114年01月
內湖區港墘路127巷16弄11號3樓
-
總價1,265 萬
-
建坪單價93.8萬/坪
-
建坪13.49坪
- 電梯大樓 茵緣際會
- 地坪3.46 坪
- 格局 0房0廳1衛
- 屋齡27.9年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年01月
中山區民權東路一段72號11樓
-
總價1,265 萬
-
建坪單價95.9萬/坪
-
建坪13.2坪
- 電梯大樓 磊園大廈
- 地坪1.27 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡47.0年
- 樓層 11 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
萬華區西寧南路 G1棟-10F
-
總價1,265 萬
-
建坪單價99.2萬/坪
-
建坪12.76坪
- 電梯大樓
- 地坪0.91 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
信義區吳興街600巷76弄22號5樓之3
-
總價1,265 萬
-
建坪單價68.6萬/坪
-
建坪18.43坪
- 電梯大樓 101行館
- 地坪4.22 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡8.1年
- 樓層 5 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
信義區光復南路447之2號4樓之3
-
總價1,265 萬
-
建坪單價108.0萬/坪
-
建坪11.72坪
- 電梯大樓 清華大廈
- 地坪0.92 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡42.5年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;
113年07月
文山區羅斯福路五段245號11樓之2
-
總價1,265 萬
-
建坪單價94.9萬/坪
-
建坪13.33坪
- 電梯大樓 萬隆環遊市
- 地坪2.21 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡17.0年
- 樓層 11 F/17 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
文山區興隆路二段153巷2弄28號4樓
-
總價1,265 萬
-
建坪單價53.1萬/坪
-
建坪23.83坪
- 公寓
- 地坪8.24 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡51.8年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年10月
北投區中山北路七段219巷3弄71號6樓
-
總價1,265 萬
-
建坪單價57.9萬/坪
-
建坪21.87坪
- 電梯大樓 甲桂林山莊
- 地坪4.98 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡40.1年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年12月
文山區福興路63巷4弄17號4樓
-
總價1,265 萬
-
建坪單價47.1萬/坪
-
建坪26.86坪
- 公寓
- 地坪9.45 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡46.5年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
112年05月
文山區興隆路一段83巷6號2樓之1
-
總價1,266 萬
-
建坪單價57.6萬/坪
-
建坪21.99坪
- 電梯大樓 得意居
- 地坪4.95 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡26.9年
- 樓層 2 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年12月
松山區南京東路四段15號8樓之1
-
總價1,266 萬
-
建坪單價99.2萬/坪
-
建坪12.76坪
- 電梯大樓 萬國大廈
- 地坪1.56 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡50.8年
- 樓層 8 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
大安區基隆路二段188號9樓之2
-
總價1,266 萬
-
建坪單價118.9萬/坪
-
建坪10.65坪
- 電梯大樓 敦南小凱悅
- 地坪0.91 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡14.6年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;
112年05月
文山區忠順街一段157號3樓
-
總價1,266 萬
-
建坪單價54.1萬/坪
-
建坪23.4坪
- 公寓
- 地坪5.83 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡40.9年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
112年09月
萬華區西寧南路 G1棟-12F
-
總價1,266 萬
-
建坪單價99.2萬/坪
-
建坪12.76坪
- 電梯大樓
- 地坪0.91 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
信義區祥和段二小段267地號
-
總價1,266 萬
-
建坪單價51.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪24.50 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
113年09月
北投區尊賢街218巷23弄8號4樓
-
總價1,266 萬
-
建坪單價42.6萬/坪
-
建坪29.69坪
- 公寓
- 地坪13.39 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡50.1年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年04月
文山區景美街5巷13號 A2棟-10F
-
總價1,266 萬
-
建坪單價114.8萬/坪
-
建坪11.03坪
- 電梯大樓
- 地坪1.65 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
松山區八德路四段626號4樓之3
-
總價1,267 萬
-
建坪單價89.2萬/坪
-
建坪14.2坪
- 電梯大樓 松都大樓
- 地坪1.50 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡29.1年
- 樓層 4 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
士林區新安段二小段490地號
-
總價1,267 萬
-
建坪單價0.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1473.56 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
894/2990
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。