113年09月
南港區市民大道八段525號6樓
-
總價1,588 萬含車位180萬
-
建坪單價85.4萬/坪已扣除車位
-
建坪21.46坪含車位4.97坪
- 電梯大樓 八方玥
- 地坪4.17 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡0.6年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年09月
信義區林口街130號4樓
-
總價1,588 萬
-
建坪單價55.7萬/坪
-
建坪28.53坪
- 公寓
- 地坪8.23 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡46.0年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年01月
信義區吳興街284巷28弄54號5樓
-
總價1,588 萬
-
建坪單價60.0萬/坪
-
建坪26.48坪
- 公寓
- 地坪7.02 坪
- 格局 4房0廳4衛
- 屋齡46.5年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年02月
萬華區桂林路32號11樓
-
總價1,588 萬
-
建坪單價60.8萬/坪
-
建坪26.1坪
- 電梯大樓 泰興大廈
- 地坪2.03 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡41.3年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年10月
中山區長安西路42號 A1棟-12F
-
總價1,589 萬
-
建坪單價133.8萬/坪
-
建坪11.87坪
- 電梯大樓
- 地坪0.99 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
士林區社中街346巷1弄18之1號3樓
-
總價1,590 萬含車位225萬
-
建坪單價55.4萬/坪已扣除車位
-
建坪36.95坪含車位12.30坪
- 電梯大樓 三磐舍紫
- 地坪6.35 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡4.9年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
大同區民權西路242號12樓之1
-
總價1,590 萬
-
建坪單價102.3萬/坪
-
建坪15.55坪
- 電梯大樓 捷運新町-FM3.6
- 地坪1.57 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡3.0年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
中山區建國北路一段150號7樓之8
-
總價1,590 萬
-
建坪單價104.0萬/坪
-
建坪15.29坪
- 電梯大樓 閱禾琚
- 地坪1.99 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡14.2年
- 樓層 7 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
中山區龍江路394巷53號3樓
-
總價1,590 萬
-
建坪單價47.1萬/坪
-
建坪33.77坪
- 公寓
- 地坪7.35 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.2年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年10月
中山區南京東路一段120號8樓之4
-
總價1,590 萬
-
建坪單價88.0萬/坪
-
建坪18.06坪
- 辦公 資生大樓
- 地坪2.13 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡28.0年
- 樓層 8 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
文山區溪口街107巷1之1號2樓
-
總價1,590 萬
-
建坪單價63.9萬/坪
-
建坪24.87坪
- 公寓
- 地坪7.24 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡43.5年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
南港區福德街373巷37號1樓
-
總價1,590 萬
-
建坪單價45.0萬/坪
-
建坪35.31坪
- 電梯大樓 南港國宅(一)
- 地坪5.76 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡25.3年
- 樓層 1 F/19 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
信義區松德路26號8樓
-
總價1,590 萬
-
建坪單價80.3萬/坪
-
建坪19.79坪
- 辦公 世貿經國
- 地坪1.45 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡34.2年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
文山區育英街31巷36弄11號4樓
-
總價1,590 萬
-
建坪單價64.1萬/坪
-
建坪24.8坪
- 公寓
- 地坪9.23 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡51.1年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
士林區中正路685號
-
總價1,590 萬
-
建坪單價49.6萬/坪
-
建坪32.05坪
- 電梯大樓 忠誠國宅
- 地坪6.03 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡39.6年
- 樓層 1 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
士林區後港街20巷9號3樓
-
總價1,590 萬
-
建坪單價54.5萬/坪
-
建坪29.19坪
- 公寓
- 地坪8.88 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡44.9年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年12月
士林區社中街335號 D棟-5F
-
總價1,590 萬
-
建坪單價75.8萬/坪
-
建坪20.99坪
- 電梯大樓
- 地坪5.43 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
士林區福華路147巷21號2樓
-
總價1,590 萬
-
建坪單價78.4萬/坪
-
建坪20.29坪
- 公寓
- 地坪6.43 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡52.7年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
114年03月
士林區後港街20巷5號4樓
-
總價1,590 萬
-
建坪單價62.9萬/坪
-
建坪25.26坪
- 公寓
- 地坪6.95 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡44.6年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
112年12月
大同區民權西路242號11樓之1
-
總價1,590 萬
-
建坪單價91.6萬/坪
-
建坪17.37坪
- 電梯大樓 捷運新町-FM3.6
- 地坪1.75 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡2.2年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1149/2993
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。