114年03月
中山區新生北路二段23號6樓
-
總價1,600 萬
-
建坪單價40.9萬/坪
-
建坪39.13坪
- 電梯大樓
- 地坪6.43 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡47.4年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年03月
中山區林森北路119巷62號3樓
-
總價1,600 萬
-
建坪單價62.3萬/坪
-
建坪25.7坪
- 公寓
- 地坪8.47 坪
- 格局 4房1廳4衛
- 屋齡54.3年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
中山區吉林路461巷2號2樓
-
總價1,600 萬
-
建坪單價52.8萬/坪
-
建坪30.32坪
- 公寓
- 地坪14.60 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡53.3年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年03月
中正區臨沂街12號8樓之1
-
總價1,600 萬含車位價
-
建坪單價56.9萬/坪含車位計算
-
建坪28.12坪含車位坪數
- 電梯大樓 臨沂鴻禧
- 地坪6.87 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡28.2年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年03月
中正區臨沂街12號8樓之1
-
總價1,600 萬含車位價
-
建坪單價56.9萬/坪含車位計算
-
建坪28.12坪含車位坪數
- 電梯大樓 臨沂鴻禧
- 地坪6.87 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡28.2年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年12月
中正區晉江街123號4樓
-
總價1,600 萬
-
建坪單價69.0萬/坪
-
建坪23.2坪
- 公寓
- 地坪8.24 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡53.0年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;陽台外推;
114年05月
中正區廈門街123巷18號4樓
-
總價1,600 萬
-
建坪單價58.9萬/坪
-
建坪27.17坪
- 公寓
- 地坪9.30 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡50.0年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
114年05月
中正區詔安街276巷6號2樓之1
-
總價1,600 萬
-
建坪單價56.3萬/坪
-
建坪28.44坪
- 公寓
- 地坪9.60 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡55.9年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;其他增建;
112年05月
萬華區環河南路二段5巷1號 A9棟-3F
-
總價1,600 萬
-
建坪單價64.0萬/坪
-
建坪25坪
- 電梯大樓
- 地坪1.56 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/23 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
雨遮計坪不計價
112年05月
萬華區康定路105號12樓之8
-
總價1,600 萬含車位130萬
-
建坪單價65.3萬/坪已扣除車位
-
建坪27.62坪含車位5.10坪
- 電梯大樓 台北晶麒
- 地坪1.57 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡7.2年
- 樓層 12 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
車位所在樓層為地下7樓
112年05月
北投區建民路125巷3號4樓
-
總價1,600 萬
-
建坪單價52.6萬/坪
-
建坪30.44坪
- 公寓
- 地坪9.91 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡48.1年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
北投區泉源路華南巷14號
-
總價1,600 萬
-
建坪單價39.5萬/坪
-
建坪40.5坪
- 公寓
- 地坪11.09 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.9年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
南港區東明街102號4樓
-
總價1,600 萬
-
建坪單價58.2萬/坪
-
建坪27.48坪
- 公寓
- 地坪9.52 坪
- 格局 4房0廳4衛
- 屋齡45.1年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年05月
信義區中坡南路170號3樓
-
總價1,600 萬
-
建坪單價62.7萬/坪
-
建坪25.54坪
- 公寓
- 地坪7.53 坪
- 格局 4房2廳1衛
- 屋齡45.7年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
北投區承德路七段280巷10之1號2樓
-
總價1,600 萬
-
建坪單價54.1萬/坪
-
建坪29.55坪
- 公寓
- 地坪6.90 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡45.1年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年06月
松山區富錦街504之1號
-
總價1,600 萬
-
建坪單價148.5萬/坪
-
建坪10.78坪
- 公寓
- 地坪4.46 坪
- 格局
- 屋齡52.5年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
北投區承德路七段344巷8號2樓
-
總價1,600 萬
-
建坪單價72.2萬/坪
-
建坪22.16坪
- 電梯大樓
- 地坪5.78 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡28.0年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
112年06月
松山區八德路四段245巷32弄4號4樓
-
總價1,600 萬
-
建坪單價66.6萬/坪
-
建坪24.04坪
- 公寓
- 地坪8.05 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡46.5年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
112年07月
信義區忠孝東路五段457號4樓之5
-
總價1,600 萬
-
建坪單價130.4萬/坪
-
建坪12.27坪
- 電梯大樓 EAT國際館
- 地坪1.91 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡17.8年
- 樓層 4 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
112年07月
松山區新東街9巷5號
-
總價1,600 萬
-
建坪單價93.9萬/坪
-
建坪17.05坪
- 公寓
- 地坪6.28 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡49.9年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1162/2993
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。