114年05月
北投區大興街24巷2弄5號2樓
-
總價1,620 萬
-
建坪單價56.4萬/坪
-
建坪28.7坪
- 公寓 大國揚社區
- 地坪8.97 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡45.4年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年01月
松山區南京東路五段200號8樓之7
-
總價1,620 萬
-
建坪單價80.0萬/坪
-
建坪20.25坪
- 電梯大樓 珍珠大廈
- 地坪1.86 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡40.9年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年09月
中正區忠孝東路一段45號3樓之10
-
總價1,620 萬含車位價
-
建坪單價102.7萬/坪含車位計算
-
建坪15.78坪含車位2.39坪
- 電梯大樓 震大華玉
- 地坪1.43 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡17.3年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
士林區福壽街58號4樓
-
總價1,620 萬
-
建坪單價86.4萬/坪
-
建坪18.76坪
- 電梯大樓 日日居
- 地坪3.43 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡9.3年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
士林區承德路四段80巷67號5樓
-
總價1,620 萬
-
建坪單價55.1萬/坪
-
建坪29.4坪
- 公寓
- 地坪8.31 坪
- 格局 5房4廳3衛
- 屋齡45.0年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;
113年05月
士林區福港街247號
-
總價1,620 萬
-
建坪單價47.6萬/坪
-
建坪34.04坪
- 公寓
- 地坪11.80 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡48.7年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年05月
士林區小東街31號4樓
-
總價1,620 萬
-
建坪單價42.1萬/坪
-
建坪38.51坪
- 公寓
- 地坪11.25 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡47.4年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
114年03月
士林區社中街458巷55號
-
總價1,620 萬
-
建坪單價65.1萬/坪
-
建坪24.9坪
- 公寓
- 地坪12.00 坪
- 格局
- 屋齡55.3年
- 樓層 1 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年05月
士林區中正路212巷 C棟-5F
-
總價1,620 萬
-
建坪單價124.8萬/坪
-
建坪12.98坪
- 電梯大樓
- 地坪1.60 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
大同區延平北路三段 A4棟-3F
-
總價1,620 萬
-
建坪單價83.7萬/坪
-
建坪19.36坪
- 電梯大樓
- 地坪2.89 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
大同區興城街64號2樓
-
總價1,620 萬
-
建坪單價65.3萬/坪
-
建坪24.79坪
- 公寓
- 地坪9.04 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡45.4年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年10月
大安區雲和街79號4樓
-
總價1,620 萬
-
建坪單價77.2萬/坪
-
建坪20.98坪
- 公寓
- 地坪8.02 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡50.9年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
大安區敦化南路一段177巷21號5樓
-
總價1,620 萬
-
建坪單價115.7萬/坪
-
建坪14坪
- 電梯大樓
- 地坪2.85 坪
- 格局
- 屋齡41.7年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年12月
大安區仁愛路三段123巷28弄1號2樓
-
總價1,620 萬
-
建坪單價113.4萬/坪
-
建坪14.29坪
- 電梯大樓 仁愛金賞
- 地坪2.96 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡24.2年
- 樓層 2 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建:陽台加窗之增建物陽台外推;其他增建;
113年09月
大同區承德路一段105號7樓
-
總價1,620 萬
-
建坪單價91.6萬/坪
-
建坪17.68坪
- 電梯大樓 貴族大廈
- 地坪1.50 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡34.8年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年12月
大同區民權西路153號14樓之1
-
總價1,620 萬
-
建坪單價126.0萬/坪
-
建坪12.85坪
- 電梯大樓 民權首富
- 地坪1.11 坪
- 格局
- 屋齡0.8年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
內湖區文德段三小段482-5地號
-
總價1,620 萬
-
建坪單價22.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪71.09 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
中山區吉林路119巷4號
-
總價1,620 萬
-
建坪單價72.0萬/坪
-
建坪22.51坪
- 公寓
- 地坪5.93 坪
- 格局 3房0廳3衛
- 屋齡41.2年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年12月
中正區紹興北街35號7樓之3
-
總價1,620 萬
-
建坪單價83.0萬/坪
-
建坪19.52坪
- 電梯大樓 廣運大廈
- 地坪2.96 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡43.3年
- 樓層 7 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
內湖區內湖路二段179巷35弄7號3樓
-
總價1,620 萬
-
建坪單價48.0萬/坪
-
建坪33.74坪
- 公寓 湖廬
- 地坪9.98 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.2年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1178/2993
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。