112年12月
中正區南昌路二段 C棟-2F
-
總價1,600 萬
-
建坪單價123.4萬/坪
-
建坪12.97坪
- 電梯大樓
- 地坪1.04 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
中正區南昌路二段 D棟-3F
-
總價1,600 萬
-
建坪單價123.2萬/坪
-
建坪12.99坪
- 電梯大樓
- 地坪1.03 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
中山區新生北路二段141巷41號2樓
-
總價1,600 萬
-
建坪單價63.8萬/坪
-
建坪25.07坪
- 公寓
- 地坪10.89 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡49.5年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
112年12月
中正區同安街86巷15號2樓
-
總價1,600 萬
-
建坪單價62.7萬/坪
-
建坪25.5坪
- 公寓
- 地坪14.82 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年01月
中山區北安路829號13樓之2
-
總價1,600 萬含車位250萬
-
建坪單價61.9萬/坪含車位計算
-
建坪25.86坪含車位坪數
- 電梯大樓 力麒麗麒
- 地坪1.87 坪
- 格局
- 屋齡13.1年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
中山區德惠街52號7樓之17
-
總價1,600 萬
-
建坪單價33.7萬/坪
-
建坪47.45坪
- 電梯大樓 金統一(德惠街)
- 地坪4.65 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡41.9年
- 樓層 7 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本案建物為二戶打通使用親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年01月
中正區廈門街123巷83號2樓之1
-
總價1,600 萬
-
建坪單價58.1萬/坪
-
建坪27.52坪
- 電梯大樓
- 地坪4.80 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡42.1年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年01月
中山區復興北路178號13樓之10
-
總價1,600 萬
-
建坪單價95.9萬/坪
-
建坪16.68坪
- 電梯大樓 富星天廈
- 地坪2.26 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡27.1年
- 樓層 13 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年01月
內湖區安康路336巷3號5樓
-
總價1,600 萬
-
建坪單價46.2萬/坪
-
建坪34.61坪
- 公寓
- 地坪8.94 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡42.9年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
內湖區內湖路二段253巷1弄2號5樓
-
總價1,600 萬
-
建坪單價56.4萬/坪
-
建坪28.39坪
- 公寓
- 地坪8.74 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡37.9年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年01月
中山區林森北路145巷35號3樓
-
總價1,600 萬
-
建坪單價66.6萬/坪
-
建坪24.02坪
- 公寓
- 地坪7.08 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡28.7年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
內湖區康寧路一段195巷3弄16號4樓
-
總價1,600 萬含車位價
-
建坪單價36.9萬/坪含車位計算
-
建坪43.32坪含車位坪數
- 公寓 清白新城
- 地坪16.66 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡29.5年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年02月
內湖區民權東路六段47巷10弄11號5樓
-
總價1,600 萬
-
建坪單價59.1萬/坪
-
建坪27.08坪
- 公寓
- 地坪7.31 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡40.3年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;
113年01月
內湖區康寧路一段214巷7之3號3樓
-
總價1,600 萬
-
建坪單價53.2萬/坪
-
建坪30.1坪
- 公寓
- 地坪8.29 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡37.9年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
前陽台加採光罩
113年02月
內湖區文湖街21巷68弄15號3樓
-
總價1,600 萬含車位價
-
建坪單價45.1萬/坪含車位計算
-
建坪35.44坪含車位坪數
- 電梯大樓 文湖麗園
- 地坪8.82 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡29.8年
- 樓層 3 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年02月
中正區衡陽路108號4樓之7
-
總價1,600 萬含車位90萬
-
建坪單價79.7萬/坪含車位計算
-
建坪20.07坪含車位坪數
- 電梯大樓 衡陽108
- 地坪1.51 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡16.1年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
夾層增建、內梯增建、鐵鋁窗增建車位編號:4其他增建;
113年03月
中正區同安街72巷4號3樓
-
總價1,600 萬
-
建坪單價66.4萬/坪
-
建坪24.11坪
- 公寓
- 地坪10.32 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡55.0年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
中山區敬業二路69巷57號8樓之8
-
總價1,600 萬
-
建坪單價94.9萬/坪
-
建坪16.85坪
- 電梯大樓 大直JOJO
- 地坪4.07 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡16.3年
- 樓層 8 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
113年04月
中山區錦州街242號5樓
-
總價1,600 萬
-
建坪單價52.4萬/坪
-
建坪30.53坪
- 公寓
- 地坪9.74 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡52.0年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;其他增建;未登記建物;
113年04月
中山區新生北路三段62巷11號2樓
-
總價1,600 萬
-
建坪單價60.2萬/坪
-
建坪26.59坪
- 公寓
- 地坪4.94 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡45.9年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1160/2993
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。