113年08月
北投區立農街一段22巷2弄2號3樓
-
總價1,620 萬
-
建坪單價63.3萬/坪
-
建坪25.6坪
- 公寓
- 地坪11.19 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡51.8年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
內湖區康樂街72巷17弄83號3樓
-
總價1,620 萬
-
建坪單價60.4萬/坪
-
建坪26.8坪
- 公寓
- 地坪8.76 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡40.0年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年08月
松山區八德路二段395號3樓之3
-
總價1,620 萬
-
建坪單價157.3萬/坪
-
建坪10.3坪
- 電梯大樓 敦化雅極
- 地坪0.99 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡18.0年
- 樓層 3 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
松山區八德路三段199巷19號6樓之7
-
總價1,620 萬
-
建坪單價86.5萬/坪
-
建坪18.72坪
- 電梯大樓 太平洋華府
- 地坪3.44 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡40.6年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年09月
內湖區康寧路三段189巷157弄12號2樓
-
總價1,620 萬
-
建坪單價56.7萬/坪
-
建坪28.59坪
- 公寓 滿庭香(新)
- 地坪7.76 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.0年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年11月
松山區復興南路一段1號3樓之9
-
總價1,620 萬
-
建坪單價95.3萬/坪
-
建坪16.99坪
- 電梯大樓 惠國大廈
- 地坪1.26 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡45.8年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年10月
中正區金山南路一段67巷10之1號3樓
-
總價1,620 萬
-
建坪單價39.5萬/坪
-
建坪41.05坪
- 電梯大樓
- 地坪0.00 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.0年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本案建物坐落土地台北市中正區臨沂段四小段316地號向財團法人台灣省私立台北仁濟院承租;建物坐落地號:臨沂段四小段316地號;
113年11月
文山區興隆路二段217巷8之11號8樓
-
總價1,620 萬
-
建坪單價73.9萬/坪
-
建坪21.94坪
- 電梯大樓 舒曼的家
- 地坪4.65 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡28.4年
- 樓層 8 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建: 陽台加窗其他增建;
113年12月
內湖區江南街113號3樓
-
總價1,620 萬
-
建坪單價52.6萬/坪
-
建坪30.81坪
- 公寓
- 地坪8.19 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.6年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年04月
北投區尊賢街239巷10號4樓
-
總價1,620 萬
-
建坪單價55.9萬/坪
-
建坪29坪
- 公寓
- 地坪10.51 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡52.3年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
北投區三合街一段82巷30弄13號3樓
-
總價1,620 萬
-
建坪單價86.4萬/坪
-
建坪18.75坪
- 電梯大樓 長耀四季
- 地坪4.01 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年05月
萬華區康定路103號3樓之8
-
總價1,620 萬含車位價
-
建坪單價54.7萬/坪含車位計算
-
建坪29.63坪含車位10.19坪
- 電梯大樓 台北晶麒
- 地坪1.43 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡7.2年
- 樓層 3 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
南港區南港路二段86巷9弄7號2樓
-
總價1,620 萬
-
建坪單價67.3萬/坪
-
建坪24.06坪
- 公寓
- 地坪9.28 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡39.4年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1.建物有氯離子超標的情況。2.移轉買賣標的權利範圍為專有部分的2/3,共有人確已放棄其優先購買權。陽台外推;瑕疵物件;含租約;
112年06月
信義區信義路五段117號10樓之2
-
總價1,620 萬
-
建坪單價112.3萬/坪
-
建坪14.43坪
- 電梯大樓 新川普
- 地坪2.35 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡13.9年
- 樓層 10 F/19 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年11月
信義區光復南路567號13樓之13
-
總價1,620 萬
-
建坪單價124.6萬/坪
-
建坪13坪
- 電梯大樓 W110 璞石麗緻
- 地坪1.19 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡15.3年
- 樓層 13 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;
113年01月
信義區吳興街600巷76弄20號4樓之2
-
總價1,620 萬含車位價
-
建坪單價50.9萬/坪含車位計算
-
建坪31.82坪含車位坪數
- 電梯大樓 101行館
- 地坪5.62 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡7.8年
- 樓層 4 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年02月
信義區信義路五段150巷441弄19號4樓
-
總價1,620 萬
-
建坪單價64.9萬/坪
-
建坪24.98坪
- 公寓
- 地坪9.98 坪
- 格局 6房1廳6衛
- 屋齡54.1年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;含租約;
113年01月
萬華區貴陽街二段132之1號3樓
-
總價1,620 萬
-
建坪單價53.8萬/坪
-
建坪30.14坪
- 電梯大樓
- 地坪3.84 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡32.1年
- 樓層 3 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年03月
萬華區西園路二段203之1號7樓
-
總價1,620 萬
-
建坪單價49.9萬/坪
-
建坪32.44坪
- 電梯大樓
- 地坪7.11 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡26.6年
- 樓層 7 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年07月
萬華區萬大路385號5樓
-
總價1,620 萬
-
建坪單價36.8萬/坪
-
建坪44.06坪
- 公寓
- 地坪12.16 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡48.4年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;頂樓加蓋;
1180/2993
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。