113年01月
中山區中山北路二段77巷8號7樓
-
總價1,285 萬
-
建坪單價92.4萬/坪
-
建坪13.92坪
- 電梯大樓 國賓SMART
- 地坪1.04 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡22.2年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年06月
中山區民生東路一段18號 B7棟-2F
-
總價1,285 萬
-
建坪單價123.6萬/坪
-
建坪10.39坪
- 電梯大樓
- 地坪0.83 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
中山區中山北路二段93巷19號3樓
-
總價1,285 萬
-
建坪單價92.6萬/坪
-
建坪13.88坪
- 電梯大樓 小室哲哉
- 地坪2.31 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡21.6年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;其他增建;
112年07月
松山區饒河街46號2樓
-
總價1,285 萬
-
建坪單價52.7萬/坪
-
建坪24.39坪
- 公寓
- 地坪5.08 坪
- 格局 4房2廳1衛
- 屋齡45.1年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
成交總價包含446地號970200元整
112年12月
南港區忠孝東路六段370巷3號5樓
-
總價1,285 萬
-
建坪單價46.9萬/坪
-
建坪27.42坪
- 公寓
- 地坪7.21 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡43.5年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;陽台外推;頂樓加蓋;其他增建;
114年03月
文山區景美街5巷13號 A4棟-11F
-
總價1,285 萬
-
建坪單價117.8萬/坪
-
建坪10.91坪
- 電梯大樓
- 地坪1.64 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
北投區中央北路二段105號3樓
-
總價1,286 萬
-
建坪單價49.2萬/坪
-
建坪26.15坪
- 公寓 豐年社區
- 地坪5.75 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡47.7年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
大安區基隆路二段217號8樓之1
-
總價1,286 萬
-
建坪單價87.3萬/坪
-
建坪14.74坪
- 電梯大樓 台華大廈
- 地坪1.91 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡39.6年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年07月
中正區南昌路二段112號10樓之13
-
總價1,286 萬
-
建坪單價123.6萬/坪
-
建坪10.41坪
- 電梯大樓 中正金鑽
- 地坪1.16 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡27.7年
- 樓層 10 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
鐵鋁窗外推陽台外推;其他增建;
113年01月
文山區育英街17巷18之1號3樓
-
總價1,286 萬
-
建坪單價54.0萬/坪
-
建坪23.82坪
- 公寓
- 地坪8.55 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡47.2年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年05月
北投區中和街502巷8弄15之1號2樓
-
總價1,286 萬
-
建坪單價47.0萬/坪
-
建坪27.39坪
- 公寓
- 地坪6.95 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡45.4年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年08月
信義區松隆路9巷30弄 A1棟-4F
-
總價1,286 萬
-
建坪單價118.8萬/坪
-
建坪10.83坪
- 電梯大樓
- 地坪2.06 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年09月
中正區忠孝西路一段50號15樓之8
-
總價1,287 萬
-
建坪單價91.6萬/坪
-
建坪14.05坪
- 電梯大樓 亞洲廣場大樓
- 地坪0.76 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡34.6年
- 樓層 15 F/27 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
信義區吳興段一小段268地號
-
總價1,287 萬
-
建坪單價34.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪37.06 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
112年08月
士林區福德路31巷11號6樓之11
-
總價1,288 萬
-
建坪單價99.9萬/坪
-
建坪12.89坪
- 電梯大樓 小貴馥
- 地坪2.26 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 0房1廳1衛
- 屋齡11.6年
- 樓層 6 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
大同區民權西路122號9樓之2
-
總價1,288 萬
-
建坪單價106.0萬/坪
-
建坪12.15坪
- 電梯大樓 MAYA
- 地坪1.03 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 0房1廳1衛
- 屋齡16.0年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
大安區臨江街118巷1弄19號5樓
-
總價1,288 萬
-
建坪單價105.1萬/坪
-
建坪12.26坪
- 公寓
- 地坪3.53 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 1 廳 2 衛 1房1廳0衛
- 屋齡42.9年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
中山區松江路330巷53號4樓之1
-
總價1,288 萬
-
建坪單價92.0萬/坪
-
建坪14坪
- 電梯大樓 松江JR
- 地坪2.10 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 0房1廳1衛
- 屋齡15.8年
- 樓層 4 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年01月
內湖區新明路353號5樓之1
-
總價1,288 萬
-
建坪單價84.1萬/坪
-
建坪15.32坪
- 電梯大樓 MIHO美秀館
- 地坪2.84 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 0房1廳1衛
- 屋齡16.3年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
909/2992
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。