112年08月
-
總價1,600 萬含車位價
-
建坪單價85.3萬/坪含車位計算
-
建坪18.77坪含車位坪數
- 電梯大樓 新舞台
- 地坪3.30 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡17.3年
- 樓層 7 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
112年05月
文山區指南路三段2巷10之1號2樓
-
總價1,600 萬
-
建坪單價54.8萬/坪
-
建坪29.19坪
- 電梯大樓 書香政大
- 地坪7.80 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡26.2年
- 樓層 2 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
萬華區雙園街60巷32弄7號
-
總價1,600 萬
-
建坪單價62.7萬/坪
-
建坪25.51坪
- 透天厝
- 地坪16.94 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡64.4年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
中山區吉林路154巷8號5樓
-
總價1,600 萬
-
建坪單價78.9萬/坪
-
建坪20.29坪
- 公寓
- 地坪6.05 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 0 廳 1 衛 2房2廳1衛
- 屋齡49.2年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
中山區林森北路557巷3號3樓之7
-
總價1,600 萬含車位220萬
-
建坪單價71.5萬/坪已扣除車位
-
建坪29.79坪含車位10.48坪
- 電梯大樓 中山麗緻//金騰行館
- 地坪3.58 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡13.0年
- 樓層 3 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年07月
內湖區金湖路363巷51弄27號2樓
-
總價1,600 萬含車位250萬
-
建坪單價87.6萬/坪已扣除車位
-
建坪26.06坪含車位10.65坪
- 電梯大樓 源利御品
- 地坪8.30 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡0.7年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
文山區指南路三段26號3樓
-
總價1,600 萬
-
建坪單價54.5萬/坪
-
建坪29.37坪
- 電梯大樓 政大威秀
- 地坪6.89 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡15.2年
- 樓層 3 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
松山區八德路二段348號6樓之9
-
總價1,600 萬
-
建坪單價125.2萬/坪
-
建坪12.78坪
- 電梯大樓 微風麗弗
- 地坪1.12 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 0房1廳1衛
- 屋齡14.5年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
北投區尊賢街230巷16號4樓
-
總價1,600 萬
-
建坪單價58.7萬/坪
-
建坪27.27坪
- 公寓
- 地坪8.76 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡44.3年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
文山區忠順街二段38號3樓
-
總價1,600 萬
-
建坪單價50.3萬/坪
-
建坪31.84坪
- 電梯大樓 蘭亭
- 地坪5.62 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡39.2年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
內湖區文德路213號4樓
-
總價1,600 萬
-
建坪單價48.8萬/坪
-
建坪32.81坪
- 公寓
- 地坪8.94 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.3年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
萬華區桂林路242巷4號4樓之2
-
總價1,600 萬
-
建坪單價42.4萬/坪
-
建坪37.77坪
- 辦公
- 地坪6.72 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡40.6年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
文山區興德路64巷11號3樓
-
總價1,600 萬
-
建坪單價63.0萬/坪
-
建坪25.39坪
- 公寓 玫瑰社區
- 地坪9.23 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡45.2年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
大安區光復南路696號5樓之6
-
總價1,600 萬
-
建坪單價123.6萬/坪
-
建坪12.95坪
- 電梯大樓 世達斐麗
- 地坪1.32 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡11.5年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
中山區中山北路二段72巷9號2樓之8
-
總價1,600 萬
-
建坪單價89.3萬/坪
-
建坪17.91坪
- 電梯大樓 華威國賓
- 地坪3.00 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 1 廳 0 衛 1房1廳1衛
- 屋齡15.5年
- 樓層 2 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
大安區樂業街169巷16號4樓
-
總價1,600 萬
-
建坪單價60.4萬/坪
-
建坪26.48坪
- 公寓
- 地坪9.60 坪
- 格局 加蓋 3 房(室) 2 廳 1 衛 3房2廳1衛
- 屋齡46.6年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
萬華區康定路105號4樓之16
-
總價1,600 萬含車位150萬
-
建坪單價72.5萬/坪已扣除車位
-
建坪25.1坪含車位5.10坪
- 電梯大樓 台北晶麒
- 地坪1.41 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡8.2年
- 樓層 4 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
文山區指南路三段95號7樓
-
總價1,600 萬
-
建坪單價68.1萬/坪
-
建坪23.48坪
- 電梯大樓 富春四季
- 地坪5.33 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡10.0年
- 樓層 7 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
中山區敬業二路69巷57號4樓之8
-
總價1,600 萬
-
建坪單價95.0萬/坪
-
建坪16.85坪
- 電梯大樓 大直JOJO
- 地坪4.07 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 1房1廳1衛
- 屋齡16.0年
- 樓層 4 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
中山區吉林路199巷18號4樓
-
總價1,600 萬
-
建坪單價64.2萬/坪
-
建坪24.91坪
- 公寓
- 地坪10.59 坪
- 格局 加蓋 3 房(室) 0 廳 2 衛 4房0廳1衛
- 屋齡53.5年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1153/2993
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。