113年10月
萬華區康定路103號9樓之1
-
總價1,280 萬
-
建坪單價78.8萬/坪
-
建坪16.24坪
- 電梯大樓 台北晶麒
- 地坪1.09 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡8.6年
- 樓層 9 F/26 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
信義區紫雲街79號3樓
-
總價1,280 萬
-
建坪單價36.0萬/坪
-
建坪35.56坪
- 公寓 逸翠首景名居AB棟
- 地坪20.10 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡46.5年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年01月
北投區溫泉路58巷9之3號3樓
-
總價1,280 萬含車位價
-
建坪單價33.4萬/坪含車位計算
-
建坪38.29坪含車位坪數
- 電梯大樓 雅明名盧
- 地坪10.28 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡28.8年
- 樓層 3 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年01月
信義區吳興街600巷55弄5號2樓
-
總價1,280 萬
-
建坪單價43.8萬/坪
-
建坪29.25坪
- 公寓
- 地坪7.60 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡45.1年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
南港區忠孝東路五段811號4樓
-
總價1,280 萬
-
建坪單價33.5萬/坪
-
建坪38.24坪
- 電梯大樓 海華上品居
- 地坪5.27 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡40.2年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年03月
文山區興隆路二段3號4樓
-
總價1,280 萬
-
建坪單價58.8萬/坪
-
建坪21.79坪
- 公寓
- 地坪6.73 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡52.9年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
114年05月
北投區溫泉路73巷13號7樓之1
-
總價1,280 萬含車位120萬
-
建坪單價47.0萬/坪含車位計算
-
建坪27.22坪含車位坪數
- 電梯大樓 龍邦沂水園
- 地坪3.47 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡25.5年
- 樓層 7 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年04月
萬華區成都路81號8樓之12
-
總價1,280 萬
-
建坪單價78.4萬/坪
-
建坪16.33坪
- 電梯大樓 大世界商業大樓
- 地坪1.51 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡22.3年
- 樓層 8 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;其他增建;
113年08月
士林區中洲段336地號
-
總價1,281 萬
-
建坪單價26.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪48.35 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
113年06月
中山區林森北路119巷71號6樓之2
-
總價1,282 萬
-
建坪單價110.5萬/坪
-
建坪11.6坪
- 電梯大樓 杜蘭朵公主
- 地坪2.67 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 0 廳 0 衛 1房1廳1衛
- 屋齡8.0年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
萬華區萬大路493巷28弄12號5樓
-
總價1,283 萬
-
建坪單價46.4萬/坪
-
建坪27.68坪
- 公寓
- 地坪8.28 坪
- 格局 加蓋 3 房(室) 2 廳 1 衛 3房2廳1衛
- 屋齡43.2年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
中正區和平西路二段135號 F棟-2F
-
總價1,284 萬
-
建坪單價109.7萬/坪
-
建坪11.71坪
- 電梯大樓
- 地坪1.54 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年09月
中山區雙城街25巷2號2樓之2
-
總價1,284 萬
-
建坪單價57.3萬/坪
-
建坪22.43坪
- 電梯大樓 香城大廈
- 地坪2.84 坪
- 格局 3房0廳3衛
- 屋齡48.4年
- 樓層 2 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
信義區吳興街345巷5號4樓
-
總價1,284 萬
-
建坪單價49.5萬/坪
-
建坪25.95坪
- 公寓
- 地坪8.85 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡51.5年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含土地增值稅或其他稅費840327元;親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;陽台外推;頂樓加蓋;
112年12月
內湖區民權東路六段280巷18號2樓之2
-
總價1,285 萬含車位150萬
-
建坪單價92.6萬/坪已扣除車位
-
建坪13.21坪含車位0.95坪
- 電梯大樓 馨鑽
- 地坪3.07 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 0房1廳1衛
- 屋齡17.4年
- 樓層 2 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
中正區忠孝西路一段50號17樓之18
-
總價1,285 萬
-
建坪單價92.7萬/坪
-
建坪13.86坪
- 電梯大樓 亞洲廣場大樓
- 地坪0.76 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡34.1年
- 樓層 17 F/27 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
北投區奇岩路6之1號2樓
-
總價1,285 萬
-
建坪單價36.0萬/坪
-
建坪35.71坪
- 電梯大樓
- 地坪7.07 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.3年
- 樓層 2 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
信義區信義路五段150巷499號13樓之8
-
總價1,285 萬
-
建坪單價71.7萬/坪
-
建坪17.93坪
- 電梯大樓 棉花田
- 地坪3.68 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡28.0年
- 樓層 13 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
大同區重慶北路一段29號4樓之3
-
總價1,285 萬
-
建坪單價74.4萬/坪
-
建坪17.26坪
- 電梯大樓 大福大樓
- 地坪1.37 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡35.1年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年06月
中山區龍江路370巷58號5樓
-
總價1,285 萬
-
建坪單價46.8萬/坪
-
建坪27.43坪
- 公寓
- 地坪7.47 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡44.0年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;
908/2992
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。