112年06月
北投區石牌路二段315巷34弄22號3樓
-
總價1,300 萬含車位180萬
-
建坪單價93.9萬/坪已扣除車位
-
建坪17.19坪含車位5.26坪
- 電梯大樓 天母樂漾
- 地坪3.12 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡4.4年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年07月
內湖區文德路22巷59弄13號7樓
-
總價1,300 萬
-
建坪單價42.8萬/坪
-
建坪30.4坪
- 電梯大樓 湖光國宅
- 地坪10.71 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.4年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;陽台外推;
112年08月
北投區中和街368號15樓之1
-
總價1,300 萬
-
建坪單價51.3萬/坪
-
建坪25.33坪
- 電梯大樓 陽明山廈
- 地坪2.93 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡25.2年
- 樓層 15 F/19 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
二親等買賣案件親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;陽台外推;
112年09月
北投區知行路293巷16號7樓之6
-
總價1,300 萬含車位價
-
建坪單價37.8萬/坪含車位計算
-
建坪34.42坪含車位坪數
- 電梯大樓 關渡水京
- 地坪4.66 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡14.2年
- 樓層 7 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年08月
文山區羅斯福路五段97巷17之1號3樓
-
總價1,300 萬
-
建坪單價52.8萬/坪
-
建坪24.62坪
- 公寓
- 地坪8.55 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡49.0年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;陽台外推;
112年07月
松山區八德路三段225號11樓之12
-
總價1,300 萬
-
建坪單價79.1萬/坪
-
建坪16.45坪
- 電梯大樓 環翠庭
- 地坪4.69 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡34.6年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年09月
內湖區內湖路二段253巷2弄9號3樓
-
總價1,300 萬
-
建坪單價41.7萬/坪
-
建坪31.16坪
- 公寓
- 地坪8.17 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡36.8年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;其他增建;
112年09月
松山區松河街80號11樓之1
-
總價1,300 萬含車位180萬
-
建坪單價95.0萬/坪已扣除車位
-
建坪16.85坪含車位5.06坪
- 電梯大樓 松蔦青語
- 地坪1.18 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡0.6年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年10月
內湖區成功路三段115號4樓
-
總價1,300 萬
-
建坪單價59.6萬/坪
-
建坪21.81坪
- 公寓
- 地坪6.84 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡44.2年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
內湖區內湖路三段60巷12弄77號6樓之2
-
總價1,300 萬
-
建坪單價48.5萬/坪
-
建坪26.8坪
- 電梯大樓 森之林
- 地坪5.79 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡29.2年
- 樓層 6 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年09月
內湖區金龍路203之6號3樓
-
總價1,300 萬含車位價
-
建坪單價33.7萬/坪含車位計算
-
建坪38.61坪含車位坪數
- 電梯大樓 柏格
- 地坪6.50 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡37.7年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年10月
文山區興隆路二段301巷2號4樓
-
總價1,300 萬
-
建坪單價48.4萬/坪
-
建坪26.85坪
- 公寓
- 地坪7.87 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年10月
文山區華興段三小段39地號
-
總價1,300 萬
-
建坪單價195.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪6.66 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;
112年10月
文山區仙岩路22巷9號5樓之3
-
總價1,300 萬含車位價
-
建坪單價44.3萬/坪含車位計算
-
建坪29.37坪含車位坪數
- 電梯大樓 王者鄉
- 地坪5.01 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡28.5年
- 樓層 5 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年10月
內湖區安泰街80巷3號5樓
-
總價1,300 萬
-
建坪單價44.3萬/坪
-
建坪29.35坪
- 公寓
- 地坪9.38 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡43.2年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
內湖區成功路二段426巷7弄6號5樓
-
總價1,300 萬
-
建坪單價39.6萬/坪
-
建坪32.85坪
- 公寓
- 地坪10.37 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡37.7年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
112年11月
內湖區內湖路一段629巷33弄5號3樓
-
總價1,300 萬
-
建坪單價39.9萬/坪
-
建坪32.55坪
- 公寓
- 地坪9.32 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.5年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年11月
北投區尊賢街239巷7號3樓
-
總價1,300 萬
-
建坪單價62.5萬/坪
-
建坪20.81坪
- 電梯大樓 天母晶品
- 地坪4.89 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡15.4年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
內湖區星雲街15巷18弄16號4樓
-
總價1,300 萬
-
建坪單價47.0萬/坪
-
建坪27.64坪
- 公寓
- 地坪7.22 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡39.9年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年11月
文山區景興路153巷31號4樓
-
總價1,300 萬
-
建坪單價49.1萬/坪
-
建坪26.48坪
- 公寓
- 地坪7.78 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡43.3年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
924/2992
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。