113年01月
中山區新生北路三段58號4樓之2
-
總價1,270 萬
-
建坪單價77.2萬/坪
-
建坪16.45坪
- 電梯大樓 聖羅蘭大樓
- 地坪1.50 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡41.1年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
萬華區貴陽街二段152號4樓之1
-
總價1,270 萬
-
建坪單價62.3萬/坪
-
建坪20.39坪
- 電梯大樓 京宴
- 地坪1.93 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡17.7年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
文山區木柵路一段67號2樓
-
總價1,270 萬
-
建坪單價50.2萬/坪
-
建坪25.29坪
- 店面
- 地坪9.00 坪
- 格局 4房2廳1衛
- 屋齡49.2年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
文山區辛亥路四段166巷5之8號3樓
-
總價1,270 萬
-
建坪單價47.7萬/坪
-
建坪26.6坪
- 公寓
- 地坪6.34 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡44.3年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
文山區興隆路三段221巷4弄19號5樓
-
總價1,270 萬
-
建坪單價41.6萬/坪
-
建坪30.56坪
- 公寓 家家社區
- 地坪16.12 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 1 廳 2 衛 2房2廳1衛
- 屋齡43.3年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年09月
大安區羅斯福路二段81巷8號2樓之6
-
總價1,270 萬
-
建坪單價135.8萬/坪
-
建坪9.36坪
- 電梯大樓 大安晶華
- 地坪2.14 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡18.2年
- 樓層 2 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
大安區復興南路一段295巷21號2樓之2
-
總價1,270 萬
-
建坪單價128.2萬/坪
-
建坪9.91坪
- 公寓
- 地坪3.78 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡55.7年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外移且向外加蓋凸窗、建物向外加蓋凸窗之增建物未登記建物;
113年02月
大安區忠孝東路四段233號10樓之16
-
總價1,270 萬
-
建坪單價107.7萬/坪
-
建坪11.79坪
- 電梯大樓 中聯忠孝商業大樓
- 地坪1.46 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡41.2年
- 樓層 10 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年05月
大安區信義路四段265巷17之1號6樓之8
-
總價1,270 萬含車位150萬
-
建坪單價128.2萬/坪含車位計算
-
建坪9.91坪含車位坪數
- 電梯大樓 昌軒小君悅
- 地坪1.97 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡15.3年
- 樓層 6 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年06月
大同區承德路二段149號
-
總價1,270 萬
-
建坪單價56.6萬/坪
-
建坪22.43坪
- 公寓
- 地坪7.56 坪
- 格局
- 屋齡47.8年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;陽台外推;
113年07月
大同區環河北路二段383號5樓
-
總價1,270 萬
-
建坪單價48.9萬/坪
-
建坪25.96坪
- 公寓
- 地坪7.44 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡42.9年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年02月
大同區酒泉街140號3樓之2
-
總價1,270 萬
-
建坪單價78.4萬/坪
-
建坪16.2坪
- 公寓
- 地坪4.20 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡52.5年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
中山區明水路636號2樓之1
-
總價1,270 萬
-
建坪單價87.5萬/坪
-
建坪14.51坪
- 電梯大樓 明水悅
- 地坪3.46 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡16.1年
- 樓層 2 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
中山區松江路37巷8號4樓之1
-
總價1,270 萬
-
建坪單價91.1萬/坪
-
建坪13.95坪
- 電梯大樓 Twin Party
- 地坪3.94 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡17.5年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;其他增建;
112年10月
中山區北安路829號3樓之1
-
總價1,270 萬
-
建坪單價92.7萬/坪
-
建坪13.7坪
- 電梯大樓 力麒麗麒
- 地坪1.75 坪
- 格局
- 屋齡12.8年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
內湖區內湖路三段60巷12弄57號2樓
-
總價1,270 萬含車位價
-
建坪單價48.6萬/坪含車位計算
-
建坪26.14坪含車位坪數
- 公寓
- 地坪7.41 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡39.9年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
為先到先停使用權車位
112年07月
內湖區民權東路六段268號7樓
-
總價1,270 萬含車位價
-
建坪單價48.1萬/坪含車位計算
-
建坪26.39坪含車位10.65坪
- 電梯大樓 大湖企業家
- 地坪3.45 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡30.6年
- 樓層 7 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
中正區博愛路110號 F棟-10F
-
總價1,270 萬
-
建坪單價129.6萬/坪
-
建坪9.8坪
- 電梯大樓
- 地坪0.68 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
中山區長安東路二段189號10樓之4
-
總價1,270 萬
-
建坪單價103.5萬/坪
-
建坪12.28坪
- 電梯大樓 禮蘭大廈
- 地坪1.30 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡40.5年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
中正區博愛路110號 F棟-9F
-
總價1,270 萬
-
建坪單價129.6萬/坪
-
建坪9.8坪
- 電梯大樓
- 地坪0.68 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
898/2992
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。