114年03月
萬華區西園路一段212巷1號
-
總價1,600 萬
-
建坪單價54.9萬/坪
-
建坪29.13坪
- 透天厝
- 地坪20.66 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
114年03月
信義區吳興街156巷25弄7號5樓
-
總價1,600 萬含車位價
-
建坪單價29.7萬/坪含車位計算
-
建坪53.91坪含車位坪數
- 電梯大樓
- 地坪11.24 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡35.4年
- 樓層 5 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年05月
南港區玉成街166巷14號
-
總價1,600 萬
-
建坪單價96.2萬/坪
-
建坪16.63坪
- 公寓
- 地坪4.99 坪
- 格局 4房1廳2衛
- 屋齡44.9年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年04月
萬華區萬大段一小段139地號
-
總價1,600 萬
-
建坪單價84.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪19.06 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;包含公共設施保留地用地;
113年06月
文山區景美街43號9樓之1
-
總價1,601 萬
-
建坪單價89.1萬/坪
-
建坪17.96坪
- 電梯大樓 景園晶鑽
- 地坪1.81 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡15.4年
- 樓層 9 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
松山區南京東路五段239號12樓之5
-
總價1,602 萬
-
建坪單價95.4萬/坪
-
建坪16.79坪
- 電梯大樓 台北摩根
- 地坪1.34 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡15.3年
- 樓層 12 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
中山區明水路636號4樓之9
-
總價1,603 萬含車位180萬
-
建坪單價92.3萬/坪已扣除車位
-
建坪19.94坪含車位4.52坪
- 電梯大樓 明水悅
- 地坪3.75 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡16.6年
- 樓層 4 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
內湖區康寧段三小段267-11地號
-
總價1,603 萬
-
建坪單價68.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪23.41 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;
114年04月
大安區忠孝東路三段248巷13弄24號5樓
-
總價1,604 萬
-
建坪單價44.1萬/坪
-
建坪36.42坪
- 電梯大樓 正義東村
- 地坪9.84 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡43.1年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本案係親屬間房地移轉親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年05月
中山區林森北路107巷68號2樓之2
-
總價1,605 萬
-
建坪單價70.8萬/坪
-
建坪22.68坪
- 電梯大樓 HI life
- 地坪6.28 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡20.8年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年06月
中正區忠孝東路一段45號5樓之1
-
總價1,605 萬
-
建坪單價104.2萬/坪
-
建坪15.41坪
- 電梯大樓 震大華玉
- 地坪1.62 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡16.1年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
文山區福興路106巷28弄5號4樓
-
總價1,605 萬含車位180萬
-
建坪單價49.9萬/坪含車位計算
-
建坪32.17坪含車位坪數
- 電梯大樓 和風集
- 地坪4.80 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡13.6年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年03月
北投區自強街61巷5弄5號4樓
-
總價1,605 萬
-
建坪單價46.7萬/坪
-
建坪34.34坪
- 公寓
- 地坪8.17 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.0年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;陽台外推;
114年04月
內湖區康樂街61巷79弄5號2樓
-
總價1,605 萬
-
建坪單價63.1萬/坪
-
建坪25.43坪
- 公寓
- 地坪9.30 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.5年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
大安區和平東路三段106號2樓之6
-
總價1,606 萬含車位250萬
-
建坪單價114.2萬/坪已扣除車位
-
建坪19.65坪含車位7.78坪
- 電梯大樓 遠企之戀
- 地坪1.64 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 0 廳 1 衛 0房2廳1衛
- 屋齡19.5年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
內湖區內湖路三段59巷8號2樓
-
總價1,606 萬
-
建坪單價63.0萬/坪
-
建坪25.5坪
- 公寓
- 地坪6.44 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡43.2年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
中山區中山北路二段93巷8號2樓之11
-
總價1,606 萬含車位280萬
-
建坪單價102.1萬/坪已扣除車位
-
建坪25.7坪含車位12.72坪
- 電梯大樓 美妍家
- 地坪1.84 坪
- 格局 1房2廳2衛
- 屋齡18.4年
- 樓層2~12 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年05月
大同區承德路三段113巷10號2樓
-
總價1,606 萬
-
建坪單價61.4萬/坪
-
建坪26.15坪
- 公寓
- 地坪9.38 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡52.4年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
中山區明水路555號6樓之11
-
總價1,606 萬
-
建坪單價105.8萬/坪
-
建坪15.17坪
- 電梯大樓 皇普河畔
- 地坪3.47 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡28.1年
- 樓層5~6 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年05月
中正區水源路161-1號 A2棟-14F
-
總價1,606 萬
-
建坪單價108.9萬/坪
-
建坪14.75坪
- 電梯大樓
- 地坪1.63 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1170/2993
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。