113年09月
北投區中央南路二段28號6樓之10
-
總價1,610 萬
-
建坪單價65.9萬/坪
-
建坪24.44坪
- 電梯大樓 北美市
- 地坪3.86 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡16.3年
- 樓層 6 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年11月
文山區萬壽路75巷25號8樓
-
總價1,610 萬含車位價
-
建坪單價45.7萬/坪含車位計算
-
建坪35.2坪含車位10.81坪
- 電梯大樓 政大御花園
- 地坪16.04 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡25.6年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年01月
文山區辛亥路七段14號2樓
-
總價1,610 萬
-
建坪單價58.5萬/坪
-
建坪27.52坪
- 公寓
- 地坪9.30 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡49.4年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
一樓後方增建其他增建;
114年02月
北投區致遠二路61巷4之1號4樓
-
總價1,610 萬
-
建坪單價55.0萬/坪
-
建坪29.3坪
- 公寓
- 地坪11.34 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡48.1年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年05月
內湖區新明路379號4樓
-
總價1,610 萬
-
建坪單價54.0萬/坪
-
建坪29.81坪
- 公寓
- 地坪11.50 坪
- 格局 0房1廳0衛
- 屋齡48.1年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
增建前陽台、頂樓增建其他增建;
112年05月
萬華區環河南路二段5巷1號 A2棟-3F
-
總價1,610 萬
-
建坪單價64.5萬/坪
-
建坪24.96坪
- 電梯大樓
- 地坪1.56 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/23 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
雨遮計坪不計價
112年10月
南港區研究院路二段182巷78弄10號
-
總價1,610 萬
-
建坪單價45.3萬/坪
-
建坪35.51坪
- 公寓 胡適庭園
- 地坪9.31 坪
- 格局 6房0廳6衛
- 屋齡39.2年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
有其他增建:前陽台、後陽台。其他增建;
113年04月
信義區吳興街524巷21號2樓之8
-
總價1,610 萬
-
建坪單價90.1萬/坪
-
建坪17.86坪
- 電梯大樓 信義CASA
- 地坪4.67 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡0.2年
- 樓層 2 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
萬華區中華路一段192號2樓之2
-
總價1,610 萬
-
建坪單價75.6萬/坪
-
建坪21.29坪
- 電梯大樓 中華大廈
- 地坪2.17 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡43.7年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年11月
南港區重陽路501號
-
總價1,610 萬含車位價
-
建坪單價60.0萬/坪含車位計算
-
建坪26.84坪含車位15.50坪
- 電梯大樓 左岸巴黎
- 地坪5.08 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡18.6年
- 樓層 1 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
夾層;其他增建;
112年06月
北投區八仙段二小段785-1地號
-
總價1,611 萬
-
建坪單價3.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪423.92 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
112年08月
南港區忠孝東路六段130號8樓之5
-
總價1,612 萬
-
建坪單價106.2萬/坪
-
建坪15.18坪
- 電梯大樓 柏悅特區
- 地坪1.85 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 0房1廳1衛
- 屋齡12.6年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
文山區指南路三段103號 A1棟-3F
-
總價1,612 萬含車位240萬
-
建坪單價60.5萬/坪已扣除車位
-
建坪32.83坪含車位10.14坪
- 電梯大樓
- 地坪4.37 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年10月
信義區光復南路567號17樓之12
-
總價1,612 萬
-
建坪單價124.0萬/坪
-
建坪13坪
- 電梯大樓 W110 璞石麗緻
- 地坪1.19 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡15.2年
- 樓層 17 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;
114年02月
萬華區峨眉街 B9棟-8F
-
總價1,612 萬
-
建坪單價100.7萬/坪
-
建坪16.01坪
- 電梯大樓
- 地坪1.00 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/22 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
中正區水源路161-1號 A2棟-15F
-
總價1,613 萬
-
建坪單價109.4萬/坪
-
建坪14.75坪
- 電梯大樓
- 地坪1.63 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
松山區復興北路499巷5弄5號4樓
-
總價1,613 萬
-
建坪單價60.7萬/坪
-
建坪26.57坪
- 公寓
- 地坪8.49 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡43.9年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
中山區中山北路二段77巷12號7樓之1
-
總價1,614 萬
-
建坪單價125.8萬/坪
-
建坪12.83坪
- 電梯大樓 中山自在
- 地坪1.02 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡0.7年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
大安區和平東路二段107巷18號3樓之3
-
總價1,615 萬
-
建坪單價154.0萬/坪
-
建坪10.49坪
- 電梯大樓 大安儷緻
- 地坪1.96 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 1房1廳1衛
- 屋齡14.9年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年04月
大安區仁愛路三段28號地下室
-
總價1,615 萬
-
建坪單價14.3萬/坪
-
建坪113.2坪
- 電梯大樓 國泰華府大廈
- 地坪2.48 坪
- 格局
- 屋齡50.2年
- 樓層 -1 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
買賣標的係1/2權利範圍且買方為共有人親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
1174/2993
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。