113年06月
內湖區成功路四段28號11樓之1
-
總價1,618 萬
-
建坪單價85.7萬/坪
-
建坪18.88坪
- 電梯大樓 宏泰新象-新象星五期
- 地坪2.14 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡29.9年
- 樓層 11 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年08月
松山區南京東路四段66號 A6棟-2F
-
總價1,618 萬
-
建坪單價142.3萬/坪
-
建坪11.37坪
- 電梯大樓
- 地坪0.93 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
北投區立農段四小段43地號
-
總價1,618 萬
-
建坪單價17.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪91.70 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
112年07月
大安區辛亥路一段34巷10號4樓
-
總價1,619 萬
-
建坪單價83.4萬/坪
-
建坪19.42坪
- 公寓
- 地坪6.91 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡53.6年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;未登記建物;
113年09月
中山區建國北路二段99號14樓之3
-
總價1,619 萬
-
建坪單價77.1萬/坪
-
建坪21坪
- 電梯大樓 喜來登大廈
- 地坪2.45 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.9年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;陽台外推;頂樓加蓋;
112年06月
士林區文昌路169巷2號4樓
-
總價1,620 萬
-
建坪單價59.9萬/坪
-
建坪27.04坪
- 公寓
- 地坪9.30 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 1 廳 1 衛 3房2廳1衛
- 屋齡50.6年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
士林區德行西路50號7樓之2
-
總價1,620 萬
-
建坪單價110.5萬/坪
-
建坪14.66坪
- 電梯大樓 萬象之都
- 地坪2.87 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 0 廳 1 衛
- 屋齡16.1年
- 樓層 7 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
士林區士東路2巷3號2樓
-
總價1,620 萬
-
建坪單價73.6萬/坪
-
建坪22.02坪
- 公寓
- 地坪9.00 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡49.3年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
大安區復興南路一段79巷2號13樓
-
總價1,620 萬
-
建坪單價105.4萬/坪
-
建坪15.37坪
- 電梯大樓 和風尊爵
- 地坪1.98 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡27.5年
- 樓層 13 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
大安區潮州街60巷7號5樓之1
-
總價1,620 萬
-
建坪單價150.8萬/坪
-
建坪10.74坪
- 電梯大樓 大安拙石
- 地坪2.34 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡15.2年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
中山區樂群二路297號9樓之2
-
總價1,620 萬含車位150萬
-
建坪單價97.4萬/坪已扣除車位
-
建坪20.83坪含車位5.74坪
- 電梯大樓 羅馬假期
- 地坪2.75 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡16.1年
- 樓層 9 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年09月
文山區木新路二段212號3樓
-
總價1,620 萬
-
建坪單價43.3萬/坪
-
建坪37.45坪
- 公寓
- 地坪7.95 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.4年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
松山區復興北路499巷2弄8號3樓
-
總價1,620 萬
-
建坪單價63.8萬/坪
-
建坪25.39坪
- 公寓
- 地坪7.87 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡52.2年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
文山區辛亥路七段84巷3號3樓之1
-
總價1,620 萬含車位價
-
建坪單價48.0萬/坪含車位計算
-
建坪33.75坪含車位坪數
- 電梯大樓 台北知音
- 地坪5.90 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡23.0年
- 樓層 3 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
北投區中央北路四段138巷3號
-
總價1,620 萬
-
建坪單價44.2萬/坪
-
建坪36.69坪
- 公寓
- 地坪10.42 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 1 廳 1 衛 3房2廳1衛
- 屋齡39.7年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
文山區萬安街48號6樓之4
-
總價1,620 萬
-
建坪單價65.0萬/坪
-
建坪24.91坪
- 電梯大樓 萬芳社區
- 地坪14.52 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡40.9年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年09月
萬華區內江街142之1號3樓
-
總價1,620 萬
-
建坪單價45.4萬/坪
-
建坪35.67坪
- 公寓
- 地坪8.09 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 0 廳 1 衛 4房2廳1衛
- 屋齡51.3年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
內湖區環山路二段53巷1弄1號3樓
-
總價1,620 萬
-
建坪單價68.0萬/坪
-
建坪23.81坪
- 公寓
- 地坪10.09 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡43.2年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
文山區萬安街46號3樓之5
-
總價1,620 萬
-
建坪單價65.0萬/坪
-
建坪24.91坪
- 電梯大樓 萬芳社區
- 地坪14.52 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡41.6年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
松山區八德路四段643號2樓
-
總價1,620 萬
-
建坪單價74.4萬/坪
-
建坪21.77坪
- 公寓
- 地坪4.96 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡47.5年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1177/2993
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。