114年03月
北投區中央南路二段12之20號4樓
-
總價1,260 萬含車位250萬
-
建坪單價69.2萬/坪已扣除車位
-
建坪24.27坪含車位9.68坪
- 電梯大樓 H24雲端
- 地坪2.43 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡9.6年
- 樓層 4 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
夾層;
114年04月
文山區指南路二段45巷6弄3號4樓
-
總價1,260 萬
-
建坪單價54.7萬/坪
-
建坪23.02坪
- 公寓
- 地坪7.11 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡49.0年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;
114年05月
松山區民生東路五段221號7樓之1
-
總價1,260 萬
-
建坪單價28.4萬/坪
-
建坪44.37坪
- 電梯大樓 新民大廈
- 地坪7.57 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡44.0年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;頂樓加蓋;
114年05月
中山區松江路25巷5號10樓之7
-
總價1,262 萬
-
建坪單價108.0萬/坪
-
建坪11.69坪
- 電梯大樓 松江明珠
- 地坪2.21 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 0房1廳1衛
- 屋齡16.5年
- 樓層 10 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
中山區龍江路120巷9號
-
總價1,262 萬含車位價
-
建坪單價38.6萬/坪含車位計算
-
建坪32.72坪含車位坪數
- 電梯大樓 京華DC
- 地坪0.00 坪
- 格局 0房0廳1衛
- 屋齡25.3年
- 樓層 1 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
建物坐落地號:長春段二小段530地號;
114年02月
中正區金門街12巷13弄2號4樓
-
總價1,262 萬
-
建坪單價63.7萬/坪
-
建坪19.83坪
- 公寓
- 地坪9.68 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡55.1年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年12月
中山區新生北路三段10號10樓之2
-
總價1,263 萬
-
建坪單價71.0萬/坪
-
建坪17.8坪
- 電梯大樓 紫羅蘭
- 地坪1.77 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡38.8年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
內湖區內湖路一段91巷24弄38號2樓
-
總價1,263 萬
-
建坪單價37.9萬/坪
-
建坪33.34坪
- 公寓
- 地坪11.89 坪
- 格局
- 屋齡42.9年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年06月
文山區木柵路三段47號 A6棟-7F
-
總價1,263 萬
-
建坪單價76.8萬/坪
-
建坪16.45坪
- 電梯大樓
- 地坪1.28 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/22 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
文山區福興路97號 C1棟-5F
-
總價1,263 萬含車位160萬
-
建坪單價55.5萬/坪已扣除車位
-
建坪24.18坪含車位4.30坪
- 電梯大樓
- 地坪24.09 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年03月
文山區福興路95之8號5樓
-
總價1,263 萬含車位160萬
-
建坪單價45.2萬/坪已扣除車位
-
建坪27.64坪含車位3.21坪
- 電梯大樓 蔚來之森
- 地坪24.09 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年07月
中山區四平街107號4樓之5
-
總價1,264 萬
-
建坪單價102.5萬/坪
-
建坪12.33坪
- 電梯大樓 松江Smile
- 地坪2.95 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡22.9年
- 樓層 4 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年03月
南港區重陽路166巷16弄19號4樓
-
總價1,264 萬
-
建坪單價63.3萬/坪
-
建坪19.98坪
- 公寓
- 地坪9.45 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡53.0年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
中正區林森南路137號3樓之1
-
總價1,265 萬
-
建坪單價155.2萬/坪
-
建坪8.15坪
- 電梯大樓 中正晶鑽
- 地坪0.95 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡23.0年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年12月
中正區武昌街一段77號6樓之1
-
總價1,265 萬
-
建坪單價81.6萬/坪
-
建坪15.5坪
- 電梯大樓 統帥大樓
- 地坪1.98 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡42.9年
- 樓層 6 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
信義區文昌街316號8樓之9
-
總價1,265 萬
-
建坪單價94.3萬/坪
-
建坪13.42坪
- 電梯大樓 世貿party
- 地坪1.46 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 0房1廳1衛
- 屋齡20.7年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
信義區吳興街284巷1之3號4樓之1
-
總價1,265 萬
-
建坪單價91.7萬/坪
-
建坪13.8坪
- 電梯大樓 基泰雅舍
- 地坪2.44 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡32.7年
- 樓層 4 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
北投區中央北路四段354巷29號5樓
-
總價1,265 萬
-
建坪單價31.9萬/坪
-
建坪39.7坪
- 公寓
- 地坪10.83 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 0 廳 1 衛 4房2廳1衛
- 屋齡40.2年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
中山區民權東路二段9號7樓
-
總價1,265 萬
-
建坪單價67.5萬/坪
-
建坪18.73坪
- 電梯大樓 京華大樓
- 地坪2.37 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡44.0年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
893/2990
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。