 地坪13.01 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡52.0年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台向外加蓋凸窗、天井向外加蓋凸窗、建物向外加蓋鐵窗其他增建;
112年10月
中山區新生北路二段31巷12號3樓
-
總價1,575 萬
-
建坪單價51.3萬/坪
-
建坪30.72坪
- 公寓
- 地坪7.74 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡41.7年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年10月
中山區中山北路二段62巷35號2樓之1
-
總價1,575 萬含車位230萬
-
建坪單價94.4萬/坪已扣除車位
-
建坪16.5坪含車位2.25坪
- 電梯大樓 寶格麗緻
- 地坪2.40 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡5.3年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
中山區林森北路259巷9號4樓之19、9號4樓之20
-
總價1,575 萬
-
建坪單價68.1萬/坪
-
建坪23.14坪
- 電梯大樓 金財神
- 地坪3.75 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡39.4年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年06月
中山區中山北路二段77巷12號2樓之1
-
總價1,575 萬
-
建坪單價122.7萬/坪
-
建坪12.83坪
- 電梯大樓 中山自在
- 地坪1.02 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡0.6年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含裝潢費;含傢俱設備費;
112年08月
文山區仙岩路16巷46號2樓
-
總價1,575 萬
-
建坪單價45.7萬/坪
-
建坪34.46坪
- 電梯大樓 靜心雅舍
- 地坪12.16 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡29.7年
- 樓層 2 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
松山區南京東路五段239號8樓之8
-
總價1,575 萬
-
建坪單價93.9萬/坪
-
建坪16.77坪
- 電梯大樓 台北摩根
- 地坪1.34 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡15.0年
- 樓層 8 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
文山區恆光街51巷10之1號4樓
-
總價1,575 萬
-
建坪單價53.6萬/坪
-
建坪29.39坪
- 公寓
- 地坪9.70 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡31.8年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
松山區民生東路五段153號11樓之2
-
總價1,575 萬
-
建坪單價101.1萬/坪
-
建坪15.58坪
- 電梯大樓 名人世界
- 地坪1.36 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡40.8年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
信義區吳興街600巷76弄20號2樓之2
-
總價1,575 萬
-
建坪單價74.1萬/坪
-
建坪21.27坪
- 電梯大樓 101行館
- 地坪4.86 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡8.0年
- 樓層 2 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年02月
萬華區峨眉街 B6棟-4F
-
總價1,575 萬含車位275萬
-
建坪單價92.7萬/坪已扣除車位
-
建坪26.13坪含車位12.10坪
- 電梯大樓
- 地坪0.88 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年03月
萬華區峨眉街 B1棟-20F
-
總價1,575 萬
-
建坪單價109.2萬/坪
-
建坪14.42坪
- 電梯大樓
- 地坪0.90 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 20 F/22 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年01月
萬華區大理街133巷2號3樓
-
總價1,575 萬
-
建坪單價53.8萬/坪
-
建坪29.26坪
- 公寓
- 地坪7.93 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡51.8年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
1137/2993
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。