112年12月
中山區民生東路一段29號10樓之3
-
總價1,582 萬
-
建坪單價70.7萬/坪
-
建坪22.39坪
- 電梯大樓 金王商業大樓
- 地坪1.77 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡40.9年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年10月
萬華區國興路1巷5號9樓之1
-
總價1,582 萬
-
建坪單價51.4萬/坪
-
建坪30.78坪
- 電梯大樓 國興社區
- 地坪8.18 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡42.3年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
中山區民生東路一段70巷6號2樓
-
總價1,583 萬含車位180萬
-
建坪單價81.1萬/坪已扣除車位
-
建坪20.81坪含車位3.52坪
- 電梯大樓 阿曼風尚
- 地坪3.10 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡15.9年
- 樓層 2 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
大同區南京西路302巷6號2樓
-
總價1,583 萬
-
建坪單價30.0萬/坪
-
建坪52.74坪
- 電梯大樓
- 地坪7.63 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡35.4年
- 樓層 2 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年10月
信義區永吉路120巷20號10樓之3
-
總價1,583 萬
-
建坪單價106.0萬/坪
-
建坪14.93坪
- 電梯大樓 信義TEMPO
- 地坪3.20 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡16.8年
- 樓層 10 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
信義區忠孝東路五段790巷70弄1號3樓
-
總價1,583 萬
-
建坪單價67.5萬/坪
-
建坪23.44坪
- 公寓
- 地坪7.71 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡45.4年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年11月
中山區敬業二路69巷59號8樓之10
-
總價1,584 萬含車位300萬
-
建坪單價86.1萬/坪已扣除車位
-
建坪27.55坪含車位12.64坪
- 電梯大樓 大直JOJO
- 地坪3.69 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡15.9年
- 樓層 8 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年03月
大同區民權西路153號14樓之2
-
總價1,585 萬
-
建坪單價123.3萬/坪
-
建坪12.85坪
- 電梯大樓 民權首富
- 地坪1.11 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡0.9年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
內湖區金湖路338號8樓之3
-
總價1,585 萬
-
建坪單價89.0萬/坪
-
建坪17.81坪
- 電梯大樓 第凡內
- 地坪4.16 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 1房2廳1衛
- 屋齡23.8年
- 樓層 8 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
內湖區民權東路六段280巷18之3號
-
總價1,585 萬
-
建坪單價147.3萬/坪
-
建坪10.76坪
- 店面 馨鑽
- 地坪2.69 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 0 廳 0 衛 0房1廳1衛
- 屋齡18.0年
- 樓層 1 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
大同區寧夏路88號 B5棟-3F
-
總價1,585 萬
-
建坪單價82.2萬/坪
-
建坪19.29坪
- 電梯大樓
- 地坪1.45 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/26 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
一般事務所
112年05月
中山區新生北路二段133巷43號2樓
-
總價1,585 萬
-
建坪單價59.4萬/坪
-
建坪26.7坪
- 公寓
- 地坪7.56 坪
- 格局
- 屋齡55.6年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
中山區德惠街167巷8號4樓
-
總價1,585 萬
-
建坪單價51.9萬/坪
-
建坪30.56坪
- 公寓
- 地坪11.34 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡51.7年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
114年01月
中山區新生北路二段129號7樓之3
-
總價1,585 萬
-
建坪單價78.4萬/坪
-
建坪20.21坪
- 電梯大樓 羅浮大樓
- 地坪3.79 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡40.4年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
112年10月
文山區辛亥路四段166巷16號
-
總價1,585 萬
-
建坪單價63.9萬/坪
-
建坪24.81坪
- 公寓
- 地坪8.47 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年11月
松山區南京東路五段399號10樓之3
-
總價1,585 萬
-
建坪單價65.1萬/坪
-
建坪24.35坪
- 電梯大樓 南京商務中心
- 地坪2.70 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡30.4年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
北投區稻香路161巷9號10樓之1
-
總價1,585 萬含車位價
-
建坪單價44.7萬/坪含車位計算
-
建坪35.5坪含車位5.48坪
- 電梯大樓 阿曼生活
- 地坪6.86 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡19.7年
- 樓層 10 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年03月
松山區八德路二段374號11樓之9
-
總價1,585 萬
-
建坪單價87.1萬/坪
-
建坪18.2坪
- 電梯大樓 漢陽實業大樓
- 地坪1.62 坪
- 格局
- 屋齡42.3年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
文山區木新路三段95巷7弄8號10樓
-
總價1,585 萬含車位價
-
建坪單價61.0萬/坪含車位計算
-
建坪25.99坪含車位坪數
- 電梯大樓 山嵐映月
- 地坪3.04 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡9.5年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
1145/2993
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。