113年03月
信義區光復南路453之1號6樓
-
總價1,600 萬
-
建坪單價106.9萬/坪
-
建坪14.97坪
- 電梯大樓 忠駝國宅
- 地坪3.02 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡40.5年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
萬華區康定路105號4樓之16
-
總價1,600 萬含車位150萬
-
建坪單價72.5萬/坪已扣除車位
-
建坪25.1坪含車位5.10坪
- 電梯大樓 台北晶麒
- 地坪1.41 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡8.2年
- 樓層 4 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
信義區和平東路三段391巷8弄62號4樓
-
總價1,600 萬
-
建坪單價73.4萬/坪
-
建坪21.8坪
- 公寓
- 地坪7.71 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 2 廳 1 衛 2房2廳1衛
- 屋齡47.6年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年01月
信義區信義路五段150巷330號11樓之8
-
總價1,600 萬
-
建坪單價107.7萬/坪
-
建坪14.85坪
- 電梯大樓 新紐約
- 地坪2.06 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡15.8年
- 樓層 11 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年01月
萬華區柳州街42巷9之3號
-
總價1,600 萬
-
建坪單價68.8萬/坪
-
建坪23.24坪
- 公寓
- 地坪11.19 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 1 廳 1 衛 3房2廳1衛
- 屋齡52.7年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
中山區松江路3號6樓之3
-
總價1,600 萬
-
建坪單價72.0萬/坪
-
建坪22.24坪
- 電梯大樓 TOP松江
- 地坪2.43 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡26.8年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
中山區松江路3號6樓之2
-
總價1,600 萬
-
建坪單價71.9萬/坪
-
建坪22.26坪
- 電梯大樓 TOP松江
- 地坪2.43 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡26.8年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
北投區東華街一段400巷10號
-
總價1,600 萬
-
建坪單價82.1萬/坪
-
建坪19.48坪
- 公寓
- 地坪10.08 坪
- 格局
- 屋齡51.6年
- 樓層 1 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年12月
北投區中央北路四段515巷30號9樓
-
總價1,600 萬含車位價
-
建坪單價50.5萬/坪含車位計算
-
建坪31.68坪含車位9.81坪
- 電梯大樓 陽明峰匯
- 地坪5.79 坪
- 格局 2房0廳2衛
- 屋齡11.1年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
中山區天津街20號3樓
-
總價1,600 萬
-
建坪單價74.6萬/坪
-
建坪21.46坪
- 公寓
- 地坪7.49 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
內湖區新明路498巷5號
-
總價1,600 萬
-
建坪單價44.2萬/坪
-
建坪36.24坪
- 公寓
- 地坪9.68 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.8年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
中正區衡陽路69號12樓之1
-
總價1,600 萬
-
建坪單價128.0萬/坪
-
建坪12.5坪
- 電梯大樓 一頁城中
- 地坪0.99 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡5.9年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年12月
信義區松山路278號3樓
-
總價1,600 萬
-
建坪單價76.2萬/坪
-
建坪20.99坪
- 電梯大樓 永春樓
- 地坪3.02 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡40.5年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
士林區通河西街二段85號
-
總價1,600 萬
-
建坪單價66.8萬/坪
-
建坪23.96坪
- 公寓
- 地坪9.30 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡47.4年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
士林區通河西街一段85號
-
總價1,600 萬
-
建坪單價62.8萬/坪
-
建坪25.48坪
- 公寓
- 地坪10.44 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡54.1年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年11月
士林區延平北路五段285巷41號
-
總價1,600 萬
-
建坪單價28.7萬/坪
-
建坪55.7坪
- 公寓
- 地坪7.26 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡43.9年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年11月
士林區重慶北路四段222號10樓之2
-
總價1,600 萬含車位150萬
-
建坪單價66.2萬/坪已扣除車位
-
建坪27.64坪含車位5.73坪
- 電梯大樓 士科京璽
- 地坪3.43 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡6.6年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
士林區延平北路五段218號4樓
-
總價1,600 萬
-
建坪單價41.2萬/坪
-
建坪38.87坪
- 公寓
- 地坪12.55 坪
- 格局 6房4廳2衛
- 屋齡52.6年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
112年12月
士林區陽明路一段32號4樓
-
總價1,600 萬
-
建坪單價27.3萬/坪
-
建坪58.66坪
- 公寓
- 地坪14.87 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡45.0年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建:陽台。其他增建;
112年11月
士林區福港街280巷15號3樓
-
總價1,600 萬
-
建坪單價53.2萬/坪
-
建坪30.06坪
- 公寓
- 地坪10.89 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡46.0年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1155/2993
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。