114年03月
南港區研究院路三段86巷27弄3號
-
總價1,588 萬
-
建坪單價56.8萬/坪
-
建坪27.94坪
- 公寓
- 地坪11.06 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡45.7年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
萬華區艋舺大道204號3樓之1
-
總價1,588 萬
-
建坪單價74.0萬/坪
-
建坪21.46坪
- 電梯大樓 台北爵士
- 地坪4.68 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡39.1年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
中山區林森北路289號6樓之11
-
總價1,588 萬
-
建坪單價78.4萬/坪
-
建坪20.25坪
- 電梯大樓 康寧華廈
- 地坪1.57 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡47.8年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
大安區通安街7號5樓
-
總價1,588 萬
-
建坪單價120.1萬/坪
-
建坪13.22坪
- 電梯大樓 摩登名廈
- 地坪2.52 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡30.9年
- 樓層 5 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
士林區通河東街一段173號
-
總價1,588 萬
-
建坪單價57.7萬/坪
-
建坪27.52坪
- 公寓
- 地坪8.11 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡41.3年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年02月
士林區承德路四段10巷94號4樓
-
總價1,588 萬
-
建坪單價59.4萬/坪
-
建坪26.76坪
- 公寓
- 地坪9.53 坪
- 格局 3房3廳2衛
- 屋齡48.9年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;
113年03月
士林區福港街129巷5號4樓
-
總價1,588 萬
-
建坪單價53.4萬/坪
-
建坪29.77坪
- 公寓
- 地坪9.63 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡48.9年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;
113年02月
士林區文林路144巷16號3樓
-
總價1,588 萬含車位200萬
-
建坪單價82.8萬/坪已扣除車位
-
建坪32.53坪含車位15.77坪
- 電梯大樓 圓山藏富
- 地坪4.43 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡2.1年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
士林區中社路二段107號3樓
-
總價1,588 萬
-
建坪單價51.0萬/坪
-
建坪31.13坪
- 公寓 中央社區
- 地坪29.65 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡48.5年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年03月
大同區太原路73號10樓之1
-
總價1,588 萬
-
建坪單價73.2萬/坪
-
建坪21.69坪
- 電梯大樓 圓成大廈
- 地坪2.79 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡29.6年
- 樓層 10 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
112年09月
中山區敬業二路69巷59號5樓之9
-
總價1,588 萬含車位價
-
建坪單價55.3萬/坪含車位計算
-
建坪28.7坪含車位12.64坪
- 電梯大樓 大直JOJO
- 地坪3.97 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡15.8年
- 樓層 5 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
中山區南京東路二段24巷8號3樓之1
-
總價1,588 萬
-
建坪單價124.1萬/坪
-
建坪12.79坪
- 電梯大樓 時尚麗舍
- 地坪1.95 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡19.5年
- 樓層 3 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
113年08月
中山區中山北路二段62巷9之1號
-
總價1,588 萬
-
建坪單價79.8萬/坪
-
建坪19.89坪
- 電梯大樓 國賓好漾
- 地坪2.97 坪
- 格局
- 屋齡15.8年
- 樓層-1~1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年09月
大安區信義路四段53巷16號3樓
-
總價1,588 萬
-
建坪單價139.4萬/坪
-
建坪11.39坪
- 電梯大樓 附中典範
- 地坪2.39 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡17.8年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年01月
中山區北安路621巷6弄2號3樓之3
-
總價1,588 萬
-
建坪單價82.4萬/坪
-
建坪19.28坪
- 公寓 龍華
- 地坪4.80 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡48.1年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年07月
大安區杭州南路二段61巷38號8樓之1
-
總價1,588 萬含車位320萬
-
建坪單價114.2萬/坪已扣除車位
-
建坪21.83坪含車位10.72坪
- 電梯大樓 虹耀今采
- 地坪0.00 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡0.3年
- 樓層 8 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
建物坐落地號:金華段四小段130地號;
114年05月
中山區吉林路383號4樓
-
總價1,588 萬
-
建坪單價69.7萬/坪
-
建坪22.77坪
- 公寓
- 地坪7.26 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡50.9年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
北投區石牌路二段324巷9弄2號2樓
-
總價1,588 萬
-
建坪單價22.7萬/坪
-
建坪69.97坪
- 公寓 榮總特區
- 地坪10.96 坪
- 格局 5房1廳2衛
- 屋齡42.7年
- 樓層1~5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年09月
北投區明德路215巷2弄6號2樓
-
總價1,588 萬
-
建坪單價64.0萬/坪
-
建坪24.8坪
- 公寓
- 地坪10.81 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡49.1年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
中正區忠孝東路一段84巷2號11樓之2
-
總價1,588 萬
-
建坪單價151.6萬/坪
-
建坪10.48坪
- 電梯大樓 忠泰值
- 地坪1.03 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡1.8年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1147/2993
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。