112年06月
中山區四平街136號6樓之1
-
總價1,600 萬
-
建坪單價50.2萬/坪
-
建坪31.86坪
- 電梯大樓 四平花園
- 地坪5.87 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡40.0年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
二親等親屬間買賣親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年06月
松山區八德路四段245巷32弄4號4樓
-
總價1,600 萬
-
建坪單價66.6萬/坪
-
建坪24.04坪
- 公寓
- 地坪8.05 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡46.5年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
112年06月
南港區東明街102號4樓
-
總價1,600 萬
-
建坪單價58.2萬/坪
-
建坪27.48坪
- 公寓
- 地坪9.52 坪
- 格局 4房0廳4衛
- 屋齡45.1年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年05月
中正區忠孝西路一段37號2樓
-
總價1,600 萬
-
建坪單價73.2萬/坪
-
建坪21.86坪
- 電梯大樓
- 地坪2.60 坪
- 格局
- 屋齡52.2年
- 樓層 2 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
平台外推其他增建;含租約;
112年05月
士林區通河西街二段85號
-
總價1,600 萬
-
建坪單價66.8萬/坪
-
建坪23.96坪
- 公寓
- 地坪9.30 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡47.4年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
松山區南京東路五段291巷5弄14號2樓
-
總價1,600 萬
-
建坪單價63.9萬/坪
-
建坪25.03坪
- 公寓
- 地坪8.70 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡55.3年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
中山區新生北路三段82號8樓之6
-
總價1,600 萬
-
建坪單價70.3萬/坪
-
建坪22.76坪
- 電梯大樓 芳鄰大廈
- 地坪3.34 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡36.4年
- 樓層 8 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年06月
中山區農安街77巷14號4樓
-
總價1,600 萬
-
建坪單價54.7萬/坪
-
建坪29.25坪
- 公寓
- 地坪6.90 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡38.8年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
中山區建國北路二段226巷38號2樓
-
總價1,600 萬
-
建坪單價43.5萬/坪
-
建坪36.8坪
- 公寓
- 地坪12.93 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡50.4年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
關係人間交易
112年08月
南港區成福路194巷6號7樓之1
-
總價1,600 萬含車位價
-
建坪單價75.8萬/坪含車位計算
-
建坪21.11坪含車位坪數
- 電梯大樓 信義會館
- 地坪3.41 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡9.4年
- 樓層 7 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
大同區民權西路133巷6弄18號2樓
-
總價1,600 萬
-
建坪單價68.1萬/坪
-
建坪23.48坪
- 公寓
- 地坪6.73 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡48.8年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年09月
大安區忠孝東路四段77號
-
總價1,600 萬
-
建坪單價128.1萬/坪
-
建坪12.49坪
- 電梯大樓
- 地坪2.06 坪
- 格局
- 屋齡50.8年
- 樓層-1~11 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
房屋為醫院
112年08月
士林區通河西街一段85號
-
總價1,600 萬
-
建坪單價62.8萬/坪
-
建坪25.48坪
- 公寓
- 地坪10.44 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡54.1年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年07月
內湖區東湖路113巷5弄29號3樓
-
總價1,600 萬
-
建坪單價43.4萬/坪
-
建坪36.9坪
- 公寓
- 地坪10.37 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡37.6年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
中正區和平西路一段59號12樓之14
-
總價1,600 萬
-
建坪單價132.5萬/坪
-
建坪12.08坪
- 電梯大樓 中正香榭
- 地坪1.34 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡15.3年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含租約;
112年08月
文山區興隆路二段203巷40號6樓
-
總價1,600 萬
-
建坪單價60.2萬/坪
-
建坪26.56坪
- 電梯大樓 敦南NewTown A區
- 地坪6.65 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡24.3年
- 樓層 6 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
112年05月
內湖區內湖路一段737巷86號3樓
-
總價1,600 萬
-
建坪單價53.6萬/坪
-
建坪29.88坪
- 公寓
- 地坪12.97 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡45.4年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
112年08月
萬華區西昌街171之2號
-
總價1,600 萬
-
建坪單價68.7萬/坪
-
建坪23.3坪
- 電梯大樓
- 地坪3.46 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡38.4年
- 樓層 1 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年09月
內湖區新明路380巷3弄24號
-
總價1,600 萬
-
建坪單價50.5萬/坪
-
建坪31.68坪
- 公寓
- 地坪12.71 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡42.3年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
萬華區萬大路186巷3號4樓
-
總價1,600 萬
-
建坪單價49.4萬/坪
-
建坪32.36坪
- 電梯大樓 萬大福星
- 地坪6.44 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.4年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1156/2993
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。