113年08月
中正區詔安街26巷25號3樓
-
總價1,280 萬
-
建坪單價51.7萬/坪
-
建坪24.75坪
- 公寓
- 地坪10.74 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
中山區林森北路119巷38號2樓之2
-
總價1,280 萬含車位價
-
建坪單價64.1萬/坪含車位計算
-
建坪19.96坪含車位6.32坪
- 電梯大樓 京手作
- 地坪3.76 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡12.7年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
內湖區大湖山莊街168巷14號2樓
-
總價1,280 萬
-
建坪單價77.9萬/坪
-
建坪16.44坪
- 電梯大樓 大華美麗大湖
- 地坪7.24 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡27.9年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
113年08月
中正區漢口街一段85號9樓之6
-
總價1,280 萬含車位80萬
-
建坪單價82.3萬/坪已扣除車位
-
建坪18.99坪含車位4.40坪
- 電梯大樓 博愛公元
- 地坪1.38 坪
- 格局
- 屋齡24.9年
- 樓層 9 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年10月
內湖區行善路111巷39之2號
-
總價1,280 萬含車位價
-
建坪單價80.8萬/坪含車位計算
-
建坪15.85坪含車位坪數
- 電梯大樓 一品御
- 地坪3.49 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡16.2年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年12月
內湖區康樂街136巷15弄32號3樓之3
-
總價1,280 萬
-
建坪單價88.6萬/坪
-
建坪14.45坪
- 電梯大樓 綠之舞
- 地坪2.71 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡19.1年
- 樓層 3 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
中山區吉林路161巷24號5樓之1
-
總價1,280 萬
-
建坪單價80.6萬/坪
-
建坪15.88坪
- 公寓
- 地坪3.60 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡40.5年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
114年05月
中山區民生西路54號11樓之4
-
總價1,280 萬
-
建坪單價82.8萬/坪
-
建坪15.45坪
- 電梯大樓 中山名家
- 地坪1.93 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡34.3年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年06月
北投區行義路142之11號2樓
-
總價1,280 萬
-
建坪單價34.3萬/坪
-
建坪37.38坪
- 電梯大樓 麗景山莊
- 地坪5.96 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡41.6年
- 樓層 2 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
112年06月
北投區石牌路一段38號6樓之2
-
總價1,280 萬含車位155萬
-
建坪單價76.4萬/坪已扣除車位
-
建坪18.03坪含車位3.29坪
- 電梯大樓
- 地坪2.59 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡9.3年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;
112年06月
松山區八德路四段765號2樓之3
-
總價1,280 萬
-
建坪單價67.6萬/坪
-
建坪18.93坪
- 電梯大樓 尚群大樓
- 地坪1.94 坪
- 格局
- 屋齡26.0年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年05月
文山區木新路三段232巷35號3樓
-
總價1,280 萬
-
建坪單價50.1萬/坪
-
建坪25.53坪
- 公寓
- 地坪9.30 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡47.4年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
信義區和平東路三段169號10樓
-
總價1,280 萬
-
建坪單價92.9萬/坪
-
建坪13.78坪
- 電梯大樓 敦南法拉麗
- 地坪2.75 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡15.3年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
112年06月
萬華區東園街46巷7之1號2樓
-
總價1,280 萬
-
建坪單價49.9萬/坪
-
建坪25.63坪
- 公寓 民和街公寓
- 地坪8.89 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡49.5年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年07月
北投區西安街一段299巷27號3樓
-
總價1,280 萬
-
建坪單價74.0萬/坪
-
建坪17.3坪
- 公寓
- 地坪6.81 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡50.9年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
萬華區康定路103號8樓之6
-
總價1,280 萬含車位150萬
-
建坪單價71.7萬/坪已扣除車位
-
建坪20.87坪含車位5.10坪
- 電梯大樓 台北晶麒
- 地坪1.13 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡7.4年
- 樓層 8 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年09月
松山區新東街30巷20號4樓
-
總價1,280 萬
-
建坪單價36.9萬/坪
-
建坪34.68坪
- 公寓
- 地坪12.78 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡50.7年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年09月
北投區行義路140巷3號6樓
-
總價1,280 萬
-
建坪單價33.4萬/坪
-
建坪38.29坪
- 電梯大樓 天母之春
- 地坪8.41 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.4年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
南港區福德街309巷34號3樓
-
總價1,280 萬
-
建坪單價56.0萬/坪
-
建坪22.87坪
- 公寓
- 地坪6.20 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡47.3年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年11月
信義區信義路五段127號6樓之5
-
總價1,280 萬
-
建坪單價97.8萬/坪
-
建坪13.09坪
- 電梯大樓 信義香榭
- 地坪2.08 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡16.9年
- 樓層 6 F/19 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
906/2992
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。