114年01月
萬華區大理街133巷2號3樓
-
總價1,575 萬
-
建坪單價53.8萬/坪
-
建坪29.26坪
- 公寓
- 地坪7.93 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡51.8年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年06月
士林區延平北路五段163巷26弄15號1樓、2樓
-
總價1,576 萬
-
建坪單價39.5萬/坪
-
建坪39.89坪
- 公寓
- 地坪21.18 坪
- 格局 7房4廳2衛
- 屋齡61.5年
- 樓層1~2 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;其他增建;
112年09月
中山區長安西路42號 A1棟-8F
-
總價1,576 萬
-
建坪單價132.7萬/坪
-
建坪11.87坪
- 電梯大樓
- 地坪0.99 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
北投區大度路三段270巷69號7樓之5
-
總價1,576 萬
-
建坪單價54.2萬/坪
-
建坪29.11坪
- 電梯大樓 北方之星
- 地坪5.02 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡11.4年
- 樓層 7 F/19 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年12月
內湖區金龍路77號
-
總價1,576 萬
-
建坪單價65.1萬/坪
-
建坪24.2坪
- 公寓
- 地坪5.75 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡41.0年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年01月
文山區溪洲街23巷9號3樓
-
總價1,576 萬
-
建坪單價69.5萬/坪
-
建坪22.67坪
- 公寓
- 地坪6.58 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡48.7年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
112年05月
南港區同德路66巷11號 C棟-7F
-
總價1,576 萬
-
建坪單價106.1萬/坪
-
建坪14.86坪
- 套房
- 地坪2.98 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
北投區立農街一段257巷7弄8號 A7棟-4F
-
總價1,577 萬含車位170萬
-
建坪單價85.3萬/坪已扣除車位
-
建坪22.51坪含車位6.01坪
- 電梯大樓
- 地坪3.79 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
文山區木柵路三段47號 A3棟-17F
-
總價1,577 萬
-
建坪單價87.8萬/坪
-
建坪17.96坪
- 電梯大樓
- 地坪1.38 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 17 F/22 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年12月
信義區吳興段三小段730地號
-
總價1,577 萬
-
建坪單價25.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪61.11 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
與內湖區西湖段一小段360地號,權利範圍:全部 共同出售,私契未拆價,同一價格。包含公共設施保留地用地;
113年12月
士林區社中街335號 D棟-4F
-
總價1,578 萬
-
建坪單價75.2萬/坪
-
建坪20.99坪
- 電梯大樓
- 地坪5.43 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
中山區林森北路399巷19號5樓之2
-
總價1,578 萬
-
建坪單價61.7萬/坪
-
建坪25.6坪
- 電梯大樓 春暉新世界
- 地坪2.38 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡39.2年
- 樓層 5 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年02月
中山區樂群二路297號6樓
-
總價1,578 萬含車位180萬
-
建坪單價89.8萬/坪已扣除車位
-
建坪21.31坪含車位5.74坪
- 電梯大樓 羅馬假期
- 地坪2.82 坪
- 格局
- 屋齡15.7年
- 樓層 6 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
北投區磺港路140號18樓之1
-
總價1,578 萬含車位174萬
-
建坪單價66.6萬/坪已扣除車位
-
建坪28.8坪含車位7.70坪
- 電梯大樓 大可山石
- 地坪3.08 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡4.5年
- 樓層 18 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年01月
內湖區內湖路二段170號
-
總價1,578 萬
-
建坪單價626.4萬/坪
-
建坪2.52坪
- 透天厝
- 地坪92.49 坪
- 格局
- 屋齡79.6年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
113年05月
士林區德行西路36號12樓之11
-
總價1,580 萬
-
建坪單價108.9萬/坪
-
建坪14.51坪
- 辦公 萬象之都
- 地坪2.88 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 0 廳 1 衛 1房0廳0衛
- 屋齡16.1年
- 樓層 12 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
士林區仰德大道三段125巷5弄15之2號4樓
-
總價1,580 萬
-
建坪單價33.7萬/坪
-
建坪46.95坪
- 公寓 白雲山莊(公寓)
- 地坪21.59 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 1 廳 1 衛 3房2廳2衛
- 屋齡45.6年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
大同區承德路三段165之1號12樓
-
總價1,580 萬
-
建坪單價75.4萬/坪
-
建坪20.95坪
- 電梯大樓 賓特利
- 地坪1.92 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡16.4年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
大安區和平東路三段106號2樓之8
-
總價1,580 萬含車位250萬
-
建坪單價114.7萬/坪已扣除車位
-
建坪19.38坪含車位7.78坪
- 電梯大樓 遠企之戀
- 地坪1.62 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 0房1廳1衛
- 屋齡19.4年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
中山區建國北路三段75巷20號4樓
-
總價1,580 萬
-
建坪單價72.8萬/坪
-
建坪21.69坪
- 公寓
- 地坪4.79 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡44.7年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1138/2993
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。