113年07月
北投區新興路158巷15號4樓
-
總價1,300 萬
-
建坪單價40.5萬/坪
-
建坪32.13坪
- 公寓
- 地坪10.25 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡43.7年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
文山區試院路154巷2弄23號2樓
-
總價1,300 萬
-
建坪單價44.5萬/坪
-
建坪29.19坪
- 公寓
- 地坪9.01 坪
- 格局 6房0廳6衛
- 屋齡38.3年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年08月
文山區木新路二段299巷7弄2號3樓
-
總價1,300 萬
-
建坪單價39.9萬/坪
-
建坪32.58坪
- 公寓
- 地坪10.98 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡34.4年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;陽台外推;
113年07月
文山區景興路96巷12號4樓
-
總價1,300 萬
-
建坪單價51.6萬/坪
-
建坪25.17坪
- 公寓 光華新村
- 地坪7.64 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡52.2年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年06月
內湖區康樂街186巷32之1號
-
總價1,300 萬含車位價
-
建坪單價49.3萬/坪含車位計算
-
建坪26.38坪含車位坪數
- 電梯大樓 富仕堡
- 地坪6.62 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡25.4年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年07月
文山區興隆路一段251巷3弄7號2樓
-
總價1,300 萬
-
建坪單價46.0萬/坪
-
建坪28.28坪
- 公寓
- 地坪9.91 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡50.3年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年08月
中正區金山北路1號6樓之2
-
總價1,300 萬
-
建坪單價96.3萬/坪
-
建坪13.5坪
- 電梯大樓 金山e01
- 地坪1.82 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡13.8年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
文山區木新路三段232巷7弄16號2樓
-
總價1,300 萬
-
建坪單價49.6萬/坪
-
建坪26.21坪
- 公寓
- 地坪9.62 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡44.9年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年09月
文山區福興路62號3樓
-
總價1,300 萬
-
建坪單價19.0萬/坪
-
建坪68.43坪
- 電梯大樓 潤泰敦南美景
- 地坪3.63 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡28.9年
- 樓層 3 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年08月
內湖區民權東路六段180巷61弄51號
-
總價1,300 萬含車位價
-
建坪單價32.6萬/坪含車位計算
-
建坪39.9坪含車位坪數
- 透天厝 松下青石
- 地坪13.90 坪
- 格局 6房3廳5衛
- 屋齡18.3年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年08月
文山區興隆路一段85號2樓
-
總價1,300 萬
-
建坪單價62.8萬/坪
-
建坪20.7坪
- 公寓
- 地坪9.91 坪
- 格局 5房0廳5衛
- 屋齡51.9年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
文山區保儀路142巷8號8樓
-
總價1,300 萬含車位價
-
建坪單價25.9萬/坪含車位計算
-
建坪50.17坪含車位坪數
- 電梯大樓 一品鴻儒
- 地坪13.37 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡27.2年
- 樓層 8 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年08月
內湖區康樂街186巷24號3樓
-
總價1,300 萬
-
建坪單價40.3萬/坪
-
建坪32.26坪
- 公寓 東籬社區
- 地坪10.35 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡35.4年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年08月
北投區西安街一段299巷27號3樓
-
總價1,300 萬
-
建坪單價75.1萬/坪
-
建坪17.3坪
- 公寓
- 地坪6.81 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡52.0年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年05月
中正區廈門街82巷2號4樓
-
總價1,300 萬
-
建坪單價54.9萬/坪
-
建坪23.67坪
- 公寓
- 地坪8.02 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡48.4年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年10月
內湖區民權東路六段206巷143弄45號3樓
-
總價1,300 萬含車位價
-
建坪單價18.5萬/坪含車位計算
-
建坪70.42坪含車位坪數
- 電梯大樓 游美家園
- 地坪27.72 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡13.2年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
停車位編號5號自用,停車位編號6號係與207、208、209、210建號共用。本案係父子買賣件。親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年10月
北投區幽雅路7號8樓之3
-
總價1,300 萬
-
建坪單價45.6萬/坪
-
建坪28.51坪
- 電梯大樓 草山水美
- 地坪4.61 坪
- 格局
- 屋齡15.7年
- 樓層 8 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年11月
北投區新民路1巷5之10號1樓
-
總價1,300 萬含車位價
-
建坪單價22.4萬/坪含車位計算
-
建坪58.14坪含車位坪數
- 電梯大樓 貴園別莊
- 地坪13.51 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.8年
- 樓層 1 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年03月
松山區八德路二段386號7樓之4
-
總價1,300 萬
-
建坪單價100.7萬/坪
-
建坪12.91坪
- 電梯大樓 漢陽皇家
- 地坪1.39 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡43.4年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
927/2992
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。