112年11月
士林區延平北路五段224巷32號3樓
-
總價1,290 萬
-
建坪單價40.0萬/坪
-
建坪32.28坪
- 公寓
- 地坪9.40 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡40.8年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
士林區中社路二段91巷13號2樓
-
總價1,290 萬
-
建坪單價41.1萬/坪
-
建坪31.38坪
- 公寓 中央社區
- 地坪29.70 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡48.3年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
中山區合江街29號5樓之2
-
總價1,290 萬
-
建坪單價106.0萬/坪
-
建坪12.17坪
- 電梯大樓 公園達人
- 地坪1.98 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 0房1廳1衛
- 屋齡15.7年
- 樓層 5 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
中正區忠孝西路一段72號6樓之15
-
總價1,290 萬
-
建坪單價65.5萬/坪
-
建坪19.69坪
- 電梯大樓 台北廣場商業大樓
- 地坪1.96 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡46.7年
- 樓層 6 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
文山區指南路三段32巷5號7樓之1
-
總價1,290 萬
-
建坪單價67.2萬/坪
-
建坪19.19坪
- 電梯大樓 水事紀
- 地坪4.21 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 1房2廳1衛
- 屋齡13.5年
- 樓層 7 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年02月
中正區延平南路179巷1弄6號之3
-
總價1,290 萬
-
建坪單價85.9萬/坪
-
建坪15.01坪
- 電梯大樓 廣成大廈
- 地坪2.61 坪
- 格局 2房0廳2衛
- 屋齡43.0年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年12月
松山區敦化北路207號4樓之15
-
總價1,290 萬
-
建坪單價92.5萬/坪
-
建坪13.94坪
- 辦公 21世紀大樓
- 地坪1.99 坪
- 格局 1房0廳0衛
- 屋齡41.6年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
北投區石牌路一段39巷120弄11號4樓
-
總價1,290 萬
-
建坪單價71.0萬/坪
-
建坪18.17坪
- 公寓
- 地坪6.05 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡54.7年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
士林區天母東路8巷21號2樓之8
-
總價1,290 萬含車位300萬
-
建坪單價57.8萬/坪含車位計算
-
建坪22.33坪含車位坪數
- 電梯大樓 華琪
- 地坪2.60 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡47.3年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年12月
士林區社正路45巷29弄11號2樓
-
總價1,290 萬
-
建坪單價37.6萬/坪
-
建坪34.32坪
- 公寓
- 地坪10.36 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.2年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年12月
士林區延平北路六段158號2樓
-
總價1,290 萬
-
建坪單價51.1萬/坪
-
建坪25.24坪
- 公寓
- 地坪7.18 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡56.0年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年12月
士林區文林路765號11樓之7
-
總價1,290 萬
-
建坪單價30.0萬/坪
-
建坪43坪
- 電梯大樓 寶殿大廈
- 地坪4.98 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡43.9年
- 樓層 11 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年08月
大安區和平東路一段191號11樓之1
-
總價1,290 萬
-
建坪單價111.4萬/坪
-
建坪11.58坪
- 電梯大樓 仰大安
- 地坪1.11 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡4.7年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年12月
中山區錦州街24號7樓之1
-
總價1,290 萬
-
建坪單價78.2萬/坪
-
建坪16.49坪
- 電梯大樓 東光富貴角
- 地坪1.97 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡34.4年
- 樓層 7 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年06月
中山區民生東路一段18號 B7棟-3F
-
總價1,290 萬
-
建坪單價124.1萬/坪
-
建坪10.39坪
- 電梯大樓
- 地坪0.83 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
大安區敦化南路一段187巷63號3樓之1
-
總價1,290 萬
-
建坪單價108.3萬/坪
-
建坪11.91坪
- 電梯大樓 群星大廈
- 地坪2.50 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡48.1年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;陽台外推;
114年02月
中山區長安東路二段189號7樓之12
-
總價1,290 萬
-
建坪單價97.3萬/坪
-
建坪13.26坪
- 電梯大樓 禮蘭大廈
- 地坪1.41 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡41.9年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
大安區通化段四小段321地號
-
總價1,290 萬
-
建坪單價257.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪5.01 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;
112年09月
內湖區民權東路六段280巷155弄213號9樓之10
-
總價1,290 萬
-
建坪單價83.9萬/坪
-
建坪15.37坪
- 電梯大樓 東湖捷運我的家
- 地坪5.17 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡26.2年
- 樓層8~9 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
松山區民生東路五段151號2樓之15
-
總價1,290 萬
-
建坪單價83.8萬/坪
-
建坪15.4坪
- 電梯大樓 名人世界
- 地坪1.33 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡40.9年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
912/2992
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。