113年04月
北投區行義路186巷26弄23號3樓
-
總價1,256 萬
-
建坪單價39.7萬/坪
-
建坪31.64坪
- 公寓 柏園公寓
- 地坪7.46 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.4年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年09月
文山區木柵路四段33巷7號2樓之2
-
總價1,256 萬含車位價
-
建坪單價48.5萬/坪含車位計算
-
建坪25.9坪含車位12.29坪
- 電梯大樓 湯泉行館
- 地坪3.78 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡15.8年
- 樓層 2 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年05月
中山區明水路636號7樓
-
總價1,258 萬
-
建坪單價86.9萬/坪
-
建坪14.48坪
- 電梯大樓 明水悅
- 地坪3.45 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 0房1廳1衛
- 屋齡16.0年
- 樓層 7 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
大同區環河北路二段269號4樓之1
-
總價1,258 萬
-
建坪單價72.4萬/坪
-
建坪17.37坪
- 電梯大樓
- 地坪7.56 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡47.4年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
113年03月
大同區錦西街180之2號3樓
-
總價1,258 萬
-
建坪單價75.4萬/坪
-
建坪16.69坪
- 公寓
- 地坪5.84 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡46.7年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年06月
大同區民族西路166號7樓之2
-
總價1,258 萬含車位180萬
-
建坪單價63.8萬/坪已扣除車位
-
建坪21.11坪含車位4.20坪
- 電梯大樓 艾瑪仕
- 地坪3.34 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡0.7年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年05月
內湖區成功路二段486巷12號10樓
-
總價1,258 萬含車位200萬
-
建坪單價42.1萬/坪含車位計算
-
建坪29.87坪含車位坪數
- 電梯大樓 湖適
- 地坪2.83 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡24.7年
- 樓層 10 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
中山區松江路3號8樓之1
-
總價1,258 萬含車位300萬
-
建坪單價45.5萬/坪含車位計算
-
建坪27.64坪含車位坪數
- 電梯大樓 TOP松江
- 地坪1.45 坪
- 格局
- 屋齡26.9年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;
112年12月
中山區民生東路一段70巷11號7樓之1
-
總價1,258 萬含車位250萬
-
建坪單價76.4萬/坪已扣除車位
-
建坪17.34坪含車位4.15坪
- 電梯大樓 冠堤晶華
- 地坪2.38 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡16.3年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年04月
中山區松江路43號7樓
-
總價1,258 萬
-
建坪單價105.0萬/坪
-
建坪11.98坪
- 電梯大樓 台北松江
- 地坪1.25 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡27.9年
- 樓層 7 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
文山區木柵路二段31號4樓
-
總價1,258 萬
-
建坪單價46.2萬/坪
-
建坪27.2坪
- 公寓
- 地坪9.60 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡50.6年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;
112年10月
松山區復興北路427巷25號9樓之7
-
總價1,258 萬
-
建坪單價87.9萬/坪
-
建坪14.31坪
- 電梯大樓 敦北圓頂
- 地坪2.32 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡15.0年
- 樓層 9 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
南港區研究院路三段68巷10弄2號4樓
-
總價1,258 萬
-
建坪單價38.5萬/坪
-
建坪32.68坪
- 公寓
- 地坪10.46 坪
- 格局 6房0廳6衛
- 屋齡45.6年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;
113年04月
萬華區長泰街246巷4號
-
總價1,258 萬
-
建坪單價56.0萬/坪
-
建坪22.48坪
- 公寓
- 地坪7.87 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡53.0年
- 樓層 1 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年05月
萬華區寶興街140巷33號4樓
-
總價1,258 萬
-
建坪單價44.0萬/坪
-
建坪28.58坪
- 公寓
- 地坪8.77 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡46.9年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
萬華區成都路106號3樓之5
-
總價1,258 萬
-
建坪單價80.6萬/坪
-
建坪15.62坪
- 電梯大樓 賀采
- 地坪1.35 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡16.7年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;
113年09月
北投區尊賢街243巷16號2樓
-
總價1,258 萬
-
建坪單價41.4萬/坪
-
建坪30.42坪
- 公寓
- 地坪11.12 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡51.9年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年09月
士林區重慶北路四段49巷40弄6號3樓
-
總價1,260 萬
-
建坪單價51.7萬/坪
-
建坪24.36坪
- 公寓
- 地坪6.73 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡52.6年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
中山區八德路二段66號11樓之4
-
總價1,260 萬
-
建坪單價122.2萬/坪
-
建坪10.31坪
- 電梯大樓 威廉王子
- 地坪2.25 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 0房1廳1衛
- 屋齡17.3年
- 樓層 11 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
889/2990
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。