112年06月
北投區承德路七段280巷10之1號2樓
-
總價1,600 萬
-
建坪單價54.1萬/坪
-
建坪29.55坪
- 公寓
- 地坪6.90 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡45.1年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年06月
松山區富錦街504之1號
-
總價1,600 萬
-
建坪單價148.5萬/坪
-
建坪10.78坪
- 公寓
- 地坪4.46 坪
- 格局
- 屋齡52.5年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
北投區承德路七段344巷8號2樓
-
總價1,600 萬
-
建坪單價72.2萬/坪
-
建坪22.16坪
- 電梯大樓
- 地坪5.78 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡28.0年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
112年06月
松山區八德路四段245巷32弄4號4樓
-
總價1,600 萬
-
建坪單價66.6萬/坪
-
建坪24.04坪
- 公寓
- 地坪8.05 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡46.5年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
112年07月
松山區新東街9巷5號
-
總價1,600 萬
-
建坪單價93.9萬/坪
-
建坪17.05坪
- 公寓
- 地坪6.28 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡49.9年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
松山區南京東路五段291巷5弄14號2樓
-
總價1,600 萬
-
建坪單價63.9萬/坪
-
建坪25.03坪
- 公寓
- 地坪8.70 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡55.3年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
松山區光復南路33巷20弄5號2樓
-
總價1,600 萬
-
建坪單價66.8萬/坪
-
建坪23.96坪
- 公寓
- 地坪7.05 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡51.1年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
中正區湖口街1之1號5樓之1
-
總價1,600 萬
-
建坪單價80.5萬/坪
-
建坪19.88坪
- 公寓
- 地坪6.44 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡50.7年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
具重建或重劃、都更等效益;
112年07月
文山區興隆路二段78巷4弄29號
-
總價1,600 萬
-
建坪單價63.3萬/坪
-
建坪25.27坪
- 公寓
- 地坪13.51 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡50.1年
- 樓層 1 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;未登記建物;
112年07月
內湖區東湖路113巷5弄29號3樓
-
總價1,600 萬
-
建坪單價43.4萬/坪
-
建坪36.9坪
- 公寓
- 地坪10.37 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡37.6年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
中正區和平西路一段59號12樓之14
-
總價1,600 萬
-
建坪單價132.5萬/坪
-
建坪12.08坪
- 電梯大樓 中正香榭
- 地坪1.34 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡15.3年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含租約;
112年08月
文山區興隆路二段203巷40號6樓
-
總價1,600 萬
-
建坪單價60.2萬/坪
-
建坪26.56坪
- 電梯大樓 敦南NewTown A區
- 地坪6.65 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡24.3年
- 樓層 6 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
112年08月
松山區撫遠街389巷41號4樓
-
總價1,600 萬
-
建坪單價65.3萬/坪
-
建坪24.51坪
- 公寓
- 地坪9.57 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡49.6年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;
112年09月
內湖區內湖路一段329號3樓
-
總價1,600 萬
-
建坪單價50.3萬/坪
-
建坪31.82坪
- 公寓
- 地坪7.16 坪
- 格局 3房3廳1衛
- 屋齡39.6年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年09月
北投區承德路七段188巷28號3樓
-
總價1,600 萬
-
建坪單價52.0萬/坪
-
建坪30.79坪
- 公寓
- 地坪9.91 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡50.5年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
內湖區康寧路一段292號2樓
-
總價1,600 萬含車位250萬
-
建坪單價70.8萬/坪已扣除車位
-
建坪29.33坪含車位10.25坪
- 電梯大樓 雅苑
- 地坪8.04 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡31.9年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
松山區八德路四段650號6樓之23
-
總價1,600 萬
-
建坪單價91.7萬/坪
-
建坪17.45坪
- 電梯大樓 松贊花園廣場
- 地坪1.86 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡16.8年
- 樓層 6 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
北投區立農段三小段274地號
-
總價1,600 萬
-
建坪單價12.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪130.38 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
文山區指南路一段18號3樓
-
總價1,600 萬
-
建坪單價49.1萬/坪
-
建坪32.58坪
- 公寓
- 地坪11.29 坪
- 格局 4房1廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
112年10月
文山區仙岩路22巷27號9樓
-
總價1,600 萬
-
建坪單價69.0萬/坪
-
建坪23.17坪
- 電梯大樓 王者鄉
- 地坪5.29 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡28.5年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
1161/2993
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。