112年11月
南港區研究院路二段54巷18號
-
總價1,288 萬
-
建坪單價48.0萬/坪
-
建坪26.85坪
- 店面
- 地坪3.26 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 1 衛 3房2廳1衛
- 屋齡42.3年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
萬華區雙園街60巷88號4樓
-
總價1,288 萬
-
建坪單價45.5萬/坪
-
建坪28.28坪
- 公寓
- 地坪4.99 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡45.3年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
南港區研究院路二段182巷79弄8號4樓
-
總價1,288 萬
-
建坪單價42.4萬/坪
-
建坪30.37坪
- 公寓 胡適庭園
- 地坪8.39 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡40.1年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年12月
信義區基隆路一段155號4樓之14
-
總價1,288 萬
-
建坪單價85.6萬/坪
-
建坪15.05坪
- 電梯大樓 萬世大樓
- 地坪1.50 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡40.4年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年01月
萬華區和平西路三段302巷3弄34號4樓
-
總價1,288 萬
-
建坪單價46.6萬/坪
-
建坪27.62坪
- 公寓
- 地坪9.83 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 1 廳 1 衛 3房2廳1衛
- 屋齡49.4年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
北投區溫泉路82之7號3樓
-
總價1,288 萬
-
建坪單價45.6萬/坪
-
建坪28.24坪
- 公寓 宏昌社區
- 地坪9.89 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡37.3年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
內湖區新明路460巷19弄10號4樓
-
總價1,288 萬
-
建坪單價49.5萬/坪
-
建坪26.02坪
- 公寓
- 地坪7.41 坪
- 格局 6房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年10月
士林區永平街80巷13號2樓
-
總價1,288 萬
-
建坪單價49.9萬/坪
-
建坪25.82坪
- 公寓
- 地坪12.50 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡47.7年
- 樓層 2 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年12月
士林區天母東路105巷57號4樓
-
總價1,288 萬
-
建坪單價52.5萬/坪
-
建坪24.51坪
- 公寓 天和山城
- 地坪6.78 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡46.1年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;
112年06月
大同區天水路48號4樓
-
總價1,288 萬
-
建坪單價59.7萬/坪
-
建坪21.57坪
- 電梯大樓 偉利大樓
- 地坪2.42 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡40.9年
- 樓層 4 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
大同區天水路48號2樓
-
總價1,288 萬
-
建坪單價58.0萬/坪
-
建坪22.22坪
- 電梯大樓 偉利大樓
- 地坪2.46 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡41.0年
- 樓層 2 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
大同區延平北路三段99巷3弄5號4樓
-
總價1,288 萬
-
建坪單價58.7萬/坪
-
建坪21.94坪
- 公寓
- 地坪5.51 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡26.1年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年02月
大同區玉泉段一小段995地號
-
總價1,288 萬
-
建坪單價489.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪2.63 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
具重建或重劃、都更等效益;
113年04月
大同區華亭街36號4樓之9
-
總價1,288 萬
-
建坪單價91.0萬/坪
-
建坪14.16坪
- 電梯大樓 天生贏家
- 地坪1.46 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡13.4年
- 樓層 4 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;其他增建;
114年02月
大同區延平北路三段46號5樓之1
-
總價1,288 萬
-
建坪單價84.7萬/坪
-
建坪15.21坪
- 電梯大樓 永豐華廈
- 地坪2.63 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡41.9年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年07月
中正區寧波東街9巷9號4樓
-
總價1,288 萬
-
建坪單價164.7萬/坪
-
建坪7.82坪
- 電梯大樓 中正銘閣
- 地坪2.01 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡23.8年
- 樓層 4 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年10月
內湖區康寧段三小段526-3地號
-
總價1,288 萬
-
建坪單價18.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪71.34 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;
113年06月
中山區林森北路536號14樓之1
-
總價1,288 萬
-
建坪單價102.9萬/坪
-
建坪12.52坪
- 電梯大樓 歐夏蕾
- 地坪1.16 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡18.8年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年06月
中山區撫順街41巷1之2號5樓之3
-
總價1,288 萬
-
建坪單價107.1萬/坪
-
建坪12.02坪
- 電梯大樓 中山春
- 地坪1.39 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡35.4年
- 樓層 5 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年12月
中山區基湖路151巷35號5樓之4
-
總價1,288 萬
-
建坪單價106.2萬/坪
-
建坪12.13坪
- 電梯大樓 大直逸廊
- 地坪4.88 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡20.5年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;
910/2992
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。