112年08月
信義區基隆路一段103號6樓之3
-
總價1,308 萬
-
建坪單價89.5萬/坪
-
建坪14.61坪
- 電梯大樓 世紀威秀
- 地坪1.66 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 0房1廳1衛
- 屋齡21.6年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
士林區大東路146號3樓;福德路19之2號、19之3號3樓
-
總價1,308 萬
-
建坪單價73.8萬/坪
-
建坪17.72坪
- 公寓
- 地坪5.54 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡48.2年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年03月
大同區天水路48號2樓之1
-
總價1,308 萬
-
建坪單價89.6萬/坪
-
建坪14.59坪
- 電梯大樓 偉利大樓
- 地坪1.64 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡41.7年
- 樓層 2 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
前後陽台外推、陽台外擴增建其他增建;
112年10月
中山區農安街28之1號5樓之4、5樓之5
-
總價1,308 萬
-
建坪單價70.6萬/坪
-
建坪18.53坪
- 電梯大樓 銀座大樓
- 地坪1.97 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡43.2年
- 樓層 5 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年06月
大安區和平東路一段50巷1弄8號6樓之1
-
總價1,308 萬
-
建坪單價123.8萬/坪
-
建坪10.57坪
- 電梯大樓 RICH麗池
- 地坪2.23 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡16.2年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
中山區南京東路二段100號4樓之2
-
總價1,308 萬
-
建坪單價94.9萬/坪
-
建坪13.78坪
- 電梯大樓 三豐大樓
- 地坪1.54 坪
- 格局 0房1廳0衛
- 屋齡46.4年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
中正區愛國東路116巷13號5樓
-
總價1,308 萬
-
建坪單價29.7萬/坪
-
建坪44.12坪
- 電梯大樓 新隆國宅-1棟
- 地坪7.76 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡37.8年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年09月
北投區吉利街147號2樓
-
總價1,308 萬
-
建坪單價58.3萬/坪
-
建坪22.44坪
- 公寓
- 地坪9.60 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡47.2年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
內湖區康樂街186巷32號3樓之2
-
總價1,308 萬
-
建坪單價68.5萬/坪
-
建坪19.1坪
- 電梯大樓 富仕堡
- 地坪5.38 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡25.2年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;其他增建;
114年01月
松山區民生東路五段151號13樓之15
-
總價1,308 萬
-
建坪單價83.9萬/坪
-
建坪15.58坪
- 電梯大樓 名人世界
- 地坪1.36 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡42.0年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
文山區萬隆街52巷6號7樓
-
總價1,308 萬
-
建坪單價82.2萬/坪
-
建坪15.92坪
- 電梯大樓 萬隆經典
- 地坪2.92 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡20.6年
- 樓層 7 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年08月
信義區文昌街316號14樓之9
-
總價1,308 萬
-
建坪單價97.5萬/坪
-
建坪13.42坪
- 電梯大樓 世貿party
- 地坪1.46 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡20.9年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;
113年02月
萬華區長泰街73巷27弄6號4樓
-
總價1,308 萬
-
建坪單價39.9萬/坪
-
建坪32.81坪
- 公寓
- 地坪8.76 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡40.3年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年06月
中正區重慶南路一段57號11樓之17
-
總價1,309 萬含車位200萬
-
建坪單價75.6萬/坪含車位計算
-
建坪17.32坪含車位坪數
- 電梯大樓 富比仕
- 地坪1.10 坪
- 格局
- 屋齡21.9年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
交易總價1309萬房屋部分1109萬建物205萬/土地904萬車位部分200萬建物37萬/土地163萬
114年01月
北投區中和街493巷3弄18號4樓
-
總價1,309 萬
-
建坪單價36.7萬/坪
-
建坪35.64坪
- 公寓
- 地坪10.25 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡44.7年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年05月
松山區敦化北路4巷37號2樓之1
-
總價1,310 萬
-
建坪單價122.1萬/坪
-
建坪10.73坪
- 電梯大樓 寓之東京
- 地坪2.45 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 0房1廳1衛
- 屋齡7.3年
- 樓層 2 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
松山區復興南路一段27號3樓
-
總價1,310 萬
-
建坪單價103.6萬/坪
-
建坪12.64坪
- 電梯大樓 鴻翔商業大樓
- 地坪1.33 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡41.0年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
北投區泉源路39之37號6樓
-
總價1,310 萬
-
建坪單價31.8萬/坪
-
建坪41.18坪
- 電梯大樓 源之鄉
- 地坪6.02 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡38.5年
- 樓層 6 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
松山區民生東路五段151號11樓之12
-
總價1,310 萬
-
建坪單價82.8萬/坪
-
建坪15.83坪
- 電梯大樓 名人世界
- 地坪1.36 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡41.1年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
內湖區陽光街321巷26號5樓之3
-
總價1,310 萬
-
建坪單價70.6萬/坪
-
建坪18.55坪
- 辦公 藏金閣
- 地坪3.70 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 0 廳 1 衛 0房1廳0衛
- 屋齡15.7年
- 樓層 5 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
934/2992
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。