113年03月
士林區中山北路六段429號5樓
-
總價1,625 萬
-
建坪單價63.3萬/坪
-
建坪25.69坪
- 公寓
- 地坪8.74 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡45.2年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
114年04月
士林區中正路212巷 C棟-4F
-
總價1,625 萬
-
建坪單價125.2萬/坪
-
建坪12.98坪
- 電梯大樓
- 地坪1.60 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年02月
中山區北安路581號5樓
-
總價1,625 萬
-
建坪單價73.8萬/坪
-
建坪22.03坪
- 公寓
- 地坪7.09 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡45.9年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年06月
文山區保儀路36號9樓之2
-
總價1,625 萬
-
建坪單價64.6萬/坪
-
建坪25.16坪
- 電梯大樓 天賞大願
- 地坪2.47 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡0.5年
- 樓層 9 F/29 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
內湖區康樂街136巷29弄15號4樓之2
-
總價1,625 萬
-
建坪單價72.9萬/坪
-
建坪22.29坪
- 電梯大樓 綠之舞
- 地坪4.33 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡18.0年
- 樓層 4 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
112年11月
內湖區內湖路三段60巷12弄8號3樓
-
總價1,625 萬
-
建坪單價54.0萬/坪
-
建坪30.07坪
- 公寓
- 地坪9.91 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡44.0年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年02月
北投區街69號2樓
-
總價1,625 萬
-
建坪單價49.1萬/坪
-
建坪33.12坪
- 公寓
- 地坪5.67 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.0年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年10月
松山區南京東路五段291巷29弄23號 A2棟-6F
-
總價1,625 萬
-
建坪單價129.6萬/坪
-
建坪12.54坪
- 電梯大樓
- 地坪2.48 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年12月
文山區景華街121巷2弄4號3樓
-
總價1,625 萬
-
建坪單價69.2萬/坪
-
建坪23.48坪
- 公寓
- 地坪9.91 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡47.5年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年12月
文山區羅斯福路五段150巷22號5樓
-
總價1,625 萬
-
建坪單價60.4萬/坪
-
建坪26.89坪
- 公寓
- 地坪7.60 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡45.9年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;包含公共設施保留地用地;
112年11月
信義區信義路五段117號17樓之1
-
總價1,625 萬
-
建坪單價112.6萬/坪
-
建坪14.43坪
- 電梯大樓 新川普
- 地坪2.35 坪
- 格局 0房2廳0衛
- 屋齡14.3年
- 樓層 17 F/19 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年02月
萬華區峨眉街 B10棟-7F
-
總價1,625 萬含車位175萬
-
建坪單價101.4萬/坪已扣除車位
-
建坪20.36坪含車位6.05坪
- 電梯大樓
- 地坪0.90 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
士林區承德路四段6巷48號4樓
-
總價1,626 萬
-
建坪單價58.5萬/坪
-
建坪27.81坪
- 公寓
- 地坪11.53 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡49.4年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年02月
大安區仁愛路四段300巷11號5樓之4
-
總價1,626 萬
-
建坪單價105.7萬/坪
-
建坪15.39坪
- 電梯大樓 聖羅蘭
- 地坪2.30 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡41.3年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
內湖區成功路四段323巷9弄4號4樓
-
總價1,626 萬
-
建坪單價58.0萬/坪
-
建坪28.04坪
- 公寓
- 地坪8.16 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.8年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
內湖區環山路二段123號4樓
-
總價1,626 萬
-
建坪單價54.2萬/坪
-
建坪30.02坪
- 公寓
- 地坪8.09 坪
- 格局 3房2廳1.5衛
- 屋齡42.8年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
信義區松信路17號4樓
-
總價1,626 萬
-
建坪單價67.0萬/坪
-
建坪24.27坪
- 公寓
- 地坪7.72 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡48.1年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年01月
萬華區康定路103號6樓之12
-
總價1,626 萬含車位150萬
-
建坪單價74.0萬/坪已扣除車位
-
建坪25.04坪含車位5.10坪
- 電梯大樓 台北晶麒
- 地坪1.41 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡8.8年
- 樓層 6 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年05月
士林區福壽街45號6樓之1
-
總價1,626 萬
-
建坪單價83.9萬/坪
-
建坪19.38坪
- 電梯大樓 築禾韻
- 地坪4.08 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡7.4年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
懸空增建陽台外推;夾層;其他增建;
112年12月
士林區富安段一小段107地號
-
總價1,626 萬
-
建坪單價21.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪75.62 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;包含公共設施保留地用地;
1182/2993
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。