112年05月
中山區民族東路252巷24號5樓
-
總價1,600 萬
-
建坪單價66.4萬/坪
-
建坪24.1坪
- 公寓
- 地坪5.66 坪
- 格局 4房0廳4衛
- 屋齡36.0年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
112年05月
大安區忠孝東路四段233號11樓之10
-
總價1,600 萬
-
建坪單價114.4萬/坪
-
建坪13.99坪
- 電梯大樓 中聯忠孝商業大樓
- 地坪1.46 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡40.4年
- 樓層 11 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
中山區龍江路179巷13之1號4樓
-
總價1,600 萬
-
建坪單價98.4萬/坪
-
建坪16.26坪
- 公寓
- 地坪5.75 坪
- 格局 2房0廳2衛
- 屋齡52.2年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋建物.隔成2房.1廳.1衛.併同移轉頂樓加蓋;
112年06月
中山區農安街77巷14號4樓
-
總價1,600 萬
-
建坪單價54.7萬/坪
-
建坪29.25坪
- 公寓
- 地坪6.90 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡38.8年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
中山區建國北路二段226巷38號2樓
-
總價1,600 萬
-
建坪單價43.5萬/坪
-
建坪36.8坪
- 公寓
- 地坪12.93 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡50.4年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
關係人間交易
112年06月
中山區四平街136號6樓之1
-
總價1,600 萬
-
建坪單價50.2萬/坪
-
建坪31.86坪
- 電梯大樓 四平花園
- 地坪5.87 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡40.0年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
二親等親屬間買賣親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年06月
中山區新生北路三段82號8樓之6
-
總價1,600 萬
-
建坪單價70.3萬/坪
-
建坪22.76坪
- 電梯大樓 芳鄰大廈
- 地坪3.34 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡36.4年
- 樓層 8 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年09月
大安區忠孝東路四段77號
-
總價1,600 萬
-
建坪單價128.1萬/坪
-
建坪12.49坪
- 電梯大樓
- 地坪2.06 坪
- 格局
- 屋齡50.8年
- 樓層-1~11 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
房屋為醫院
112年09月
中山區長春路17號11樓之1
-
總價1,600 萬
-
建坪單價80.7萬/坪
-
建坪19.82坪
- 電梯大樓 太子長春大樓
- 地坪2.46 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡44.9年
- 樓層 11 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
112年08月
中山區龍江路286巷3號2樓
-
總價1,600 萬
-
建坪單價34.8萬/坪
-
建坪46坪
- 公寓
- 地坪9.38 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡46.7年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年10月
大安區復興南路二段193巷13號13樓
-
總價1,600 萬
-
建坪單價82.0萬/坪
-
建坪19.53坪
- 電梯大樓 成功國宅
- 地坪3.83 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.4年
- 樓層 13 F/19 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
需車位時要抽籤親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年09月
中山區南京西路1號7樓之1
-
總價1,600 萬
-
建坪單價93.7萬/坪
-
建坪17.08坪
- 電梯大樓 第二邱大樓
- 地坪1.84 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡46.6年
- 樓層 7 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
大安區信義路三段156號10樓之3
-
總價1,600 萬
-
建坪單價135.8萬/坪
-
建坪11.79坪
- 電梯大樓 信義翡麗
- 地坪0.98 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡15.2年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
中山區明水路555號6樓之24
-
總價1,600 萬含車位價
-
建坪單價65.4萬/坪含車位計算
-
建坪24.48坪含車位坪數
- 電梯大樓 皇普河畔
- 地坪4.06 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡27.6年
- 樓層5~6 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
大安區復興南路一段295巷19號4樓
-
總價1,600 萬
-
建坪單價87.3萬/坪
-
建坪18.32坪
- 公寓
- 地坪7.56 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本買賣交易僅移轉部分持分親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;頂樓加蓋;
112年11月
中山區新生北路二段141巷41號2樓
-
總價1,600 萬
-
建坪單價63.8萬/坪
-
建坪25.07坪
- 公寓
- 地坪10.89 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡49.5年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年01月
中山區北安路829號13樓之2
-
總價1,600 萬含車位250萬
-
建坪單價61.9萬/坪含車位計算
-
建坪25.86坪含車位坪數
- 電梯大樓 力麒麗麒
- 地坪1.87 坪
- 格局
- 屋齡13.1年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
大安區復興南路二段329號7樓之3
-
總價1,600 萬
-
建坪單價77.6萬/坪
-
建坪20.62坪
- 電梯大樓 耀東花園大廈
- 地坪2.34 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡36.5年
- 樓層 7 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年01月
中山區德惠街52號7樓之17
-
總價1,600 萬
-
建坪單價33.7萬/坪
-
建坪47.45坪
- 電梯大樓 金統一(德惠街)
- 地坪4.65 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡41.9年
- 樓層 7 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本案建物為二戶打通使用親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年01月
中山區復興北路178號13樓之10
-
總價1,600 萬
-
建坪單價95.9萬/坪
-
建坪16.68坪
- 電梯大樓 富星天廈
- 地坪2.26 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡27.1年
- 樓層 13 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
1158/2993
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。