113年10月
信義區忠孝東路五段270號5樓之9
-
總價1,609 萬
-
建坪單價141.1萬/坪
-
建坪11.4坪
- 電梯大樓 MOMA大樓
- 地坪1.86 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 1 衛 0房1廳1衛
- 屋齡20.0年
- 樓層 5 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
中山區松江路38巷2號11樓之2
-
總價1,609 萬
-
建坪單價85.0萬/坪
-
建坪18.94坪
- 電梯大樓
- 地坪1.72 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.8年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
內湖區南京東路六段350之2號7樓之1
-
總價1,609 萬含車位150萬
-
建坪單價57.0萬/坪已扣除車位
-
建坪35.78坪含車位10.19坪
- 電梯大樓 I-COME
- 地坪4.40 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡15.3年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年07月
士林區福國路50巷6弄6號4樓
-
總價1,610 萬
-
建坪單價66.3萬/坪
-
建坪24.29坪
- 公寓
- 地坪8.60 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡44.3年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
大同區重慶北路三段236巷5弄2號2樓之1
-
總價1,610 萬含車位250萬
-
建坪單價66.1萬/坪已扣除車位
-
建坪39.64坪含車位19.08坪
- 電梯大樓 御品華廈
- 地坪7.69 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡4.3年
- 樓層 2 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
大同區歸綏街97巷8號2樓之6
-
總價1,610 萬
-
建坪單價76.8萬/坪
-
建坪20.97坪
- 電梯大樓 頂客雅築
- 地坪4.87 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡28.4年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
中山區中原街46號6樓
-
總價1,610 萬含車位200萬
-
建坪單價96.6萬/坪已扣除車位
-
建坪17.88坪含車位3.28坪
- 電梯大樓 民生賓儷
- 地坪3.05 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 0 廳 0 衛 1房1廳1衛
- 屋齡4.9年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年09月
中山區樂群二路299號2樓之8
-
總價1,610 萬含車位180萬
-
建坪單價89.0萬/坪已扣除車位
-
建坪22.01坪含車位5.95坪
- 電梯大樓 羅馬假期
- 地坪5.46 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡15.3年
- 樓層 2 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
中山區樂群二路297號9樓
-
總價1,610 萬含車位150萬
-
建坪單價93.8萬/坪已扣除車位
-
建坪21.3坪含車位5.74坪
- 電梯大樓 羅馬假期
- 地坪2.82 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡15.9年
- 樓層 9 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年07月
松山區饒河街61巷12弄18號3樓
-
總價1,610 萬
-
建坪單價53.3萬/坪
-
建坪30.23坪
- 公寓
- 地坪8.47 坪
- 格局 4房1廳2衛
- 屋齡42.8年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
松山區新東街20巷42號4樓
-
總價1,610 萬
-
建坪單價73.7萬/坪
-
建坪21.84坪
- 公寓
- 地坪6.31 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡47.6年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
內湖區民權東路六段150之5號8樓之5
-
總價1,610 萬
-
建坪單價63.8萬/坪
-
建坪25.22坪
- 電梯大樓 瓏山林藝術館
- 地坪2.20 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡14.9年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
內湖區東湖路113巷49弄100號4樓
-
總價1,610 萬
-
建坪單價43.5萬/坪
-
建坪37.02坪
- 公寓
- 地坪10.46 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.0年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
文山區辛亥路五段83之1號7樓
-
總價1,610 萬
-
建坪單價49.0萬/坪
-
建坪32.87坪
- 電梯大樓 台企大樓
- 地坪5.58 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.5年
- 樓層 7 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
北投區知行路293巷16號6樓之8
-
總價1,610 萬含車位200萬
-
建坪單價66.9萬/坪已扣除車位
-
建坪33.9坪含車位12.83坪
- 電梯大樓 關渡水京
- 地坪4.81 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡15.0年
- 樓層 6 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
文山區萬盛街161號3樓
-
總價1,610 萬
-
建坪單價50.5萬/坪
-
建坪31.9坪
- 公寓
- 地坪8.76 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.6年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年01月
內湖區民權東路六段120巷1弄2號4樓
-
總價1,610 萬
-
建坪單價53.2萬/坪
-
建坪30.29坪
- 公寓
- 地坪9.34 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡41.0年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
萬華區峨眉街122號3樓之5
-
總價1,610 萬
-
建坪單價48.8萬/坪
-
建坪32.97坪
- 電梯大樓 國泰世紀
- 地坪4.70 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡47.0年
- 樓層 3 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
信義區福德街232巷1號5樓
-
總價1,610 萬
-
建坪單價71.5萬/坪
-
建坪22.51坪
- 公寓
- 地坪5.67 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 1 廳 1 衛 2房2廳1衛
- 屋齡45.0年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
內湖區內湖路二段103巷92弄12號5樓之5
-
總價1,610 萬
-
建坪單價97.4萬/坪
-
建坪16.52坪
- 電梯大樓 醍湖
- 地坪7.62 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡1.3年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1172/2993
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。