113年07月
中山區雙城街28巷11之3號
-
總價1,267 萬
-
建坪單價52.8萬/坪
-
建坪24坪
- 公寓
- 地坪10.19 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年07月
大安區和平東路二段42號9樓之2
-
總價1,268 萬
-
建坪單價106.9萬/坪
-
建坪11.86坪
- 辦公 仁普花園大廈
- 地坪1.03 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡36.3年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
中山區中原街46之2號5樓
-
總價1,268 萬含車位200萬
-
建坪單價101.2萬/坪已扣除車位
-
建坪13.83坪含車位3.28坪
- 電梯大樓 民生賓儷
- 地坪2.21 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 1 廳 0 衛 0房0廳1衛
- 屋齡5.2年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
內湖區康樂街136巷29弄17號4樓之3
-
總價1,268 萬
-
建坪單價89.0萬/坪
-
建坪14.25坪
- 電梯大樓 綠之舞
- 地坪2.67 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 0 廳 0 衛 0房1廳1衛
- 屋齡18.4年
- 樓層 4 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年01月
中山區林森北路483號11樓之9
-
總價1,268 萬含車位250萬
-
建坪單價77.0萬/坪已扣除車位
-
建坪29.86坪含車位16.64坪
- 電梯大樓 I-MORE
- 地坪1.42 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 1房1廳1衛
- 屋齡22.0年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年04月
中山區四平街58號1樓
-
總價1,268 萬
-
建坪單價204.5萬/坪
-
建坪6.2坪
- 店面 四季芳庭(四平街)
- 地坪0.76 坪
- 格局 0房0廳1衛
- 屋齡16.4年
- 樓層 1 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
南港區八德路四段895號11樓之2
-
總價1,268 萬
-
建坪單價69.8萬/坪
-
建坪18.17坪
- 電梯大樓 萬象
- 地坪2.02 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡27.5年
- 樓層 11 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
萬華區康定路103號11樓
-
總價1,268 萬
-
建坪單價71.9萬/坪
-
建坪17.64坪
- 電梯大樓 台北晶麒
- 地坪1.19 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡7.2年
- 樓層 11 F/26 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
松山區八德路三段225號8樓之10
-
總價1,268 萬
-
建坪單價84.4萬/坪
-
建坪15.02坪
- 電梯大樓 環翠庭
- 地坪1.34 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡34.6年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
松山區八德路四段650號11樓之16
-
總價1,268 萬
-
建坪單價125.9萬/坪
-
建坪10.07坪
- 電梯大樓 松贊花園廣場
- 地坪1.12 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 0房1廳1衛
- 屋齡16.9年
- 樓層 11 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
南港區福德街310巷56號2樓
-
總價1,268 萬
-
建坪單價68.2萬/坪
-
建坪18.59坪
- 公寓
- 地坪7.03 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 0 廳 1 衛 1房2廳0衛
- 屋齡49.4年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年09月
萬華區寶興街153號5樓
-
總價1,268 萬
-
建坪單價53.5萬/坪
-
建坪23.7坪
- 公寓
- 地坪7.26 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 0 廳 1 衛 3房2廳1衛
- 屋齡46.1年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
松山區民生東路五段153號6樓之14
-
總價1,268 萬
-
建坪單價79.9萬/坪
-
建坪15.86坪
- 電梯大樓 名人世界
- 地坪1.36 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡41.9年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
大安區溫州街74巷3弄2號6樓之4
-
總價1,268 萬
-
建坪單價111.6萬/坪
-
建坪11.36坪
- 電梯大樓 溫州國宅
- 地坪3.19 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡44.8年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
士林區延平北路五段309號
-
總價1,268 萬
-
建坪單價47.8萬/坪
-
建坪26.51坪
- 公寓
- 地坪7.94 坪
- 格局 4房1廳1衛
- 屋齡53.0年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
113年12月
士林區天母段一小段196-3地號
-
總價1,268 萬
-
建坪單價199.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪6.35 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年12月
士林區通河街47號4樓
-
總價1,268 萬
-
建坪單價60.6萬/坪
-
建坪20.94坪
- 公寓
- 地坪6.29 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡45.5年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年12月
士林區文林路661巷15號2樓
-
總價1,268 萬含車位價
-
建坪單價27.3萬/坪含車位計算
-
建坪46.45坪含車位坪數
- 電梯大樓
- 地坪13.16 坪
- 格局 7房3廳4衛
- 屋齡32.5年
- 樓層2~3 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年03月
士林區延平北路五段285巷73號2樓
-
總價1,268 萬
-
建坪單價61.6萬/坪
-
建坪20.59坪
- 公寓
- 地坪6.78 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡45.1年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
平台增建、天井增建陽台外推;其他增建;
112年06月
大安區復興南路二段237號8樓之18
-
總價1,268 萬
-
建坪單價86.3萬/坪
-
建坪14.7坪
- 電梯大樓 益航大樓(BR6)
- 地坪0.98 坪
- 格局
- 屋齡26.3年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
895/2990
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。