114年02月
大同區延平北路二段247巷20號4樓
-
總價1,300 萬
-
建坪單價51.4萬/坪
-
建坪25.31坪
- 公寓
- 地坪7.81 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡47.5年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
中山區農安街6號5樓之9
-
總價1,300 萬
-
建坪單價76.0萬/坪
-
建坪17.1坪
- 電梯大樓 基泰之星
- 地坪1.00 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 1房1廳1衛
- 屋齡14.1年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
中山區敬業一路128巷51號5樓之7
-
總價1,300 萬
-
建坪單價92.0萬/坪
-
建坪14.13坪
- 電梯大樓 川普菁典
- 地坪3.83 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡15.1年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
中山區民生東路一段26號9樓之8
-
總價1,300 萬含車位180萬
-
建坪單價113.5萬/坪已扣除車位
-
建坪15.99坪含車位6.12坪
- 電梯大樓 M-HOUSE
- 地坪1.29 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 0房1廳1衛
- 屋齡16.9年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
中山區天津街61號4樓
-
總價1,300 萬
-
建坪單價50.2萬/坪
-
建坪25.89坪
- 公寓
- 地坪5.60 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡48.6年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
大安區敦化南路一段177巷30號7樓之3
-
總價1,300 萬
-
建坪單價112.3萬/坪
-
建坪11.58坪
- 電梯大樓 敦艷
- 地坪1.83 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 0 廳 1 衛 0房1廳0衛
- 屋齡15.9年
- 樓層 7 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年01月
中山區明水路636號4樓之16
-
總價1,300 萬
-
建坪單價95.4萬/坪
-
建坪13.63坪
- 電梯大樓 明水悅
- 地坪3.25 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡17.7年
- 樓層 4 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
中正區忠孝東路一段45號13樓之3
-
總價1,300 萬
-
建坪單價114.6萬/坪
-
建坪11.34坪
- 電梯大樓 震大華玉
- 地坪1.19 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡16.1年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
中正區臨沂街75巷21號3樓
-
總價1,300 萬
-
建坪單價113.6萬/坪
-
建坪11.44坪
- 電梯大樓 仁愛新宿
- 地坪2.49 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 0 廳 0 衛 1房1廳1衛
- 屋齡26.8年
- 樓層 3 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
文山區景興路258號8樓之5
-
總價1,300 萬
-
建坪單價70.2萬/坪
-
建坪18.52坪
- 電梯大樓 康橋原味
- 地坪1.83 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 1房1廳1衛
- 屋齡21.3年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
文山區永安街6巷16號4樓
-
總價1,300 萬
-
建坪單價52.6萬/坪
-
建坪24.71坪
- 公寓
- 地坪9.30 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 0 廳 1 衛 5房0廳1衛
- 屋齡46.8年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
文山區木柵路二段109巷25弄10號5樓
-
總價1,300 萬
-
建坪單價43.8萬/坪
-
建坪29.66坪
- 公寓 幸福社區
- 地坪9.40 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡42.9年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
內湖區南京東路六段451巷57號7樓之12
-
總價1,300 萬含車位300萬
-
建坪單價73.0萬/坪已扣除車位
-
建坪21.7坪含車位8.00坪
- 電梯大樓 華固I-PARK
- 地坪3.20 坪
- 格局 0房0廳1衛
- 屋齡15.3年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
北投區知行路91巷3號1樓
-
總價1,300 萬
-
建坪單價39.5萬/坪
-
建坪32.94坪
- 公寓
- 地坪9.96 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 1 衛 3房2廳1衛
- 屋齡42.2年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
文山區一壽街44巷17號3樓
-
總價1,300 萬
-
建坪單價49.4萬/坪
-
建坪26.33坪
- 公寓
- 地坪8.24 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
中正區信義路二段161巷2弄1號3樓
-
總價1,300 萬
-
建坪單價172.4萬/坪
-
建坪7.54坪
- 電梯大樓 信義VISTA
- 地坪1.49 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 0房1廳1衛
- 屋齡15.6年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
文山區下崙路11巷7號5樓
-
總價1,300 萬
-
建坪單價46.0萬/坪
-
建坪28.24坪
- 公寓
- 地坪7.44 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 2 廳 1 衛 3房2廳1衛
- 屋齡41.5年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
松山區南京東路三段303巷14弄8號6樓
-
總價1,300 萬
-
建坪單價119.2萬/坪
-
建坪10.91坪
- 電梯大樓 敦化香榭
- 地坪1.73 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡38.3年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
北投區幽雅路7號11樓之1
-
總價1,300 萬含車位120萬
-
建坪單價56.3萬/坪已扣除車位
-
建坪27.99坪含車位7.03坪
- 電梯大樓 草山水美
- 地坪3.46 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡15.6年
- 樓層 11 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
文山區景興路195號8樓之4
-
總價1,300 萬
-
建坪單價76.4萬/坪
-
建坪17.01坪
- 電梯大樓 台大新生活
- 地坪1.49 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡29.6年
- 樓層 8 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
916/2992
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。