112年10月
文山區一壽街66巷8號3樓
-
總價1,280 萬
-
建坪單價38.3萬/坪
-
建坪33.45坪
- 公寓
- 地坪17.09 坪
- 格局 4房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;陽台外推;
112年12月
萬華區中華路二段504巷8號12樓
-
總價1,280 萬
-
建坪單價67.1萬/坪
-
建坪19.08坪
- 電梯大樓 國光國宅
- 地坪5.30 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡44.7年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
松山區八德路四段636號11樓之8
-
總價1,280 萬
-
建坪單價106.2萬/坪
-
建坪12.05坪
- 電梯大樓 翔譽101
- 地坪1.19 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡9.9年
- 樓層 11 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
文山區景興路153巷49號4樓
-
總價1,280 萬
-
建坪單價56.9萬/坪
-
建坪22.52坪
- 公寓
- 地坪6.49 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡43.4年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
112年12月
萬華區康定路24號11樓之8
-
總價1,280 萬
-
建坪單價50.2萬/坪
-
建坪25.48坪
- 電梯大樓 西門聯合大廈
- 地坪2.72 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡44.6年
- 樓層 11 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年12月
北投區石牌路一段38號4樓之2
-
總價1,280 萬含車位價
-
建坪單價71.0萬/坪含車位計算
-
建坪18.03坪含車位坪數
- 電梯大樓
- 地坪2.59 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡9.8年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
文山區溪口街66巷2弄5號4樓
-
總價1,280 萬
-
建坪單價63.6萬/坪
-
建坪20.12坪
- 公寓
- 地坪5.14 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
112年12月
萬華區成都路139號2樓之1
-
總價1,280 萬
-
建坪單價78.1萬/坪
-
建坪16.38坪
- 電梯大樓 有富正旺
- 地坪1.13 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡8.2年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
113年01月
松山區民生東路五段153號6樓之7
-
總價1,280 萬
-
建坪單價82.1萬/坪
-
建坪15.58坪
- 電梯大樓 名人世界
- 地坪1.36 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡41.0年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年02月
北投區光明路242號4樓之17
-
總價1,280 萬含車位200萬
-
建坪單價59.1萬/坪已扣除車位
-
建坪32.18坪含車位13.92坪
- 電梯大樓 十泉十美
- 地坪2.71 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡14.5年
- 樓層 4 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年12月
萬華區武成街63巷6弄15號
-
總價1,280 萬
-
建坪單價81.1萬/坪
-
建坪15.79坪
- 透天厝
- 地坪8.77 坪
- 格局 2房1廳3衛
- 屋齡61.0年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
113年04月
松山區南京東路五段40號3樓之4
-
總價1,280 萬
-
建坪單價92.4萬/坪
-
建坪13.86坪
- 電梯大樓 愛琴海
- 地坪1.14 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡34.2年
- 樓層 3 F/19 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
松山區南京東路五段336號3樓之4
-
總價1,280 萬
-
建坪單價70.8萬/坪
-
建坪18.09坪
- 電梯大樓 劍橋世貿吉星
- 地坪1.93 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡34.4年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
北投區中和街398巷5弄2號7樓
-
總價1,280 萬含車位200萬
-
建坪單價40.0萬/坪含車位計算
-
建坪32.01坪含車位坪數
- 電梯大樓 廣陽世家
- 地坪9.73 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡29.1年
- 樓層 7 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
信義區信義路六段76巷2弄17號2樓
-
總價1,280 萬
-
建坪單價55.4萬/坪
-
建坪23.09坪
- 公寓
- 地坪11.80 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡53.0年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年07月
文山區辛亥路五段124巷6號4樓
-
總價1,280 萬
-
建坪單價39.5萬/坪
-
建坪32.37坪
- 公寓
- 地坪9.63 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡39.4年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年08月
南港區麗山段三小段212-8地號
-
總價1,280 萬
-
建坪單價1.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪901.46 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
文山區辛亥路四段77巷92弄11號13樓之3
-
總價1,280 萬
-
建坪單價74.9萬/坪
-
建坪17.09坪
- 電梯大樓 愛眉山莊
- 地坪10.59 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡20.9年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
另有大安區辛亥段四小段615-1、615-2、762-1地號,同一價格。陽台外推;
113年08月
文山區木柵路四段149巷13號
-
總價1,280 萬
-
建坪單價73.4萬/坪
-
建坪17.45坪
- 電梯大樓 比佛利
- 地坪3.20 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡29.7年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年10月
信義區虎林街141巷15弄9號3樓
-
總價1,280 萬
-
建坪單價74.9萬/坪
-
建坪17.1坪
- 公寓
- 地坪6.43 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡53.2年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
907/2992
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。