113年10月
文山區興隆路三段229巷6弄1號4樓
-
總價1,300 萬
-
建坪單價35.0萬/坪
-
建坪37.19坪
- 公寓
- 地坪11.32 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡45.3年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
文山區福興路93號地下
-
總價1,300 萬
-
建坪單價49.6萬/坪
-
建坪26.22坪
- 電梯大樓 錦囊妙計
- 地坪7.86 坪
- 格局 4房1廳2衛
- 屋齡31.5年
- 樓層 -1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年10月
北投區中山北路七段219巷3弄197之1號6樓
-
總價1,300 萬
-
建坪單價57.2萬/坪
-
建坪22.72坪
- 電梯大樓 甲桂林山莊
- 地坪4.12 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡40.0年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年10月
文山區和興路9號5樓
-
總價1,300 萬
-
建坪單價42.9萬/坪
-
建坪30.29坪
- 公寓
- 地坪8.75 坪
- 格局 4房2廳1.5衛
- 屋齡41.4年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
中正區詔安街260巷5號3樓
-
總價1,300 萬
-
建坪單價61.3萬/坪
-
建坪21.2坪
- 公寓
- 地坪7.87 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡52.0年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
文山區木柵路一段59巷11弄10號2樓
-
總價1,300 萬
-
建坪單價53.1萬/坪
-
建坪24.47坪
- 公寓 早安綠莊
- 地坪7.67 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡43.0年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年01月
內湖區大湖街131巷2號9樓
-
總價1,300 萬
-
建坪單價93.2萬/坪
-
建坪13.95坪
- 電梯大樓 高更
- 地坪2.95 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡17.5年
- 樓層 9 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
松山區新東街20巷25號
-
總價1,300 萬
-
建坪單價109.2萬/坪
-
建坪11.9坪
- 電梯大樓
- 地坪4.40 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 0房2廳1衛
- 屋齡17.1年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年09月
文山區一壽街44巷11號3樓
-
總價1,300 萬
-
建坪單價49.4萬/坪
-
建坪26.33坪
- 公寓
- 地坪8.07 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡55.3年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年01月
內湖區成功路三段187巷3弄21號5樓
-
總價1,300 萬
-
建坪單價44.2萬/坪
-
建坪29.41坪
- 公寓 成三公寓
- 地坪8.30 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡44.0年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
文山區興德路18號3樓
-
總價1,300 萬
-
建坪單價54.5萬/坪
-
建坪23.85坪
- 公寓
- 地坪10.79 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡56.2年
- 樓層 3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年04月
內湖區內湖路一段203巷9號6樓
-
總價1,300 萬
-
建坪單價96.5萬/坪
-
建坪13.47坪
- 電梯大樓 西湖京典
- 地坪4.04 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡28.7年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
文山區興隆路四段145巷18號5樓
-
總價1,300 萬
-
建坪單價35.0萬/坪
-
建坪37.09坪
- 公寓
- 地坪9.38 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡40.5年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
內湖區內湖路三段329巷4弄19號5樓
-
總價1,300 萬
-
建坪單價60.1萬/坪
-
建坪21.63坪
- 公寓 翡翠社區
- 地坪6.59 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 1 廳 1 衛 3房1廳1衛
- 屋齡45.9年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年04月
北投區立農街一段257巷10弄17號2樓
-
總價1,300 萬
-
建坪單價69.7萬/坪
-
建坪18.66坪
- 公寓
- 地坪6.79 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡44.6年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年02月
內湖區康樂街136巷29弄51號4樓
-
總價1,300 萬
-
建坪單價40.0萬/坪
-
建坪32.54坪
- 公寓
- 地坪8.49 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.7年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
南港區研究院路二段214號
-
總價1,300 萬
-
建坪單價53.8萬/坪
-
建坪24.18坪
- 公寓
- 地坪7.11 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 0 廳 1 衛 2房2廳1衛
- 屋齡38.2年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
信義區信義路五段150巷330號8樓之6
-
總價1,300 萬
-
建坪單價89.8萬/坪
-
建坪14.47坪
- 電梯大樓 新紐約
- 地坪2.01 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡14.4年
- 樓層 8 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
信義區嘉興街305巷3號4樓
-
總價1,300 萬
-
建坪單價60.5萬/坪
-
建坪21.5坪
- 公寓
- 地坪6.58 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 0 廳 0 衛 1房2廳1衛
- 屋齡55.1年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
萬華區環河南路一段23號11樓之8
-
總價1,300 萬
-
建坪單價48.4萬/坪
-
建坪26.84坪
- 電梯大樓 福祿大樓
- 地坪2.99 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡40.6年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
917/2992
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。