113年12月
北投區奇岩路37巷3號5樓
-
總價1,275 萬
-
建坪單價51.3萬/坪
-
建坪24.85坪
- 電梯大樓 美虹園
- 地坪7.22 坪
- 格局 4房4廳2衛
- 屋齡39.3年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台加窗增建陽台外推;頂樓加蓋;其他增建;
113年12月
北投區泉源路39之31號6樓
-
總價1,275 萬
-
建坪單價33.9萬/坪
-
建坪37.59坪
- 公寓
- 地坪7.84 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡43.2年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
鐵窗增建陽台外推;其他增建;
113年03月
萬華區康定路105號26樓之11
-
總價1,276 萬
-
建坪單價81.0萬/坪
-
建坪15.76坪
- 電梯大樓 台北晶麒
- 地坪1.07 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡7.9年
- 樓層 26 F/26 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
內湖區安泰街125巷23號6樓
-
總價1,276 萬含車位價
-
建坪單價55.7萬/坪含車位計算
-
建坪22.92坪含車位坪數
- 電梯大樓 大湖青田
- 地坪5.53 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡27.5年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;
114年01月
中正區羅斯福路一段119巷3之1號3樓
-
總價1,276 萬
-
建坪單價56.8萬/坪
-
建坪22.47坪
- 公寓
- 地坪7.27 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡56.4年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
總價:1276萬土地拆分價款:1263萬建物拆分價款:13萬親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;陽台外推;
114年03月
萬華區桂林路240之1號2樓
-
總價1,277 萬
-
建坪單價48.1萬/坪
-
建坪26.55坪
- 電梯大樓
- 地坪4.17 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡42.4年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
內湖區石潭段二小段246地號
-
總價1,277 萬
-
建坪單價6.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪187.50 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;
113年03月
萬華區西園路二段261巷20弄10號2樓
-
總價1,278 萬
-
建坪單價48.0萬/坪
-
建坪26.6坪
- 公寓
- 地坪8.85 坪
- 格局 4房2廳1衛
- 屋齡52.3年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年12月
士林區富安段一小段100-3地號
-
總價1,278 萬
-
建坪單價25.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪50.11 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
大同區民權西路268號7樓之2
-
總價1,278 萬
-
建坪單價103.8萬/坪
-
建坪12.31坪
- 電梯大樓 大橋湛
- 地坪1.05 坪
- 格局
- 屋齡1.3年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含裝潢費650000元;
113年04月
中山區長安東路二段178號2樓之8
-
總價1,278 萬
-
建坪單價79.5萬/坪
-
建坪16.08坪
- 電梯大樓 白金漢
- 地坪1.16 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡35.5年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
內湖區成功路二段181號2樓
-
總價1,278 萬
-
建坪單價47.8萬/坪
-
建坪26.75坪
- 公寓
- 地坪7.58 坪
- 格局 2房1廳0衛
- 屋齡43.7年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
法定空地增建8.25㎡其他增建;
112年08月
萬華區西園路二段72號3樓之2
-
總價1,278 萬
-
建坪單價45.2萬/坪
-
建坪28.29坪
- 公寓
- 地坪5.90 坪
- 格局 4房2廳1衛
- 屋齡39.7年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年08月
萬華區西寧南路 G1棟-15F
-
總價1,278 萬
-
建坪單價100.2萬/坪
-
建坪12.76坪
- 電梯大樓
- 地坪0.91 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
萬華區西園路二段 B5棟-3F
-
總價1,279 萬
-
建坪單價82.3萬/坪
-
建坪15.55坪
- 電梯大樓
- 地坪2.17 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
士林區和豐街47號1樓
-
總價1,280 萬
-
建坪單價33.6萬/坪
-
建坪38.12坪
- 辦公
- 地坪0.00 坪
- 格局 1房2廳2衛
- 屋齡53.7年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年01月
士林區中正路645號3樓
-
總價1,280 萬
-
建坪單價57.3萬/坪
-
建坪22.35坪
- 公寓
- 地坪6.92 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡44.3年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
大安區忠孝東路三段303號6樓之4
-
總價1,280 萬
-
建坪單價92.3萬/坪
-
建坪13.87坪
- 辦公 協大忠孝大廈
- 地坪1.20 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡40.5年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
大安區和平東路一段169號3樓之1
-
總價1,280 萬
-
建坪單價123.3萬/坪
-
建坪10.38坪
- 電梯大樓 青田福邸
- 地坪0.87 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡39.4年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
內湖區文湖街21巷112弄6號4樓之2
-
總價1,280 萬
-
建坪單價66.2萬/坪
-
建坪19.34坪
- 電梯大樓 大直新貴
- 地坪5.87 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡20.0年
- 樓層 4 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
902/2992
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。