113年11月
北投區中和街493巷6之4號2樓
-
總價1,300 萬
-
建坪單價41.6萬/坪
-
建坪31.23坪
- 公寓
- 地坪7.91 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.1年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年12月
內湖區文德路66巷14弄10號4樓
-
總價1,300 萬
-
建坪單價79.9萬/坪
-
建坪16.26坪
- 電梯大樓 御湖雙璽
- 地坪4.07 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡30.1年
- 樓層 4 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年12月
北投區實踐街27號3樓
-
總價1,300 萬
-
建坪單價62.2萬/坪
-
建坪20.91坪
- 公寓
- 地坪6.24 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡53.1年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年12月
內湖區民權東路六段296巷121號12樓
-
總價1,300 萬含車位價
-
建坪單價17.7萬/坪含車位計算
-
建坪73.63坪含車位坪數
- 電梯大樓 錦城
- 地坪12.66 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡28.8年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年01月
內湖區金龍路67巷3號4樓
-
總價1,300 萬
-
建坪單價33.2萬/坪
-
建坪39.13坪
- 電梯大樓
- 地坪13.98 坪
- 格局 4房1廳1衛
- 屋齡41.8年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年12月
松山區基隆路一段38號3樓
-
總價1,300 萬含車位150萬
-
建坪單價62.4萬/坪已扣除車位
-
建坪22.01坪含車位3.56坪
- 電梯大樓
- 地坪1.94 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡32.4年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年02月
文山區景文街189號2樓
-
總價1,300 萬
-
建坪單價50.2萬/坪
-
建坪25.88坪
- 公寓
- 地坪6.29 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡44.2年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年12月
北投區致遠二路115號2樓
-
總價1,300 萬
-
建坪單價53.1萬/坪
-
建坪24.5坪
- 公寓
- 地坪6.66 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡45.0年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
114年02月
內湖區內湖路三段343巷3弄3號4樓
-
總價1,300 萬
-
建坪單價52.4萬/坪
-
建坪24.81坪
- 公寓 翡翠社區
- 地坪7.07 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡44.7年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年02月
松山區八德路四段636號10樓之7
-
總價1,300 萬
-
建坪單價109.0萬/坪
-
建坪11.92坪
- 電梯大樓 翔譽101
- 地坪1.18 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡11.2年
- 樓層 10 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
文山區木新路二段182號4樓
-
總價1,300 萬
-
建坪單價50.9萬/坪
-
建坪25.53坪
- 公寓
- 地坪7.60 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡45.3年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
後陽台加窗其他增建;
114年03月
文山區景興路67巷3號4樓
-
總價1,300 萬
-
建坪單價39.0萬/坪
-
建坪33.36坪
- 公寓
- 地坪13.84 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡49.8年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年03月
文山區福興路95巷47號3樓之1
-
總價1,300 萬
-
建坪單價65.0萬/坪
-
建坪19.99坪
- 電梯大樓 敦南大地
- 地坪5.01 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡24.7年
- 樓層 3 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
北投區石牌路二段75巷3弄8號2樓
-
總價1,300 萬
-
建坪單價35.8萬/坪
-
建坪36.3坪
- 公寓
- 地坪10.49 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡45.9年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年03月
中正區臨沂街71巷19弄4號4樓
-
總價1,300 萬
-
建坪單價55.8萬/坪
-
建坪23.29坪
- 公寓
- 地坪5.99 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡43.9年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年02月
文山區福興路4巷15弄13號3樓
-
總價1,300 萬
-
建坪單價49.1萬/坪
-
建坪26.46坪
- 公寓
- 地坪9.87 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡45.8年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年02月
文山區景後街186號3樓之1
-
總價1,300 萬
-
建坪單價57.9萬/坪
-
建坪22.47坪
- 電梯大樓 喆美
- 地坪1.96 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年05月
南港區南港路三段16巷7號10樓
-
總價1,300 萬含車位價
-
建坪單價41.0萬/坪含車位計算
-
建坪31.73坪含車位坪數
- 電梯大樓 昆陽星鑽
- 地坪5.67 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡14.3年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
南港區研究院路二段12巷57弄27號2樓
-
總價1,300 萬
-
建坪單價41.1萬/坪
-
建坪31.66坪
- 公寓 松山小城
- 地坪8.14 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡37.5年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
南港區研究院路二段182巷79弄14號
-
總價1,300 萬
-
建坪單價44.1萬/坪
-
建坪29.48坪
- 公寓 胡適庭園
- 地坪8.03 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.9年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
平台:空地加蓋其他增建;
928/2992
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。